×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365

    приказ по электронному документообороту

    Уважаемые коллеги! Разбираюсь с электронными документами, заверенными ЭЦП (ЗКР, налоговая отчетность, отчетность в фонды ...).
    Письмо Минфина от 25.09.2009 №02-06-00/4581 (про него, я кстати вспомнила, Сивец на семинаре говорила). В письме прописано - "порядок изготовления бумажной копии электронного документа и хранения электронных документов устанавливается руководителем организации, которая обеспечивает формирование первичных или сводных учетных документов".
    Значит должен быть приказ по электронному документообороту!?
    У кого есть? Что вы в нем прописываете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    tat9718204
    Гость
    У нас есть распоряжение о назначении ответственных лиц за осуществление электронного обмена по СЭДу,его можно взять за основу,прописать кто ответственный за заверение электронных документов,отправку,получение проверку подлинности электронных документов ну и т.д.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    У нас есть распоряжение о назначении ответственных лиц за осуществление электронного обмена по СЭДу,его можно взять за основу,прописать кто ответственный за заверение электронных документов,отправку,получение проверку подлинности электронных документов ну и т.д.
    Приказ по СЭДу у нас тоже есть. Меня интересует именно порядок изготовления бумажной копии электронного документа и хранения электронных документов.
    Я думаю, что конкретно должно быть прописано в каком виде эти копии, что на них написано примерно так "копия документа в электронном виде", чьей подписью заверяется эта копия, где хранится, к какому журналу операций или в какое дело подшивается, где хранятся электронные документы и кто ответственный (например, ежемесячно сохраняются на каком-либо носителе и хранятся в сейфе - это чисто моя фантазия).
    Буду делать приказ по электронному документообороту, поэтому и интересно у кого есть - что в нем прописали.

  4. #4
    tat9718204
    Гость
    Я ж Вам предложила взять приказ по СЭДу за основу, а не руководствоваться им в данном вопросе.А то, что там желательно прописать вы и сами уже указали.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Я ж Вам предложила взять приказ по СЭДу за основу, а не руководствоваться им в данном вопросе.А то, что там желательно прописать вы и сами уже указали.
    А у Вас есть приказ по электронному документооброту?
    Я и не собиралась каким-то там приказом по СЭДу руководствоваться. С чего Вы это взяли?
    Меня интересует у кого есть приказ - что в нем написали, т.к. то, что я написала, повторюсь - чисто моя фантазия. Может кому-то образец-пример нежалко привести.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от okst Посмотреть сообщение
    ... например, ежемесячно сохраняются на каком-либо носителе и хранятся в сейфе - это чисто моя фантазия ...
    Почему фантазии?
    Порядок создания и хранения архивных копий тоже должен быть регламентирован.
    У меня это даже в договоре с клиентами расписано.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Почему фантазии?
    Порядок создания и хранения архивных копий тоже должен быть регламентирован.
    У меня это даже в договоре с клиентами расписано.
    Если можно, как-нибудь поподробнее. Я вот чувствую, что уж Вы BorisG точно знаете - что в таком приказе писать

  8. #8
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от okst Посмотреть сообщение
    А у Вас есть приказ по электронному документооброту?
    есть

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    есть
    А поделиться со страждущими? Хотя бы примерно, что Вы в нем написали и в какой форме.

  10. #10
    Клерк Аватар для рона1
    Регистрация
    30.04.2006
    Сообщений
    133
    Я бы тоже не отказалась. Буду очень благодарна!!! Закрутилась и совсем забыла про него. Плиз!!!! Дайте пожалуйста для образца.

  11. #11
    Клерк Аватар для рона1
    Регистрация
    30.04.2006
    Сообщений
    133
    Неужели жалко?

  12. #12
    tat9718204
    Гость
    жалко у пчелки.Публично ничего выкладывать не буду.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Публично ничего выкладывать не буду.
    Наверное, не уверены Вы в своем приказе.
    Я вот начала разбираться во всевозможных разъяснениях, вроде бы и написано много, а чтобы что-то взять и вставить в свой приказ -
    Придумываю сама, вот напишу и тоже никому не дам

  14. #14
    Клерк Аватар для рона1
    Регистрация
    30.04.2006
    Сообщений
    133
    А если на мыло? oskar_71@mail.ru

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от okst Посмотреть сообщение
    Наверное, не уверены Вы в своем приказе.
    типа "на слабо" взять? ей-ей детсад

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    типа "на слабо" взять? ей-ей детсад
    Ну, прям-таки на слабо Не хочет человек, пусть не делится. "Мы и сами с усами"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •