×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    17

    Вопрос измен. в наименов. должности исполнительного органа ООО

    если вводятся изменения в наименование должности единолично исполнительного органа ООО вместо директора - генеральный директор.

    Какое заявление подается при изменении Исполнительного органа ООО
    и какие листы заполняются?

    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    Изменение наименования ЕИО это изменения в уставе, значит ф.13001, и 14001 с листом на лицо, действующее без доверенности. Если не приводили документы в соответствие, то форма новая, если уже, то старая.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    старая Р13001 (галочку в п.2.7.; сама заява - 3 листа), протокол/решение, устав (новая редакция) или изменения в устав, квитанция/платежка об оплате госпошлины (800 руб.)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    sarakot, а 14 на кой?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    Старая 14, лист Б, п.2, "Должность" наименование должности меняется?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    всвязи с переименованием должности ЕИО и вносят изменения в устав по 13. а 14 только если избирут нового ЕИО.

    ИМХО, подаётся только 13.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    17

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Law Посмотреть сообщение
    старая Р13001 (галочку в п.2.7.; сама заява - 3 листа), протокол/решение, устав (новая редакция) или изменения в устав, квитанция/платежка об оплате госпошлины (800 руб.)
    Извините не уточнил!

    хотелось бы сразу привести в соответствие путем принятия нового устава + изменить наименование должности испол.органа ООО.

    Так какую форму заявления старую или новую и только 13001?
    если старую то почему?

  8. #8
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    новая 13. И не забудьте в протоколе подтвердить, что прежний Д становится ГД.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    17

    Осторожно

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    новая 13. И не забудьте в протоколе подтвердить, что прежний Д становится ГД.
    пож.поясните какой пункт заполняется 3-й новая редакция и всё ?
    тока не пойму допол.лист какой заполняется?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    у вас что, устав не приведен в соответствие с №312-ФЗ?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    17

    Смешно

    Цитата Сообщение от Law Посмотреть сообщение
    у вас что, устав не приведен в соответствие с №312-ФЗ?
    Да, устав ещё с допутинских врёмен! и в соотв. с 312-ФЗ не приводился

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    тогда
    новая 13. И не забудьте в протоколе подтвердить, что прежний Д становится ГД.
    ставите галочки в п.2.9., 3.1.; заполняете лист К или Л (на каждого участника) ну и лист Н (на заявителя - ЕИО)

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    17

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Law Посмотреть сообщение
    тогда
    ставите галочки в п.2.9., 3.1.; заполняете лист К или Л (на каждого участника) ну и лист Н (на заявителя - ЕИО)
    Тут ещё одно неожиданное обстоятельство выяснилось:
    - увеличение УК за счет вклада третьих лиц+ изменения сведений об участниках общества(паспортные данные).

    Значит необходимо добавить следующее к указанному(если не ошибаюсь):
    1. добавить к заявл.13001 лист В (увеличение уставного капитала)
    2. заявл. 14001 (отмечаем п.2.4. лист Г(на каждого участника+новый) и п.2.16. лист С и конечно же лист Т).

    Правильно?
    Кстати нужно ли отмечать в заявл.14001 п. 2.8 с листом З(сведения о лице имеющим право действовать без доверенности)? так как именно у участника(руководителя) меняются паспортные данные.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    добавить к заявл.13001 лист В (увеличение уставного капитала)

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    Паспортые данные участника в уставе прописаны? Если нет, то думаю лучше вам сначала подать старую 14001 с новыми паспортными данными участника/директора, а уже после регистрировать новый устав, в связи с увеличением УК, по новой 13001.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    17

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Law Посмотреть сообщение
    и последний вопросик:

    в заявл.13001 указывается соглас.п.2.9. старые участники и их старые доли?

    а новый участник отражается только в 14001?

    при этом напоминаю у нас увелич. УК за счет вклада третьего лица+ привид в соотв. путем принятия новой редакции

    правилльно?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    1 этап
    Паспортые данные участника в уставе прописаны? Если нет, то думаю лучше вам сначала подать старую 14001 с новыми паспортными данными участника/директора
    2 этап

    подаёте
    а уже после регистрировать новый устав, в связи с увеличением УК, по новой 13001
    + новая 14001.

    но это моё мнение, возможно клерки поправят. для полной уверенности вам лучше уточнить в своей ИФНС.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    при изменении названия должности не забудьте заполнить лист Б!

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    По моим наблюдениям в Москве в 46 регистраторы не шибко внимательно читают устав, подаваемый для приведения в соответствие. Например: подавали мы новую редакцию устава и вот незадача- в почтовом индексе была ошибочка. Но в полученной выписке индекс был такой же как в старой редакции устава, а в зарегистрированной копии естественно с ошибкой.
    Поэтому настоятельно рекомендую Вам к подаваемой ф.14001 все-таки приложить лист на лицо, действующее без доверенности с указанием должности ЕИО.
    Вот, а поскольку Вы намерены произвести приведение учредительных документов в соответствие, на Вашем месте я бы подавал новую ф 13001 с отметкой об увеличении УК. Приложил бы протокол ОСУ с решением об увеличении УК за счет вклада третьего лица, документы о внесении денег в УК (мы прикладывали письмо из банка с круглой печатью), протокол об изменении наименования должности ЕИО, протокол о принятии новой редакции устава., +устав, +копия, + платежка об уплате пошлины + запрос копии +платежка за копию.
    Ну и новую ф 14001 с листами на всех участников (старых и нового) с новыми долями+как я Вам ранее советовал лист на лицо, действующее без доверенности, + лист на заявителя. И таким образом все сделать в один заход.

  20. #20
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от sarakot Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям в Москве в 46 регистраторы не шибко внимательно читают устав, подаваемый для приведения в соответствие. Например: подавали мы новую редакцию устава и вот незадача- в почтовом индексе была ошибочка. Но в полученной выписке индекс был такой же как в старой редакции устава, а в зарегистрированной копии естественно с ошибкой.
    Поэтому настоятельно рекомендую Вам к подаваемой ф.14001 все-таки приложить лист на лицо, действующее без доверенности с указанием должности ЕИО.
    Вот, а поскольку Вы намерены произвести приведение учредительных документов в соответствие, на Вашем месте я бы подавал новую ф 13001 с отметкой об увеличении УК. Приложил бы протокол ОСУ с решением об увеличении УК за счет вклада третьего лица, документы о внесении денег в УК (мы прикладывали письмо из банка с круглой печатью), протокол об изменении наименования должности ЕИО, протокол о принятии новой редакции устава., +устав, +копия, + платежка об уплате пошлины + запрос копии +платежка за копию.
    Ну и новую ф 14001 с листами на всех участников (старых и нового) с новыми долями+как я Вам ранее советовал лист на лицо, действующее без доверенности, + лист на заявителя. И таким образом все сделать в один заход.
    Получается так?

    заявл. Новая форма 13001:
    п.2.3. лист В
    п.2.9. лист Л (на каждого старого участника старые доли, старая номинальная стоимость долей каждого участника)
    п.3.1. (Новый устав)

    заявл. Новая форма 14001:
    п.2.4. лист Г (на кажд.участник+ новый участник)
    п.2.8. лист З (л. имеющий действовать без довер.-Руков.)

    Мне кажется не хватает лист Б по форме заявл.13001 ?(в связи с изм. наименования должности ЕИО)

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение

    Мне кажется не хватает лист Б по форме заявл.13001 ?(в связи с изм. наименования должности ЕИО)
    правильно кажется

  22. #22
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    п.2.9. лист Л (на каждого старого участника старые доли, старая номинальная стоимость долей каждого участника)
    (
    кажется лист Л лишнее по 13 форме? ну это моё мнение... как другие не знаю

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кажется лист Л лишнее по 13 форме? ну это моё мнение... как другие не знаю
    как лишний лист Л?!
    По 13 форме у нас отмечен пункт 2.9 смотрите сноску в этом заявлении!

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кажется лист Л лишнее по 13 форме? ну это моё мнение... как другие не знаю
    при перерегистрации - совершенно не лишнее

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •