×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Iya Посмотреть сообщение
    А правильно как?
    Ровно наоборот - надо делать то, что Вы не хотите писАть.
    Best regards, Михаил

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2010
    Сообщений
    16
    Прошу прощения за задержанный вопрос-ответ: как назло, на работе вылетел интернет, теперь пишу из дома.

    Ровно наоборот - надо делать то, что Вы не хотите писАть.
    Я НЕ не хочу писать, наоборот, написала было вчера, а потом обнаружила в примере пустые позиции и убрала всё. То есть, Вы считаете, что нужно вписать КПП головы, в наименовании – просто название организации и поставить признак возложения обязанности ОП по уплате налога. Так?

    Прилагаю, кстати, скрин примера листа декларации из КонсультантПлюс:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прил5.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	181.1 Кб 
ID:	48828  

  3. #33
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Iya Посмотреть сообщение
    нужно вписать КПП головы, в наименовании – просто название организации
    да, я так делаю.
    Почему-то я Вам верю...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2010
    Сообщений
    16
    saigak, mvf, спасибо.

    Итак, что мы имеем. Три варианта:
    1 – не заполнять и не сдавать в ИФНС этот лист для головы совсем (как считает 1С),
    2 – заполнять и сдавать, но оставлять пустыми вышеназванные позиции (как считает КонсультантПлюс),
    3 – всё заполнять и сдавать (как считают участники этого ресурса).
    Интересно, а есть всё-таки единственно верное решение?

    И ещё вопрос по этой же теме. А чей КПП писать на титульном листе для сдачи в ИФНС филиала, головы или ОП?
    И ещё, как изменить "1" на "2", если сдавать декларацию будет представитель налогоплательщика - руководитель филиала?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Iya Посмотреть сообщение
    Интересно, а есть всё-таки единственно верное решение?
    Есть Порядок заполнения декларации. Не пробовали его прочитать (ну вместо "считания" 1С)?

    Цитата Сообщение от Iya Посмотреть сообщение
    А чей КПП писать на титульном листе для сдачи в ИФНС филиала, головы или ОП?
    ОП.
    Best regards, Михаил

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2010
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Есть Порядок заполнения декларации. Не пробовали его прочитать (ну вместо "считания" 1С)?
    Пробовала. Привожу цитату полностью, что касается прил.5:

    Приложение №5 к Листу 02 «Расчет распределения авансовых платежей и налога на прибыль в бюджет субъекта Российской Федерации организацией, имеющей обособленные подразделения»
    Заполняется налогоплательщиком по организации без обособленных подразделений и по каждому обособленному подразделению, включая ликвидированные в текущем налоговом периоде, или группе обособленных подразделений, находящихся на территории одного субъекта Российской Федерации. Количество расчетов зависит от количества обособленных подразделений или групп обособленных подразделений.

    При заполнении Приложения, в первую очередь необходимо заполнить реквизит «Признак налогоплательщика» значением, соответствующим типу организации. Реквизит заполняется путем выбора из списка.

    По коду строки 002 может быть указано одно из 4-х значений:

    1 - по организации без входящих в нее обособленных подразделений;
    2 - по обособленному подразделению;
    3 - по обособленному подразделению, закрытому в течение текущего налогового периода
    4 - по группе обособленных подразделений, находящихся на территории одного субъекта Российской Федерации

    При установленном признаке 4 «по группе...» вверху раздела появляется флажок «в группу входит организация». Если данные о группе обособленных подразделений, находящихся на территории одного субъекта Российской Федерации, включают также данные организации без обособленных подразделений, следует установить флажок «в группу входит организация». Флажок «в группу входит организация» должен быть установлен только у одного экземпляра Приложения №5 к листу 02.

    В этом случае вводить экземпляр Приложения №5 к листу 02 с признаком 1 в строке 002 не надо.

    При переносе данных из Приложения №5 к Листу 02 декларации, сумма налога к уплате в раздел 1.1 будет переносится либо из Приложения №5 к листу 02 с признаком 1 по строке 002, либо из Приложения №5 к листу 02 с признаком 4 по строке 002.

    Строка 030 «Налоговая база в целом по организации» заполняется на основании данных строки 120 Листа 02 Декларации. Данные показатель автоматически переносится из Листа 02.

    При закрытии обособленных подразделений (группы обособленных подразделений) в течение налогового периода в Декларациях за последующие после закрытия отчетные периоды и текущий налоговый период по строке 031 указывается налоговая база в целом по организации без учета налоговой базы, приходящейся на закрытые обособленные подразделения. Разность между показателями строк 030 и 031 должна соответствовать сумме показателей по строкам 050 Приложений № 5 с кодом «3» по строке 002 по закрытым обособленным подразделениям.


    К сожалению, то что нужно, как раз не указано. Возможно у Вас, Михаил, другая версия инструкции, коли Вы видите что-то другое и язвите по этому поводу. Если не трудно, поделитесь тем, что есть у Вас.
    Последний раз редактировалось Iya; 28.04.2012 в 07:55.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Iya Посмотреть сообщение
    Пробовала. Привожу цитату полностью, что касается прил.5:
    Меньше всего меня интересуют цитаты из какого-то "журнала" (или откуда Вы там "цитируете"). Даже читать не буду.

    Цитата Сообщение от Iya Посмотреть сообщение
    и язвите по этому поводу
    Может внимательно ответ прочитать? Я про Порядок заполнения декларации.
    Best regards, Михаил

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2010
    Сообщений
    16
    mvf, а Вы сами этот порядок читали? Разъяснение в нём начинается со строки 030, а меня интересует, что ДО этого. На пункт 10.1. можете не ссылаться, он не отвечает на интересующий меня вопрос.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Iya Посмотреть сообщение
    mvf, а Вы сами этот порядок читали?
    Нет.
    Best regards, Михаил

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2010
    Сообщений
    16
    mvf, интересно-то как! Это у Вас хобби такое, давать советы в том, чего Вы сами не знаете?
    Спасибо! В следующий раз буду знать, как реагировать на Ваши сообщения.

  11. #41
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    mvf, на самом деле инструкция по заполнению по ОП написана настолько криво, что очень многое не понятно. Я ее понимаю так, а программы заполняют иначе, а когда начинаю разбираться почему, то часть кажется логичным, а другая часть совсем бредом.
    Iya, я когда запоняла включала логику.
    Цитата Сообщение от Iya Посмотреть сообщение
    А чей КПП писать на титульном листе для сдачи в ИФНС филиала, головы или ОП?
    куда сдаете - тот и КПП.
    Почему-то я Вам верю...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2010
    Сообщений
    16
    saigak, спасибо большое ещё раз. Да, сделала всё так, как Вы посоветовали и всё сдала. С наступающим праздником!

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Прошу совета: в первом квартале 2012 года (15.02.2012) закрылась одна из множества обособок.

    За полтора месяца ОП функционировало, был штат и ОС. Соответственно есть доля прибыли и сумма налога для уплаты.
    К моменту сдачи декларации за 1-ый квартал 2012 года (28.04.2012), ОП уже снято с учета в своей ИФНС, остатки переданы в налоговую, где находится "голова". То есть сдавать декларацию по закрытой обособке мне уже не куда...а в декларашке в этой есть и авансы и начисленный налог и часть налога к уменьшению.

    Соответственно вопроса два:
    1. Куда податься с декларацией по закрытой обособке? Сдать её в головную ИФНС? Как отдельную декларацию?

    2. В основной декларации в приложении 5, мне в листе по закрытой обособке указывать код 3 - ну то что она уже закрыта? тогда строки 030 (налоговая база в целом по организации) и 031 ( в том числе без учета закрытых ОП) будут разными, и расчет по всем другим обособкам будет вестись не от общей налогооблагаемой базы, а от строки 031 (налогооблагаемая база, без учета закрытых ОП)...я просто логику не понимаю...

    Поможите, люди добрые...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Давайте с начала. Вы уточненку за 9 месяцев 2011 сдавали (по уточнению сумм аванса 1-го квартала 2012)?
    Best regards, Михаил

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Нет. Надо было как только закрыли обособку сдать уточненку в голову и уточненку в ИФНС в регионе - так? И в этой уточненке "сказать", что авансовые платежи не будут начисляться - так?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    После закрытия надо был сдать уточненки по ОП и голове в головную ИФНС. По листу ОП оставить только авансы января, февральские и мартовские авансы перекинуть на голову.
    Best regards, Михаил

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    То есть в ИФНС обособки пройдет начисление январского аванса и 15.02.2012 она закроется, какие остатки сформируются с теми она и "уйдет" в "голову" - правильно? "февральские и мартовские авансы перекинуть на голову." - то есть в целом сумма аванса не меняется, мы просто делаем переброс?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Simpa Посмотреть сообщение
    и "уйдет" в "голову" - правильно?
    Да.

    Цитата Сообщение от Simpa Посмотреть сообщение
    мы просто делаем переброс?
    Да.
    Best regards, Михаил

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    В отношении сроков, в течении которых я должна была подать уточненки с корректировкой авансов можете подсказать?

    Теперь получается дабы сделать вся красиво нужно:

    1. сдать ДВЕ уточненки по итогам 9-ти месяцев по самой обособке, оставив там только январские авансы и по голове сделав переброс на голову.
    2. год получается тоже нужно пересдавать?...или мудрю?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Simpa Посмотреть сообщение
    В отношении сроков, в течении которых я должна была подать уточненки с корректировкой авансов можете подсказать?
    Не установлено. По логике - до предоставления декларации за текущий период.

    1. Да
    2. Мудрю
    Best regards, Михаил

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Не понимаю, смотрите - у нас строка 210 (сумма начисленных авансовых платежей) в декларации за год берется из декларации за 9-ть месяцев путем сложения (180) суммы исчисленного налога и (290) суммы ежемесячных авансовых платежей,подлежащих к уплате в квартале, след. за отчетным, соответственно, если я сдаю уточненку за 9-ть месяцев,гд е увеличиваю аванс по голове, то и строка 210 в декларации за год у меня увеличится, тем самым поменяется сумма налога к уплате/уменьшению...где не так?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Simpa Посмотреть сообщение
    где не так?
    Речь идет об авансах на 1-ый квартал (строка 320, а не 290).
    Best regards, Михаил

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    .

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Мда...поняла! спасибо большое!

    при условии, что у меня эта строка в декларации за 9-ть месяцев вообще не заполнялась и авансы по закрытой обособке по факту платились , то сдавать сейчас уже уточненку не вижу смысла...

    как вы считаете, при условии, что я сдала первый квартал 2012 года, сделав вид, что обособка не закрывалась, такой вариант:

    Сдаю сейчас в первую очередь корректировку № 1 по закрытой обособке в свою голову, где указываю, что она закрыта, указываю все начисленные авансы, долю и сумму по факту в которую сработала обособка - таким образом остаток ляжет на голову. Затем сдаю корректировку № 2 уже по все организации, где в приложении № 05 к листу 02 в листе по закрытой обособке указываю, что она закрыта, и вот тут вопрос, который писала в первом посте - при таком раскладе получается, что у меня налоговая база для всей остальной организации будет меньше (налогооблагаемая база по всей орг - налооблагаемая база по закрытой обобоске) я не понимаю логику...объясните, пожалуйста

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Слишком много букв.

    Цитата Сообщение от Simpa Посмотреть сообщение
    долю и сумму по факту в которую сработала обособка
    Если Вы говорите про 1-ый квартал - то всё не так. В листе по закрытому ОП будут только авансы января (которые должны быть равны декларации за 9 месяцев - строка 121 приложения 5).
    Best regards, Михаил

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    то есть мы показываем, что якобы ОП вообще не работало в 1-ом квартале?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Оно может быть и "работало", но база и доля равны нулю.
    Best regards, Михаил

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Мы это долю, которую благополучно посчитали по этой обособке плюсуем к голове?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Хоть это и криво - да, по-другому не получится.
    Best regards, Михаил

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    ))) ой мудрим))
    тогда получается, что основной декларашке в приложении 05 к листу 02 по закрытой обособке я ставлю 3 (признак закрытой обособки), и при этом строки 030 и 031 равны - то , что нужно, так же?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •