×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    0

    Помогите Оплата труда после выхода из отпуска по уходу за ребенком

    Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Собираюсь выходить на работу. Однако, возник такой вопрос. Будет ли моя заработная плата такой же, как до отпуска по беременности и родам? Или работодатель имеет право уменьшить сумму заработной платы в связи с изменением функциональных обязанностей (пока я была в отпуске, ряд функций был перераспределен среди сотрудников, хотя официально меня об этом не предупреждали)? Заранее благодарю за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    ЗП согласно штатного расписания соответствующая вашей должности на сегодня... должность не сокращали?
    могут предложить доп. соглашение к трудовому договору с изменениями должности-оклада-прочих условий, но за 2 мес до должны предупредить письменно...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    0

    Вопрос Re: OlgaK

    До моего отпуска существовало 2 единицы, затем одну сократили. Я являюсь основным работником. Об изменениях в оплате труда в известность не ставили. Могу только предположить, что если что-то и изменилось, узнаю об этом только когда выйду . Или отдел кадров должен был предупредить об изменениях?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    ЗП согласно штатного расписания соответствующая вашей должности на сегодня... должность не сокращали?
    могут предложить доп. соглашение к трудовому договору с изменениями должности-оклада-прочих условий, но за 2 мес до должны предупредить письменно...
    Ага, за 2 месяца должны предупредить. Значит, пока ничего не изменилось. Спасибо!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    4
    Здравствуйте, у меня такой вопрос (может не в тему, незнаю куда воткнуть ).Я работаю ведущим специалистом, согласно должностной инструкции, веду бухучет, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, за этот период в штате сократили 1 должность ведущего специалиста - его обязанностью было казначейство, но т.к. в отделе казначейства не хватает "рабочих рук", мою должность "отдали " туда. Скажите, имеют ли я право, выйдя из отпуска не согласится переводиться ?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    4
    Что никто не подскажет?

  7. #7
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    имеете
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от oks982008 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня такой вопрос (может не в тему, незнаю куда воткнуть ).Я работаю ведущим специалистом, согласно должностной инструкции, веду бухучет, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, за этот период в штате сократили 1 должность ведущего специалиста - его обязанностью было казначейство, но т.к. в отделе казначейства не хватает "рабочих рук", мою должность "отдали " туда. Скажите, имеют ли я право, выйдя из отпуска не согласится переводиться ?
    Снова возник этот вопрос, т.к. скоро предстоит выход на работу, хотелось бы знать, имея я право остаться на своем рабочем месте, если да, то на какие законы и вообще на что мне ссылаться, т.к. работу казначея не вижу для себя интересной. Спасибо за внимание.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мое видение- выходите вы по закону на свою должность. Но, после Вашего выхода, вы уже ничем не защищены. Как я понимаю, во время вашего отсутствия произошли изменения. Ваша единица скорее всего была выведена за штат. Вы вышли - Вам предлагают новые условия, два месяца вы работаете на прежних условиях (оплата, наименование должности, обязанности), если не согласны - Вас увольняют с 2-х недельным пособием. Вроде так. Поправьте кто-нибудь, если не права.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    4
    [QUOTE=shipyard;53043274] Вы вышли - Вам предлагают новые условия, QUOTE]

    Второй раз уже выхожу и всё на "новые условия", так и хочется сказать:"может мне свое кресло освободите, только в этой должности еще не работала"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •