×
×
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 155
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    ТаняЯ1, бухфирма без офиса не комильфо. Клиент куда к вам приезжать будет?
    я выше почитала люди без офиса обходятся годами.. я вообще то хочу офис, думаю что он как раз нужен 100 % только на первых порах это себя точно не оправдывает (я уже это пробовала, снимала вхолостую можно сказать)

  2. #122
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    ТаняЯ1, вот частники и обходятся. Хотя не понимаю, где они с клиентами встречаются-то

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    ТаняЯ1, вот частники и обходятся. Хотя не понимаю, где они с клиентами встречаются-то
    ну вот по моему скромному опыту аутсорсинга, реальные клиенты в офисе и не нуждаются. кто то сам имеет офис, и неплохой ) , с кем то просто в машине встречались, с другими в кафе, третьи даже в свои апартаменты приглашали )) (не сразу правда)
    так что офис на мой взгляд даже больше нужен для продаж с улицы.. но тут и наружка тогда сразу нужна и еще офис нужен тогда когда уже много документов ну и тд

  4. #124
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    ТаняЯ1,
    половина клиентов обращаются в аутсорсинг именно потому, что своего офиса у них нет, и буха некуда посадить

    Да и не наездишься в чужие офисы - больше времени на дорогу будет уходить
    А уж в квартирах проводить деловые встречи совсем не комильфо

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    я с вами согласна, тоже так думаю, но иногда наоборот проще быть именнно частником. (для клиентов так проще)
    Как раз насчет клиентов и посмотрите. Что это за клиент, почему ему удобнее с частником? Может быть, это будет для Вас сигналом, говорящим о том, что он не видит в Вас партнера (это не факт, конечно, но тем не менее).

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    ТаняЯ1,

    Да и не наездишься в чужие офисы - больше времени на дорогу будет уходить
    А уж в квартирах проводить деловые встречи совсем не комильфо
    согласна)
    Я, честно говоря, не представляю, как без офиса работать... документы(которые для бухгалтера первое дело) где хранить?

  7. #127
    Клерк Аватар для nix
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    ну я все таки про сайт, тут надо определиться)
    на сайте - как фирма
    объявления в сми, сайтах типа авито - как частник

  8. #128
    Добрый день!
    Работал бухгалтером 5 лет, сейчас решил заняться бухгалтерским бизнесом. Пока только 2 клиента в базе, занимаюсь расширением базы. Живу в небольшом городе.
    Хотел бы узнать, покупал ли кто курсы по бухгалтерскому бизнесу? Например, Андрея Тараканова, Татьяны Васильевой.
    Нашел еще Юлии Епифановой (по описанию очень даже достойный, но и самый дорогой) ссылку в ЛС могу скинуть
    Дают ли такие курсы результат? А именно, кому удалось привлечь клиентов благодаря таким курсам?

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Александр Пиликин, если вы новичок, то вы там подчерпнете интересную и полезную информацию. Если вы уже хотя бы год-два поработали, то процент полезной информации для нас наверное будет низок, хотя она может и быть. Т.к. каких-то супер советов там нет. Это в основном опыт (как положительный, так и отрицательный) через который проходят многие.

  10. #130
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Александр Пиликин, если вы новичок, то вы там подчерпнете интересную и полезную информацию. Если вы уже хотя бы год-два поработали, то процент полезной информации для нас наверное будет низок, хотя она может и быть. Т.к. каких-то супер советов там нет. Это в основном опыт (как положительный, так и отрицательный) через который проходят многие.
    В бухгалтерии не новичок. Работал на всех режимах. Сейчас есть основное место работы, и 2 клиента на обслуживании. Хочу полностью перейти на бухгалтерское обслуживание. Курсы интересуют в плане, как привлечь клиентов.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Александр Пиликин Посмотреть сообщение
    В бухгалтерии не новичок. Работал на всех режимах. Сейчас есть основное место работы, и 2 клиента на обслуживании. Хочу полностью перейти на бухгалтерское обслуживание. Курсы интересуют в плане, как привлечь клиентов.
    Я имел ввиду новичок в бухгалтерском бизнесе. Там не про бухгалтерию говорят в чистом виде, а именно про бухгалтерский бизнес. Если нет особого опыта привлечения клиентов, общения с ними, организации работы, то будет много полезного.
    Кроме того, не воспринимайте то что там говорят как абсолютную истину. Я с некоторыми их утверждениями в корне не согласен. Все нужно воспринимать обдуманно.

  12. #132
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду новичок в бухгалтерском бизнесе. Там не про бухгалтерию говорят в чистом виде, а именно про бухгалтерский бизнес. Если нет особого опыта привлечения клиентов, общения с ними, организации работы, то будет много полезного.
    Кроме того, не воспринимайте то что там говорят как абсолютную истину. Я с некоторыми их утверждениями в корне не согласен. Все нужно воспринимать обдуманно.
    Как-то жалко 13000 руб. за курс Юлии Епифановой, но думаю, что он самый полезный.
    В складчину бы взять с кем-нибудь)))

  13. #133
    Лебедев
    Гость
    Если имеется ввиду обзвон незнакомых компаний/директоров/бухгалтеров, то я считаю это лишним.
    Можно поделиться информацией по имейлу.
    Контекстная реклама в интернете.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2015
    Адрес
    Симферопль
    Сообщений
    3
    Живу так же как ВЫ. только от портфолио отморозилась )))). сил не хватило

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2017
    Сообщений
    0
    Мне для старта потребовались "копейки" сделал сайт более-менее адекватный и тоже за небольшие суммы размещался в каталогах по типу zumbler людей валом на них сидит

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Цитата Сообщение от benderveider Посмотреть сообщение
    за небольшие суммы размещался в каталогах по типу zumbler людей вuалом на них сидит
    А можно поподробнее для несведущих)

  17. #137
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Народ, ну как это, непонимаю.... Как можно работать в ноль, ну даже изначально. Но неможет быть такого. Как по мне - так это полная чушь

  18. #138
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от MaksimSimf Посмотреть сообщение
    Народ, ну как это, непонимаю.... Как можно работать в ноль, ну даже изначально. Но неможет быть такого. Как по мне - так это полная чушь
    Так поделитесь опытом, как можно работать с прибылью с самого начала, не имея техники, программы и т.д.
    Это не ваши рассказы были в теме как вы в Симферополе начинали, обьявления в налоговой раскладывали, брали только упрощенщиков?

  19. #139
    Ваше сообщение заблокировано автоматическим фильтром, предохраняющим форум от спама. Если Вы уверены, что Ваше сообщение не нарушает правил форума, напишите вместо сообщения слово "Заблокировано", отправьте его в форум, и после этого нажмите расположенную рядом с сообщением кнопку "Пожаловаться на сообщение". В открывшемся окне наберите текст сообщения, которое Вы не смогли разместить.

  20. #140
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    Так поделитесь опытом, как можно работать с прибылью с самого начала, не имея техники, программы и т.д.
    Это не ваши рассказы были в теме как вы в Симферополе начинали, обьявления в налоговой раскладывали, брали только упрощенщиков?
    Да. Было такое) Но сейчас от этого ушел. Нет необходимости.

  21. #141
    Бухгалтер со стажем Аватар для lainara
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Работали в + с самого начала (нас двое), вложили 100 000. Сняли офис, подкупили самое необходимое, мебель взяли у знакомых очень дешево, техника почти вся была своя. 1с Проф 5 лицензий уже не помню 28тыс что ли вышла. В первый же месяц набрали клиентов, почти сразу заключили договор с юристом и взяли не профильное направление (НКО), 100 000 окупили ну месяца за три. На второй год взяли секретаря, ну и далее развиваемся, сейчас 4 год - вот обновили компьютеры. ЧП несколько снизилась в этом году, правда, но это за счет как раз покупки техники и найма еще одного сотрудника. В принципе считаю любое направление услуг вывести сразу в 0, так как вложения минимальны, только ты и твое качество услуг. Мы рекламу никогда не давали, все через сарафанное радио идет.)) Даже сейчас пока временно не берем новых клиентов. все равно подсылают))).
    В нашей жизни еще много такого, чего мало.

  22. #142
    Бухгалтер со стажем Аватар для lainara
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Ну что совсем дома нет ни компа, ни принтера? 1с Базовая стоит копейки. Ну а на первое время, чтобы вести 3-5 клиентов больше и не надо. Потом, конечно, докупить 1сПроф. А можно вообще начать с подготовки 3-НДФЛ, программа бесплатная от налоговой)))
    В нашей жизни еще много такого, чего мало.

  23. #143
    Finansist2019
    Гость
    Всем желаю здравия!
    Как хорошо, что я попала на Ваш форум.
    Мне Ваша информация очень пригодится. Сейчас с подругой стоим на перепутье. Есть большое желание уйти от работы по найму и создать фирму по бух.услугам.

    Немного о нас и почему так сложилось.
    На самом деле, никогда не было острого желания непременно стать бизнесменшами. Работали в очень крупных компаниях. Я экономист широкого профиля (производство, услуги, торговля = все в одном холдинге и одной отрасли), подруга главбух в очень крупной федеральной продуктовой сети. Так сложилась ситуация, что мы решили уйти из наших фирм. Обстоятельства объективные. Хотелось бы уйти не в найм, а уже в свое. Вот только без денег не можем сразу остаться, т.к. кредиты. Кроме того, чем старше, тем сложнее искать работу. Скоро вообще будет сложно, т.к. в Москву едет много молодых и готовых работать за недорого.

    На данный момент, я уже создала один бизнес, но он сезонный. Есть сайт (сама делала, у меня их 6 под разные бизнесы), который уже не развиваю, тк без меня работает и приводит клиентов. Есть аккаунты в соц.сетях. Тоже прекрасно работают. И меня уже не хватает обслуживать заказы. Надо расширяться, но нельзя. Это потянет за собой ряд проблем и потребности в больших инвестициях. Тут я в тупике и вынуждена взять паузу до момента получения источника инвестиций.

    Уже год как пытаемся найти клиентов на бух обслуживание и что-то не везет совсем. Только одного мелкого нашли, остальное спам. Есть сайт (забросила из-за перегруза на основной работе), реклама на авито и irr. Пыталась предложить всем знакомым или по соседству фирмам. Глухо. У всех хорошие бухи и все довольны, хотя некоторые припрятали у себя наш телефончик. На авито, просто, мрак. Там выгружается аж 100 страниц оказывающих услуги буха физиков и ИП. Даже странно было, когда пришел с авито реальный клиент (недорогой).

    Бродят мысли, а не купить ли готовый бизнес или договориться с кем-то на комиссию за клиентов....Пока, ничего реального не попадается. Юристы с кем общались сами спамят, но контакт с ними плохой. Я про тех, кто присылает свой спам. Буду выделять время на обзвон юриков, если уволюсь в никуда. Пока, загрузка на работе не позволяет.

    Самое интересное, что у нас полно народа, кто хочет с нами работать в этой сфере и ждут с нетерпением когда мы их позовем. А клиентов нет.
    У нас есть: я-экономист (управленку буду вести я, немного по бухгалтерии помогать) + 2 главбуха (в т.ч. один с МСФО на практике, второй из ритейла с крупной федеральной сетью) + 4 рядовых буха. Это готовый коллектив. Кроме того, можем привлечь еще сотрудников с кем уже работали на прежнем месте наши глав.бухи.
    Сейчас я готовлюсь уходить из компании. Реально достали. Надоела карусель из топов со всем для нас вытекающими. Наверное, моя гиперответсвенность и сверхлояльность к компании сгубила и я перегорела. Теперь только на себя.

    Вот не пойму, где и как искать клиентов? Если кто поможет советом или клиентами, то буду очень благодарна.
    Не умею сдаваться. Все равно буду дальше искать.
    Последний раз редактировалось Finansist2019; 05.10.2019 в 12:01.

  24. #144
    profb
    Гость
    Ой, девочки, подписаться могу под каждым вашим словом. Та же песня: сотрудник мега корпорации с вагоном опыта захотела работать на себя.
    Из общения с собственниками бух.бизнеса я поняла, что всё то, чем мы гордимся, в их системе координат не стоит практически ничего, т.к. бизнес делается не там, где самые качественные услуги, а там, где самые хорошие продажи. Продающий бухгалтер (финдиректор, аудитор и т.п.) - редкость, поэтому пока мы не научимся продавать свои услуги, мы можем спокойно работать там, где работаем.
    Успех в этом бизнесе на стороне тех, кто знаком с тем, что такое УТП, прямые продажи и т.п. А про все эти МСФО, бизнес-планы можно спокойно забыть - там даже ПБУ18 редкость.
    Вы не поверите, но в FB в одной беседе хозяева бух.фирм не далее как месяц назад на полном серьезе обсуждали колебания цен на 20% по ст.40 НК РФ по сделке 2019 года, в другой - просили проверить проводки по ПБУ18 - это к вопросу о качестве услуг.
    Поэтому ваш последний вопрос - он единственный и ключевой. Сможете ответить - будет у вас самый крутой бизнес.
    И да, договориться на комиссию за клиентов - вариант, который вовсю используется.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    tvs.vasilisa2017, с клиентами сейчас туго очень. Если раньше ко мне по сарафанному радио в месяц один точно просился, то уже с год нет никого. Часть моих клиентов закрылись, часть дышат на ладан. ИП ликвидируются, ООО загибаются...клиенты бух аутсорсеров- микро и малый бизнес. А он сейчас в ж@пе полной. Создается впечатление что его просто уничтожают как класс. Многие бухи готовы брать подработки за копейки просто, отбирая хлеб у аутсорсеров. Тем более вы работали в очень крупных компаниях и мягко говоря оторваны от реалий....

  26. #146
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Многие бухи готовы брать подработки за копейки просто, отбирая хлеб у аутсорсеров
    За копейки и качество соответствующее.
    Еще банки начали ИП УСН вести, тоже конкуренты

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Зета, когда денег нет, то плюют на качество. Главное что налоговая мозг не выносила. Мне сейчас почти все клиенты говорят- лишь бы налоговая не доставала и вообще внимания не обращала на нас. У налоговиков есть "инструкции" цепляться только к тем с кого есть что взять. Какой толк идти с проверкой в ООО с УК 10 тр, без ОС, с минимальными остатками на складах, и на расч.счете, а тем более если это услуги. Придешь, убьешь время, доначислишь пару лямов- а дальше что? денег на счете нет, ОС нет, товарных остаток нет....Тенденция такова, что запрос на качество встречается все реже.

  28. #148
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Тенденция такова, что запрос на качество встречается все реже.
    Смотря что вы подразумеваете под качеством.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Зета, ваш вопрос переходит в философско-лингвистическую плоскость.
    Сейчас многие бизнесмены согласны и даже сами хотят подзабить на качественный бух.учет в угоду низкой цене.
    Когда я говорю- надо делать так и так, то и то, первый вопрос- а если мы не будем это делать, какие у нас будут проблемы с налоговой , какие штрафы и прочие лишения. И если ответ из области " ну вот придут с проверкой, найдут и тогда...."- тогда не делаем!! а придут ли? а найдут ли?

  30. #150
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Зета, ваш вопрос переходит в философско-лингвистическую плоскость.
    Сейчас многие бизнесмены согласны и даже сами хотят подзабить на качественный бух.учет в угоду низкой цене.
    Когда я говорю- надо делать так и так, то и то, первый вопрос- а если мы не будем это делать, какие у нас будут проблемы с налоговой , какие штрафы и прочие лишения. И если ответ из области " ну вот придут с проверкой, найдут и тогда...."- тогда не делаем!! а придут ли? а найдут ли?
    Если не придут, то не оштрафуют.
    Если придут, то оштрафуют. Независимо от того, в рубашке ты легла или без ...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •