×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    клерочка
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    171

    Заполнили с ошибкой декларацию - при проверке доначислили налог.

    За 2001 год ошибочно заполнили расчет по авансовым платежам ЕСН , в частности по ФСС. Неверно проставлена сумма "к доплате". Получилось, что занизили.
    При выездной проверке выявили ошибку - доначислили.
    Смотрю в главную книгу - в учете суммы начисленного и возмещено по расходам ФСС стоят верно, соответственно суммы остатков по счету 69.1 - тоже верные.
    Выходит, проверяли только начисления по декларации, а в перичку не заглядывали....

    Подскажите, кто прав?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    весь вопрос в том как вы заплатили? правильно или не правильно...... если не правильно то доначислили они по факту неуплаты.........
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  3. #3
    клерочка
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    171
    Energizer , к акту проверки приложили сравнительную таблицу, где показали данные налогоплательщика по декларации и данные, в результате проверки ( данные по начислениям, расходы, и к доплате). В результате - расхождение и сумма расхождения - к доначислению.
    Считаю, что они не правы, только, как это грамотно аргументировать?

  4. #4
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Ири, нее ну это то понятно что они должны были приложить расчет меня интересует вопрос как вы заплатили?
    вы налог то оплатили правильно или же все же как было указано в декларации?
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  5. #5
    клерочка
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    171
    Energizer, налог платили по мере появления денег, разными суммами и в разные периоды и сроки...Но в целом по году недоимки на конец не было.

  6. #6
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Ири, уф........ ладно давайте так...... если я вас правильно поняла то у вас была одна декларация в которой вы допустили ошибку . Данная ошибка выглядела как занижение налоговой базы то есть если предположить что вы должны были нарисовать в декрации 200 рублей вы нарисовали 100...... так вот меня интересует не то была ли у вас недоимка или нет наконец года , потому что если бы вы сдали декларацию на 100 рублей и заплатили бы 100 рублей то недоимки не было бы в любом случае........ меня интересует сколько вы фактически заплатили 100 или 200 рублей? потому что если заплатили 100 то тогда налоговая права и без вашей первички а если вы в декларации нарисовали 100 а уплатили 200 то налоговая неправа......
    хотя поспорить все равно можно и в этом случае..... мы правда тогда не судились с налогоплательщиком потому что он просто написал в вышестоящий орган (управление) об отмене решения на том основании что "в решении не были указано что печати и учредительные документы были изъяты милицией" ну то есть мы не все факты которые были в правонарушении указали а значит неправильно решение составили это вроде как могло быть смягчающим обстоятельством... может и у вас тоже получится на том основании что в решении не указали про первичку ну то есть не указали на смягчающее обстоятельство потому что ст.122 предусматривает обязательно неправомерные действия
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  7. #7
    Клерк Аватар для Valeri101
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    121
    Energizer.извините за любопытство,и вопрос не по теме мой:А Вы бухгалтер,или налоговик?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •