×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
  1. #61
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    07

  2. #62
    хочу все знать Аватар для Lippa
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    732
    Спасибо !
    ещё вопросик, что будет если в РСВ указала код тарифа 01, раньше указывали 05, т.к. на УСН. Про 51 тогда , когда отправляла электроно, ещё не знала а программа проверочная с 05 тарифом не пропускала, вот и изменила на 01 т.к. думала что с 2011 все едины. ПФ прислал полож. протокол.
    надо ли сдавать уточненку, или же поправить в отчете за полугодие, т.е. поставить верный тариф ?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    104
    Помогите, пожалуйста, а то совсем запуталась.
    Организация применяет ОСНО+ЕНВД. Как заполнить раздел 2?
    Заполнить один лист раздела 2 общей суммой начислений по ОСНО и ЕНВД, но тогда какой код тарифа ставить?
    Или заполнить 2 листа раздела 2 по ОСНО с кодом тарифа 01 и по ЕНВД с кодом 51?

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Татьянька Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, а то совсем запуталась.
    Организация применяет ОСНО+ЕНВД. Как заполнить раздел 2?
    Заполнить один лист раздела 2 общей суммой начислений по ОСНО и ЕНВД, но тогда какой код тарифа ставить?
    Или заполнить 2 листа раздела 2 по ОСНО с кодом тарифа 01 и по ЕНВД с кодом 51?
    мне кажется надо заполнить 2 листа раздела 2 по ОСНО с кодом тарифа 01 и по ЕНВД с кодом 51, но я уже все закрыла... мне бы глазами посмотреть... я могу ошибаться...
    не боги горшки обжигают

  5. #65
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    один раздел сделайте. А код -любой. Я бы 01 поставила.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    40
    я всегда стараюсь сделать всевозможные варианты, т.е. всевозможные буквально. Что бы потом не приходилось рвать и метать...
    не боги горшки обжигают

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от zarichuk Посмотреть сообщение
    мне кажется надо заполнить 2 листа раздела 2 по ОСНО с кодом тарифа 01 и по ЕНВД с кодом 51
    В рекомендациях для годового-2010 было:
    «4.1. В ячейках, отведенных для заполнения показателя "Код тарифа", указывается код тарифа, установленный для плательщика в целом, в соответствии с Приложением к настоящему Порядку. В случае, если в течение отчетного периода применялось более одного тарифа, то в Расчет включается столько таблиц раздела 2, сколько тарифов применялось в течение отчетного периода (независимо от применения пониженных тарифов, установленных для выплат, начисленных в отношении отдельных работников и подлежащих отражению в Разделе 3 Расчета), при этом показатели строк 200 - 244 для вычисления в составе других разделов Расчета участвуют как сумма показателей по соответствующим строкам для каждой таблицы раздела 2, включенной в Расчет.» ("Рекомендуемый порядок заполнения расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам")

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    364
    Будьте добры помогите с моим вопросом!
    Мы на УСН 15% Некоммерческая организация а именно Детский сад. Код тарифа у нас 07. Нужно ли нам заполнять раздел раздел 4 таблицу 4.4??? Если да, то как это сделать в программе СПУ-орб 1.68? Спасибо. Автоматом программа не заполняет эту таблицу.

  9. #69
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Zlata84 Посмотреть сообщение
    Нужно ли нам заполнять раздел раздел 4 таблицу 4.4???
    Да

    Цитата Сообщение от Zlata84 Посмотреть сообщение
    Если да, то как это сделать в программе СПУ-орб 1.68?
    Представления не имею. В тех программах, в которых делаю я, суммы просто вручную нужно добавить.

  10. #70
    Клерк Аватар для StudentkaKat
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    152

    Помогите

    У меня Усн и ЕНВД, какой код тарифа ставить, подскажите пожалуйста? (Ведь в программе либо 51-УСН, либо 51- ЕНВД)00 может ? Я оба предыдущие квартала ставила 01 и не парилась и принимали у меня отчет благополучно. Сегодня что-то меня торкнуло поставить 51-усн. В ПФР сказали пересдавайте первые 2 квартала РСВ-1. Но в ПФ ходила не я ...и соответственно моя помощница ничего не узнала...Как быть?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    203
    Добрый день подскажите пожалуйста... РСВ 1.... 1 и 2 квартал 11г. были на тарифе 51, а 3 и 4 на тарифе 07.... как в годовом расчёте показывать и 51 и 07? что то я запуталась растолкуйте пожалуйста...

  12. #72
    Аноним
    Гость
    tomic, такой же вопрос интересует.

    Две научных организации, сдаем в разные ПФР. В одной сказали тариф 07 действует на весь год, и попросили пересдать все РСВ 1. Во второй ПФР сказали, что тариф 07 действует только с третьего квартала, т.к. только в третьем квартале у нас соотношение дохода стало больше 70%. Сдавать отчет уже надо завтра, вот сидим с бухгалтером и не знаем что делать? )))

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    560
    Подскажите, будем сдавать РСВ за 1 кв.2012г., какой поставить код тарифа, ООО на УСН (6%), основной ОКВЕД 92,1. ? 52 или 07

    спасибо.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    560
    никто не подскажет

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от sashaB Посмотреть сообщение
    Подскажите, будем сдавать РСВ за 1 кв.2012г., какой поставить код тарифа, ООО на УСН (6%), основной ОКВЕД 92,1. ? 52 или 07

    спасибо.
    у вас код 52

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Marishka! Посмотреть сообщение
    у вас код 52
    а почему?

    07- Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, и основной вид экономической деятельности которых указан в пункте 8 части 1 статьи 58 Федерального закона № 212-ФЗ ....(92.1 - указан)


    52- Плательщики страховых взносов, находящиеся на упрощенной системе налогообложения и применяющие основной тариф страховых взносов

  17. #77
    аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста,какой ставить код тарифа в РСВ-1 если фирма находится на общем режиме?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,какой ставить код тарифа в РСВ-1 если фирма находится на общем режиме?
    01

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •