×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно СРОЧНО!!!Требуют копии платежек уже после составленя акта!

    С конца мая трясли организацию (вмененка-упрощенка). Два месяца держали документы. Отдали. И вот только вчера позвонили и сказали, что акт будет готов в пятницу (еще через два месяца!!!). Попросили привезти копии некоторых платежек. ПОСЛАТЬ ли их подальше или все же отвезти? М.б. такое, что своим привозом этих копий подрою себе нехорошую ямку???

    Что-то они прицепились к этим платежам. Ситуация: один учредитель имеет две фирмы. Одна за другую проплатила несколько раз плату за аренду земли. НДС не облагается. Прибыль, как за субаренду вторая фирма не имела (аренда КУГИ). И все им эти платежи покоя не дают. Что они могут нарыть-то из этой ситуации???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    morg
    Гость

    копии предоставить придется...

    копии предоставить придется, тем более если они письменно запросили конкретные документы.
    Это была выездная проверка? а почему вы им возили документы, а не они у вас сидели в офисе?

    Срок проведения налоговой проверки считается по времени ФАКТИЧЕСКОГО нахождения на ТЕРРИТОРИИ предприятия, поэтому никаких нарушений по срокам налоговая не совершила.

    Денис, 42
    PS^ А почему вы не воспользовались своим правом присутствовать при проведении выездной налоговой проверки?

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Поясняю:
    У нас, в Питере, частая практика проверки организации на территории налоговой, т.к. я просто не хочу и не могу впускать их в свою квартиру, где и работаю!
    При этом они САМИ попросили написать письмо, что мы их просим провести проверку у них. мы не противились.
    ДОКУМЕНТЫ ПО СПИСКУ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ! Они их рассмотрели, сняли с копии с "подозрительных" платежек (котрые мы заверяли печатью и подписью) и...видимо успешно их посеяли! Сегодня они ПОЗВОНИЛИ и попросили им их снова предоставить!!!
    А мне, ну вот, не хочется нисколько!!!!

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Поясняю:
    У нас, в Питере, частая практика проверки организации на территории налоговой, т.к. я просто не хочу и не могу впускать их в свою квартиру, где и работаю!
    При этом они САМИ попросили написать письмо, что мы их просим провести проверку у них. мы не противились.
    ДОКУМЕНТЫ ПО СПИСКУ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ! Они их рассмотрели, сняли с копии с "подозрительных" платежек (котрые мы заверяли печатью и подписью), вернули нам обратно и...видимо успешно эти копии посеяли! Сегодня они ПОЗВОНИЛИ и попросили им их снова предоставить!!!
    А мне, ну вот, не хочется нисколько!!!!

  5. #5
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Аноним, а у той организации которая несколько раз аренду проплатила за другую организацию куда платежи отнесены?
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    А куда надо было отнести???
    Я делала по схеме взаимозачетов...

  7. #7
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    вот по этому и требуют что пытаюстя в ваших взаиморасчетах найти дырки...на тему представлять если не хотите ссориться то представьте но официально) а если хотите поссориться то пошлите их например попросив еще один официальный запрос.
    Последний раз редактировалось Energizer; 28.09.2004 в 10:09.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2004
    Сообщений
    73
    Если Вы эти платежки уже предоставляли и у Вас есть реестр предоставленных документов, заверенный налоговой, который эти платежки включает, то Вы можете просто отписаться: согласно реестру токому-то копии данных документов уже были предоставлены.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •