×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828

    Уборка в д/с

    Вопрос конечно бюджетного бухучета не касается. Задаю в этом разделе, ибо именно здесь бывают работники д/с.
    Существует ли какие-либо положения, нормы, по которым убираться в группе д/с должны сами дети?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно бюджетного бухучета не касается. Задаю в этом разделе, ибо именно здесь бывают работники д/с.
    Существует ли какие-либо положения, нормы, по которым убираться в группе д/с должны сами дети?
    сами дети?!?! ну да, их положено приячать к порядку и они убирают свои игрушки

  3. #3
    tat9718204
    Гость
    Ой, я тут возмущаюсь,что детей в школах заставляют убирать классы грязными тряпками без перчаток, а кто то додумался детей дет.сада заставлять убирать в группах.Это они в целях воспитания и прививания прилежности что ли придумали.Вообще то закон об образовании по моему это запрещает.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Закон об образовании, статья 50
    14. Привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    А вот наша новая воспитательница сказала, что по нормам ежедневная влажная уборка в группе- это обязанность детей.
    Якобы нянечка не обязана это делать.
    Не скажу, что я так вот категорически против любого привлечения к труду своего ребенка. Но в данном случае ребенок просто не хочет идти в сад из-за такой трудотерапии. Он плачет.
    Пока попросила ее не привлекать к этому моего ребенка.
    Ей это не очень понравилось.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    С ума сойти. Ты бы жалобу в написала что ли. Обязанность детей, с ума совсем посходили

  7. #7
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    А вот наша новая воспитательница сказала, что по нормам ежедневная влажная уборка в группе- это обязанность детей.
    Якобы нянечка не обязана это делать.
    Не скажу, что я так вот категорически против любого привлечения к труду своего ребенка. Но в данном случае ребенок просто не хочет идти в сад из-за такой трудотерапии. Он плачет.
    Пока попросила ее не привлекать к этому моего ребенка.
    Ей это не очень понравилось.
    Позвольте поинтересоваться, что тогда входит в обязанности няни (не воспитателя)?! У моего сына в дет. саду есть дежурства (старшая группа) - помогают протирать цветы, накрывать настол, есть небольшой огородик, но и то, помогать предлагается в игровой форме, считаю это воспитательным процессом, но принуждать - извольте! Тем более влажная уборка - это мытьё полов? Жалуйтесь заведующей.

  8. #8
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Тем более влажная уборка - это мытьё полов?
    Нет. Это пыль протирать на полках-подоконниках и игрушки протирать от пыли.
    До полов не дошли еще. Я утром посмотрела- дети ползают, бегают с тряпочками- кто игрушки сидя на полу трет, кто полочки. Некоторым это видимо нравится. Но вот мой нивкакую не хочет.
    Ты бы жалобу в написала что ли. Обязанность детей, с ума совсем посходили
    Да пока наблюдаю. Вообще воспиталка ИМХО с большими странностями. Сколько у нас разных было- такую в первый раз встретила. И не только в уборке дело. Такое ощущение, что она с детьми раньше не работала никогда.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    по НТВ в субботу передача была - сын в детдоме, а мама работает воспитателем в детском саду
    видимо все уже возможно

  10. #10
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    У нас был лет пять назад не меньший скандал - пара воспитательниц в вечерне-ночное время подрабатывали не самой новой профессией

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •