×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    0

    Начальником сектора в Сбербанке?

    Добрый день. Мне предлагают работу в Сбербанке (головной офис, региональный банк, не Москва) начальником сектора (строительное направление). Как думают, те кто в Сбере работает, стоит или нет?
    Насколько сложные взаимоотношения коллег в Сбербанке, как вам Сбербанк как работодатель, комфортно ли там работать? В общем плюсы и минусы?
    Мне 33 года, 2 высших (вдруг эта информация полезна )
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Жена брата работала заместителем главбуха в региональном отделении - районный центр. Работа практически без выходных с кучей заморочек в программе и сложным контролем первички, сто раз предлагали стать главбухом - отказывалась, ушла в декрет. Пока сидела с малышкой, в городе открылся филиал друго банка, её позвали главбухом, пошла, потому как не хотела в Сбер возвращаться. Объемы работы гораздо меньше, более логичная программа, она довольна. А взаимоотношения - они ж от конкретных людей зависят, сидящих за соседними столами. У нас счет в Сбере, у нас там прекрасные отношения и мне не понятно почему его все ругают, мне повезло с людьми в конкретном филиале.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    если вам предлагают повышение, развитие, почему бы и нет? ну и что вам эти взаимоотношения? при желании вы сможете наладить контакт с сослуживцами..
    волков бояться - в лес не ходить в крайнем случае зубки отрастут - это полезно

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    115
    Зарплата, вот что влияет на принятие решения

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от MAIKE Посмотреть сообщение
    Зарплата, вот что влияет на принятие решения
    Это для кого как, для меня зарплата важна, но не на первом месте.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    а извините, просто любопытно, что на первом месте?-)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    а извините, просто любопытно, что на первом месте?-)
    Наверное мир во всем мире

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    а извините, просто любопытно, что на первом месте?-)
    Стабильность компании (чтобы через 1 год не пришлось опять работу искать по причине того, что фирма "загибается" - у нас в строительстве это сплошь и рядом), чтобы данная работа мне была интересна, чтобы была возможность профессионального и карьерного роста. Зарплата тоже важна - на нее мы все живем, но я бы, например, предпочел чуть меньше и стабильней, чем чуть больше (например на 5 т.р.) но с возможностью вскоре опять поменять работу.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Sotkes Посмотреть сообщение
    Стабильность компании (чтобы через 1 год не пришлось опять работу искать по причине того, что фирма "загибается" - у нас в строительстве это сплошь и рядом), чтобы данная работа мне была интересна, чтобы была возможность профессионального и карьерного роста. Зарплата тоже важна - на нее мы все живем, но я бы, например, предпочел чуть меньше и стабильней, чем чуть больше (например на 5 т.р.) но с возможностью вскоре опять поменять работу.
    ну а Сбербанк-то куда денется переходите, не сомневайтесь не бойтесь сложных взаимоотношений в коллективе - по крайней мере, Вам будет интересно

  10. #10
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    ну а Сбербанк-то куда денется переходите, не сомневайтесь не бойтесь сложных взаимоотношений в коллективе - по крайней мере, Вам будет интересно
    Сбербанк-то никуда не денется. А вот не Греф ли осенью 2008го говорил о том, сократит количество персонала на четверть?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Dubinkin Посмотреть сообщение
    Сбербанк-то никуда не денется. А вот не Греф ли осенью 2008го говорил о том, сократит количество персонала на четверть?
    сейчас везде могут сократить но, во-первых, там ему хотя бы все положенные выплаты при сокращении выплатят, что не гарантировано где-нибудь еще. А во-вторых, вон, в новостях пишут, что вторая волна банковского кризиса отменяется

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Sotkes Посмотреть сообщение
    чтобы была возможность профессионального и карьерного роста.
    Ну это достигается двумя способами:
    1 связи
    2 "врожденный талант"
    От профессиональных способностей практически ничего не зависит

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от MAIKE Посмотреть сообщение
    Ну это достигается двумя способами:
    1 связи
    2 "врожденный талант"
    От профессиональных способностей практически ничего не зависит
    то есть, думаете, съедят сразу?-)

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dubinkin Посмотреть сообщение
    Сбербанк-то никуда не денется. А вот не Греф ли осенью 2008го говорил о том, сократит количество персонала на четверть?
    Думаю, начальника сектора сократят в последнюю очередь (т.е. после рядовых сотрудников данного сектора). Скорее будут сокращать "двойные" должность например одного сметчика, если их в отделе двое и т.п.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •