×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 145 из 145
  1. #121
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    О, до нас, наконец, дошел приказ 996! Правда, пока в неофициальной форме. И графика нет - неизвестно, когда срок отчитываться.
    Не могу понять - что за логин и пароль, о которых тут все говорят, и где нужно регистрироваться? В приказе вроде нет ничего про это...

  2. #122
    Не могу найти приказ 996, дайте ссылку? Хоть почитать кого он касается?

  3. #123
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    рук.группы учета,
    могу по почте послать, если скажете мэйл

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    - неизвестно, когда срок отчитываться.
    Не могу понять - что за логин и пароль, о которых тут все говорят, и где нужно регистрироваться? В приказе вроде нет ничего про это...
    приказ и руководство по регистрации
    Вложения Вложения

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    И графика нет .
    вот он
    Вложения Вложения

  6. #126
    СПАСИБО ЗА ссылку!!!

  7. #127
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Plesen~,
    Спасибо огромное за график и мануал!

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    по словам тех, кто документы уже сдавал - принимают долго,каждый документ проверяют по буквам, данные реестра сверяют в первую очередь с данными тех.паспорта,затем со свидетельством, и потом с выпиской из реестра (картой учета)
    документы нужно подобрать в порядке,который получился в печатной форме, оборотная ведомость по НФА( выписка) и инвентаризационная опись(выписка) тоже лучше в том же порядке, что занесено в перечне, они "открыживают" перечень и с бухгалтерскими документами, поэтому, чтоб быстрее находить одну и ту же позицию в трех разных списках
    принимают долго, некоторые до 5 часов находятся на приеме, не принимают примерно у половины приехавших (точнее мне сказали,что мало у кого приняли), дают время на исправление и назначают новый срок...

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Plesen~,
    Спасибо огромное за график и мануал!
    вот еще письма, но они все есть в системе мониторинга
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf 15-391.pdf (114.5 Кб, Просмотров: 281)
    • Тип файла: pdf 15-436.pdf (25.6 Кб, Просмотров: 198)
    • Тип файла: pdf 15-452.pdf (150.7 Кб, Просмотров: 157)

  10. #130
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Plesen~,
    А вы там еще не были потому, что еще ваш срок не подошел?
    Наш-то, судя по графику, был 25 октября, а мне только 26-го начальник приказ 996 прислал в электронном виде А адресованного нашей организации письма я и до сих пор не видела.
    Можно подумать, весь год непонятно было Минобрнауки, что потребуется субсидии рассчитывать, а догадались они об этом только в конце года

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Plesen~,
    А вы там еще не были потому, что еще ваш срок не подошел?
    не подошел

    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    А адресованного нашей организации письма я и до сих пор не видела.
    и не увидите, на какую то нашу претензию был дан ответ- привыкайте, мы не агентство, мы министерство, под вас в своей работе подстраиваться не собираемся..
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Можно подумать, весь год непонятно было Минобрнауки, что потребуется субсидии рассчитывать, а догадались они об этом только в конце года
    о чем вы говорите, по сравнению с ФАО - вообще болото болотом, какие то перестройки,переезды, по 3 раза теряют документы, толку, что в экспедиции расписки дают о получении, на звонки не отвечают, указания шлют невнятные: срочно прибыть на совещание всем, у кого есть стройки, с собой привезти.. список документации с чемодан, копировали,подбирали, гонец приехал на совещание, а ему так спокойненько- а вы зачем приехали, ваши документы у нас есть, вы уже все деньги запланированные получили и потратили, к вам претензий нет, шуруйте со своим чемоданом макулатуры обратно, а ... список тех кому надо прибыть? или комментарий -прибыть тем, кто не представлял, не получал и т.д..

    а этот дурдом с представлением документов (перечней недвижимости)? а почтой выслать их что,нельзя? спокойно просмотреть на месте без висящих над душой нервничающих людей, написать список недочетов и дать срок на повторное представление? Представьте себе, сколько по системе денег на эти поездки будет потрачено??
    Последний раз редактировалось Plesen~; 29.10.2010 в 13:58.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    а догадались они об этом только в конце года
    угу, и не знали, что федерального имущества может быть много и когда ставили тех.задачу не предусмотрели:
    а) большой объем вводимой информации,
    б) предусмотреть необходимость вносить с нескольких рабочих мест,
    в) возможность сортировки по регионам и инвентарным номерам, возможность копирования (потокового ввода) однотипной информации - что за дурь 150 домиков с одним адресом одной площадью и одним назначением заносить по одному? они отличаются только инвентарным номером и реестровым номером на +1,их по-порядку все вносили и в реестр и в учет...
    ладно хоть тип населенного пункта добавили "не определено", а то я сидела и не знала куда мне ставить базы глянциологов в горах и базы практик геологов в лесах, ущельях и степях (примерно в 27 км от ориентира по направлению на север), за МКАД федерального имущества нет по всей видимости...

  13. #133
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Plesen~,
    по сравнению с ФАО - вообще болото болотом,
    Мы всегда были подведомственны напрямую Минобрнауки, а не ФАО, и не ФАНИ, поэтому, как там в ФАО - не знаю, а нащёт Минобрнауки подтверждаю - болото Например, каждый раз, когда мы им, как вышестоящей, отправляли на согласование акты на списание, у них никто не хотел подписывать согласование - типа, "а мы-то тут при чем???" И приходилось каждый раз нести перечень документов из ТУ Росимущества, необходимых для списания, в котором указано, что нужно согласие вышестоящей.

  14. #134
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Plesen~,
    А кто там, в Гороховском переулке, принимает документы - сотрудники Департамента инвестиционного развития и федерального имущества...?

    а этот дурдом с представлением документов (перечней недвижимости)? а почтой выслать их что,нельзя?
    Имхо, если бы они эти задачу поставили в начале года, то наверняка бы просили почтой все прислать. А сейчас у них уже времени практически не осталось, поэтому таким образом, конечно, всё несколько быстрее произойдет, чем по почте.
    Я только не понимаю, если они этим будут заниматься до конца года, то когда же потом успеют посчитать эти субсидии и заложить их в бюджет? И исходя из чего субсидии будут рассчитываться - из остаточной стоимости? И на что субсидии - на содержание, или на налог на имущество?

  15. #135
    За КК
    Гость
    Будет все гораздо проще. Сначала дадут денег всем до кучи на уровне прошлого года, потом все спокойно пересчитают по нормативу... Затем лишнее заставят вернуть, а в случае недостатка - добавят, может быть...

    В целом ничего нового. только - создание красивой иллюзии, для тех, кто смотрит сверху. На остальных... с высокой колокольни.

  16. #136
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Затем лишнее заставят вернуть,
    А если оно уже будет израсходовано?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Plesen~,
    Например, каждый раз, когда мы им, как вышестоящей, отправляли на согласование акты на списание, у них никто не хотел подписывать согласование - типа, "а мы-то тут при чем???"
    ну у нас сейчас тоже эта проблема, два месяца один реестр у себя держат, у меня один объект с обвалом (обвалилась одна стена и часть крыши, может потянуть за собой стены всего комплекса,а сейчас еще пока можно было обрушенное аккуратно демонтировать, сейчас снежочком привалит и все... а МОНу глубоко наплевать на сохранность федерального имущества...

  18. #138
    За КК
    Гость
    Цитата "А если оно уже будет израсходовано? "

    А кто сказал что дадут все сразу? Дадут только квартальный лимит, а дальше видно будет... Это ведь не ЛБО доводить для казенных и "бывших" бюджетных учреждений, тут будут реальные деньги давать на расчетные и лицевые счета.

    Похоже, что бардака будет еще больше... Похоже, что самый геморрой будет именно в бывших ГРБСах, мда...
    С них бы надо реформу-то начинать, а не с низовых учреждений!

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    15
    Помогите пожалуйста! У кого есть есть пример Предложения о создании автономного учреждения. Дайте ссылку пожалуйста.

  20. #140
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Сегодня узнала, что будем бюджетные.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    Сегодня узнала, что будем бюджетные.
    А многие ли уже определились на 2011 год? Ведь по министерским планам до 1 декабря это должно будет произойти как для "федеральщиков", так и для остальных учреждений.

  22. #142
    За КК
    Гость
    Осталось ждать недолго! Хотя срок могут и перенести: вопросов и нестыковок очень много...

  23. #143
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от За КК Посмотреть сообщение
    Осталось ждать недолго! Хотя срок могут и перенести: вопросов и нестыковок очень много...
    Радуйтесь если на начало года перейете... Менять тип в середине года - ТАКАЯ ГАДОСТЬ!!!

  24. #144
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Радуйтесь если на начало года перейете... Менять тип в середине года - ТАКАЯ ГАДОСТЬ!!!
    А в начале года перейти, когда нужно баланс и налоги делать - ну прям такая радость, угу...

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    86
    Я похоже не совсем разобралась, может мне кто сможет ответить. Хотят в бюджетное перевести учреждение, в котором есть аттестованные сотрудники (военнослужащие). Это вообще возможно?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •