×
×
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 252
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    А как же они делают новые экспликации в случае если площадь квартиры меняется?
    на листочке форматом А4

  2. #62
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Что бы убавили или прибавили?
    Смету забыли (величину обязательных взносов), на какие деньги работать собираетесь? Впрочем если смету не примете, то согласно ЖК РФ будете жить по тарифам органов местного самоуправления (городским).
    2. Принятие решения о выходе из действующего ТСЖ;
    Можно и так, но достаточно каждому написать заявление о выходе из действующего ТСЖ, но коллективно будет проще.
    1. Утверждение Положения о порядке проведения общего собрания собственников помещений (членов ТСЖ) в форме заочного голосования;
    Лучше внести это одним из пунктов в Устав.

    У Вас в ТСЖ несколько домов, предусмотрите в Уставе принцип выбора в правление представителей от каждого дома. У нас каждый дом сам выбирает своих представителей и если кто-то в дальнейшем отказывается работать, проводится собрание этого дома и они выбирают нового представителя. Представительство пропорционально площади домов, т.к. они отличаются в разы.

    В ревизоры выбирайте не только бухгалтеров, но и технарей, юристов.
    С Уважением, Александр.

  3. #63
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    на листочке форматом А4
    Оценил

    Я имею ввиду где они тогда отражают эти изменения, если тех.паспорт не меняют?
    С Уважением, Александр.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от Л.В.S. Посмотреть сообщение
    Прошу раскритиковать и посоветовать по повестке дня первого собрания:

    1. Утверждение Положения о порядке проведения общего собрания собственников помещений (членов ТСЖ) в форме заочного голосования;
    2. Принятие решения о выходе из действующего ТСЖ;
    3. Принятие решения о создании ТСЖ «*****» в домах №50, 52 по улице ***, №182, 180, 180/1 по улице ***, в соответствии со ст.136 п.2 пп1,2 ЖК РФ.
    4. Утверждение Устава товарищества собственников жилья.
    5. Избрание членов правления товарищества собственников жилья.
    6. Избрание членов ревизионной комиссии (ревизора) товарищества собственников жилья.

    Что бы убавили или прибавили?
    Подчеркнула там, где сомневаюсь...
    я бы пункты 3,4,5.6 сделала первыми, потом пункт 1, потом 2.Хотя пункт 2 вообще бы исключить,написали хором заявления и все

  5. #65
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    заявления о выходе нужно лично носить, не пойдут люди...

    Если 1 пункт убрать, то как же мы проводим заочное голосование первый раз?

    Смету, землю и прочее на второе собрание поставили, внеочередное, через десять дней после первого...

    Мне страшно, товарищи! Вдруг нас засудят? У нас 4 дома из одного тсж и 1 дом из другого, во как, а двор один! Представляете...

    То, что в 3 пункте стоит сразу название тсж, это можно?
    Последний раз редактировалось Л.В.S.; 13.05.2010 в 14:26.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    так Александр ответил,я с ним согласна

    а про экспликацию вопрос хорош .Ну в наши техпаспорта никакая БТИ ничего не взносит.Может правда у себя чего-то правят

  7. #67
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    В п. 5 и 6 не стоят фамилии, они в Решении собственника, так пройдет или засудят?

    Не знаем мы общую площадь домов, как доли высчитывать?

    В счетной комиссии двое не собственники, не хотят напрягаться, это же бесплатно. Тоже видимо не так...
    Последний раз редактировалось Л.В.S.; 13.05.2010 в 14:33.

  8. #68
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    В п. 5 и 6 не стоят фамилии, они в Решении собственника, так пройдет или засудят?

    Не знаем мы общую площадь домов, как доли высчитывать?

    В счетной комиссии двое не собственники, не хотят напрягаться, это же бесплатно. Тоже видимо не так..
    Это все возможности для придирок недовольных.
    А без фамилий как потом определите кого выбрали?
    С Уважением, Александр.

  9. #69
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    С Уважением, Александр.

  10. #70
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    2. Принятие решения о выходе из действующего ТСЖ;
    Можно и так, но достаточно каждому написать заявление о выходе из действующего ТСЖ, но коллективно будет проще.
    Нет. Коллективно проще не будет.
    Каждый должен написать 2 заявления: одно - о выходе из прежнего ТСЖ, и другое - о вступлении в новое.
    В противном случае подпадаете под не легитимность ваших действий
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  11. #71
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Предлагаю ознакомиться и изучить Главу 3. "Общее собрание собственников помещений в МКД" из
    Практического пособия по управлению МКД
    (см. пост # 21 http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=97007)
    Вложения Вложения
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #72
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Владимир прав, в ТСЖ вступал не дом, а собственники, поэтому заявления о выходе должны написать члены ТСЖ. Не знаю общую площадь действующего ТСЖ, но вполне может получиться, так что с выходом из ТСЖ собственников домов которые решили организовать новое ТСЖ, в старом количество членов ТСЖ будет меннее 50% + 1 м.кв. и для них тоже встанет вопрос о проведении собрания для выбора формы управления. ЖК РФ вообще написан под ситуацию один дом одно ТСЖ и если домов более одного начинаются вопросы и проблеммы.
    С Уважением, Александр.

  13. #73
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Нет. Коллективно проще не будет.
    Каждый должен написать 2 заявления: одно - о выходе из прежнего ТСЖ, и другое - о вступлении в новое.
    В противном случае подпадаете под не легитимность ваших действий
    Так в ПИСЬМЕННОМ РЕШЕНИИ собственника стоит пункт: "Принять решение о выходе из действующего ТСЖ". Это письменное решение собственника, оно же у каждого свое , а не коллективное.

    Блин, меня мандраж уже бьет... напишите правильные вопросы на первое голосование, ПЖ! Я поставила новый картридж, сейчас все перепечатаю!

    ...В старом ТСЖ 30 домов, им ничего не страшно, страшно только в окно смотреть на такую разруху... А я, сегодня, посадила рябины во дворе... 11 штук!
    Последний раз редактировалось Л.В.S.; 14.05.2010 в 09:56.

  14. #74
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Владимир прав, в ТСЖ вступал не дом, а собственники, поэтому заявления о выходе должны написать члены ТСЖ. Не знаю общую площадь действующего ТСЖ, но вполне может получиться, так что с выходом из ТСЖ собственников домов которые решили организовать новое ТСЖ, в старом количество членов ТСЖ будет меннее 50% + 1 м.кв. и для них тоже встанет вопрос о проведении собрания для выбора формы управления. ЖК РФ вообще написан под ситуацию один дом одно ТСЖ и если домов более одного начинаются вопросы и проблеммы.
    А если все заявления о выходе я сама в старое ТСЖ отнесу? Так тоже не законно?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    да несите вы ,ради бога,ничего страшного,только не забудьте получить отметку, например, на реестре заявлений о получении
    А вопросы мы за вас не напишем, неу не знаем мы ваших местных условий.Вы их в принипн все написали,ну добавте смету и цену квметра, не добивите - ну доживете год по старым тарифам,Александр уже писал,тоже переживаемо

  16. #76
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    ...В старом ТСЖ 30 домов, им ничего не страшно, страшно только в окно смотреть на такую разруху... А я, сегодня, посадила рябины во дворе... 11 штук!
    Похоже количество не перерасло в качество. При таком количестве можно обеспечить вполне приемлемое качество, при нормальных тарифах.
    С Уважением, Александр.

  17. #77
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Как я левую смету людям предлагать буду? Нет же еще ни одного договора. Знаю, что будет
    два дворника,
    две уборщицы,
    слесарь-сантехник, электрик и паспортист по совместительству, управляющий-бухгалтер в одном лице.

    Знаю, что
    первым делом нужно сделать новое ограждение вокруг мусорки (36 тыс.р. запросили, в три места звонила).
    Что делать по содержанию дома не знаю, т.к. не видела подвалов, закрыто.
    На вскидку забор для начала покрасить...
    Ну, а детская площадка - беспредел цен! Я в шоке - "все для детей"

    Так, какую смету предлагать??????????????

    Можно так и поставить вопрос, типа: "Принять решение о содержании дома по действующему тарифу 8,4/ м.кв. до 31.12.10г.?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Можно так и поставить вопрос, типа: "Принять решение о содержании дома по действующему тарифу 8,4/ м.кв. до 31.12.10г.?
    а где тариф взяли? Если из постановления местных органов ласти, то пойдет,только ссылку на постановление,
    а первым делом вы не забор красить будете,а заключать договоры на коммуналку

  19. #79
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Работайте по городскому тарифу, а там заключите договора, поосмотритесь и к новому году просчитаете уже свой тариф.
    У нас соседнее ТСЖ один раз приняло решение, что работают по городскому тарифу, а по году отчитываются уложились/неуложились.
    С Уважением, Александр.

  20. #80
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Если напишу так:
    "Принять решение о содержании дома по действующему г. М*****ка = */ м.кв. до 31.12.10г."
    или
    "---//--- до принятия сметы доходов и расходов общим собранием собственников"

    Так можно?

    Пожалуйста, у меня счет на часы идет. Жду помощников с работы и...... в "бой"! Трудно будет подтянуть четырнадцатиэтажку, там говорят управдомша в драку кидается, но ведь от нее дому тоже никакой пользы. Ей эти дома какой-то хряк из администрации подогнал... типа в подарок, несколько штук...

  21. #81
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Телефон в администрации занят постоянно. Сегодня мне не узнать тариф!
    Напишу без цифры?!

  22. #82
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Ура, товарищи!

    Городской тариф:
    на содержание = 8,68/м.кв
    на кап. ремонт = 1,35/м.кв.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Принять решение о содержании дома по действующему г. М*****ка = */ м.кв
    до принятия сметы доходов и расходов общим собранием собственников"
    Я бы так сделала
    а еще посмотрите свои квитанции за полгода назад,можетв них есть ссылка на такое постановление где-то в ноябре-декабре,а еще в яндексе наберите "тарифы на содержание " обязательно выпадет и г.Москва
    Дурным управдомшам дайте проораться и спокойно задайте вопрос, типа " А вы готовы отчитаться перед нами за 4 месяца работы этого года и рассказать о планах по конкретным нашим домам на этот год,а смету вы с собой принесли?" А какая площадь у нашего дома, а сколько стоит .... Наивные тупые вопросы, на которые ответа скорее вего не будет.Только вопросы задавайте живопрепещущие для всех.И не переживайте, Мы порошли такое коилчество собраний, что хорошо знаю, дали проораться и потом можно говорить

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А вы решили сразу очное провести? Протокол готов для регистрации,счетную комиссию не забудьте выбрать, данные свидетельства о собственности колонку отвести( потом пройдете по квартирам и заполните)

  25. #85
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    А по какому тарифу Вы живете сейчас? Возьмите за основу его же. Главное пока ни чего не повышать иначе отпугнете новых членов ТСЖ. Запомните первое время перед Вами стоит задача не сделать хуже чем было. Мы в свое время шли именно по этому пути, но у нас остался расчетный счет и почти все документы, а у Вас первое время могут быть проблеммы с деньгами.
    Поэтому запомните для себя и донесите это до людей в этом году Ваша задача: "Сделать не хуже чем было". Все лучшее потом когда твердо встанете на ноги. Пока Ваши врами общее равнодушие, в дальнейшем можете столкнуться с открытым сопротивлением.
    С Уважением, Александр.

  26. #86
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    обязательно выпадет и г.Москва
    Москва не относится к УФО, это ближе к тебе Лена.
    С Уважением, Александр.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А, по видимому это Магнитогорск, я сослепу решила,что Москва, больше ничего на ум не идет
    дома по действующему г. М*****ка

  28. #88
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Л.В.S. Посмотреть сообщение
    Как я левую смету людям предлагать буду? Нет же еще ни одного договора
    Не надо в смете ничего конкретизировать.
    Неужели у Вас нет никаких контактов с Районной Управой? И Вы там не можете получить информацию по дому и собственникам?
    У меня, например, все - знакомые, со всеми отношения "Вась-Вась".
    В Управе до сих пор не могут забыть, как я к Главе Управы с лопатой ворвался
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  29. #89
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    В Управе до сих пор не могут забыть, как я к Главе Управы с лопатой ворвался
    У Вас с ними уже давние отношения, а коллега только начинает.
    С Уважением, Александр.

  30. #90
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Думаю здесь уже никого нет...

    У нас сейчас тариф 8,4, у города 8,68.
    Я написала:"Принять решение об оплате содержания общего имущества в многоквартирном доме и отчислений на капитальный ремонт до принятия Сметы доходов и расходов на общем собрании собственников по действующим тарифам: 8,4 и 1,35"

    Все, больше ничего не изменишь. Уже сто экземпляров девчонки унесли по своим подъездам....

    Пожелайте нам успехов!

    Контактов с управой нет. На след. неделе на личный прием записалась. Пойду налаживать...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •