×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    o.yurkova @yandex.ru
    Гость

    Нумерация инвентарных карточек

    Подскажите, пожалуйста, в каком поярдке нумеруются инвентарные картчки по учету ОС. В новом году инвентарные карточки следует нумеровать с 1-го номера и так далее по порядку?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    А зачем их каждый год нумеровать?
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  3. #3
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от o.yurkova @yandex.ru Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в каком поярдке нумеруются инвентарные картчки по учету ОС. В новом году инвентарные карточки следует нумеровать с 1-го номера и так далее по порядку?
    Инвентарные карточки регистрируются в Описи инвентарных карточек по учету основных средств. Удобнее всего нумерацию вести раздельно по каждому счету "Сооружения", "Машины и оборудование" , "Транспортые средства", "Производственный и хозяйственный инветарь" и т. д.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    32
    единых правил для нумерации не существует, либо у вас есть письмо от вышестоящей организации какая структура номера у инвентарной карточки, либо вы в учетной политики сами закрепляете порядок нумерации, только надо помнить что номер УНИКАЛЬНЫЙ и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, структура номера может быть различной, но обычно сначала идет субсчет- 0104, потом окоф, а потом 4 знака к Окофу напрмер 104 143020200 0001, так удачно нумеруется очень большое количество ОС

  5. #5
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Мышка_ Посмотреть сообщение
    единых правил для нумерации не существует, либо у вас есть письмо от вышестоящей организации какая структура номера у инвентарной карточки, либо вы в учетной политики сами закрепляете порядок нумерации, только надо помнить что номер УНИКАЛЬНЫЙ и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, структура номера может быть различной, но обычно сначала идет субсчет- 0104, потом окоф, а потом 4 знака к Окофу напрмер 104 143020200 0001, так удачно нумеруется очень большое количество ОС
    Вопрос был про нумерацию инвентарных карточек, а не про структуру инвентарного номера
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  6. #6
    Коллеги, поделитесь опытом кто как нумерует эти карточки?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от goltz Посмотреть сообщение
    Коллеги, поделитесь опытом кто как нумерует эти карточки?
    Я - за сквозную нумерацию от 1 и далее. Если выяснили, что карточки не нумеровались, а хотите присвоить, то нужно самостоятельно выбрать, как будете это делать:
    - по алфавитному порядку,
    - по дате принятия к учету,
    - с учетом субсчетов или без.

  8. #8
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Я - за сквозную нумерацию от 1 и далее.
    У меня сквозная.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •