×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252

    Название фирмы

    Кажется, я сильно отстала от жизни Это правда, что сейчас не надо проходить проверку на уникальность наименования??? Мы, что, можем новую контору как угодно назвать? Какие-то ограничения же должны быть... Не бывает ведь без ограничений Какие?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    да)
    ограничение на использование в наименовании слов Россия и производных от него. но сейчас в Москве комиссия , которая давала такие разрешения расформирована)) и когда будет новая неизвестно)))
    Последний раз редактировалось almira; 21.09.2004 в 22:06.

  3. #3
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Слушайте, какая ерунда! - Вы идёте регистрироваться и Вам всё скажут. Есть такое наименование, нет - это их проблемы. А, главное, в регистрирующем органе сосредоточена вся информация о наличии такого наименования!

    Вас, случаем, не хотят ли "кинуть" на n-ную сумму?

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Слушайте, какая ерунда! - Вы идёте регистрироваться и Вам всё скажут.
    Чего скажут? Я сама в налоговую не пойду, если директор готов платить специальным людям А люди эти сказали - выбирайте название любое и все о'k.
    Ну, директор у меня с размахом, он сейчас кааак выберет, а время дОрого.
    А, главное, в регистрирующем органе сосредоточена вся информация о наличии такого наименования!
    И что от этого сосредоточения? Может быть десять, ну ладно два ООО "Привет" или только одно имеет право на существование?

  5. #5
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    А Вам то что до этого? Я-то привык ходить сам - поэтому и ответ... Если Вы нанимаете человека для регистрации (платите ему деньги) - вам-то какие проблемы? Пусть решает.

    Вам важно, что регистрация пройдёт, а повторяется ли название - какая Вам разница? Или Вы хотите товарный знак зарегистрировать? Тогда поставьте условие Вашему регистратору...
    С уважением, semenov@mail.rcom.ru

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    А Вам то что до этого?
    Ну так я "посредник" между директором и регистратором. Если я директору недостоверную информацию выдам, он веберет название, а окажется, что оно не пойдет, то я буду виноватая

  7. #7
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Так объясните ему, что Вы посредник, и что не от Вас завистит прохождение названия! Если Вы это скрываете, то это и есть Ваша оплата за риск и беспокойство. Но, Вы знаете, я уже давно для себя решил, что халявных денег не бывает, и всегда своему клиенту показываю, за что он платит деньги!

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252

    Так объясните ему, что Вы посредник, и что не от Вас завистит прохождение названия!
    Он сам меня этим посредником назначил
    Я у этого директора работаю бухгалтером в уже сущетвующем юрлице, открываем еще одно. Так что про халявные деньги как-то не к месту

  9. #9
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Извините, дорогой клерк Январь!

    Если так всё безоблачно, то тем более, что Вам мешает просветить Вашего Директора, от чего зависит его хотение получить желаемое название? Ваша-то вина в чём? Не надо таиться - надо держать своё начальство всегда в курсе своих дел...

  10. #10
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Если так всё безоблачно, то тем более, что Вам мешает просветить Вашего Директора, от чего зависит его хотение получить желаемое название?
    А как Вы думаете, я этот вопрос зачем задала? Именно чтобы самой просветиться и директора просветить.

  11. #11
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Январь, ну как просветились?)) нет проверки наименований нынче) но регить личный "газпром" не рекомендую))

  12. #12
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    но регить личный "газпром" не рекомендую))
    Хорошо. Почему нельзя Газпром?

  13. #13
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Регистрировались сами, без посредников. Все вроде проверили.
    О второй организации с таким же, как у нас названием, узнали случайно. Пришел неопознанный платеж - р/счет наш, ИНН не наш, клиент тоже вроде наш, да вот счета с таким номером мы ему не выписывали. Оказалось - одно название, один банк!, одна налоговая!. Вот так. Встречались, теперь друг друга знаем, клиентов предупреждаем. Если что, друк к другу направляем. Вот такая дружба!
    Кира

  14. #14
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Январь
    Хорошо. Почему нельзя Газпром?
    я не говорю, что нельзя. я говорю, что не рекомендую. а налоговая зарегистрирует легко)

  15. #15
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Был опыт регистрации ЗАО "СевЗапЭнерго". Чепез полгода переименовали. В соответствующих "кругах" не поняли нас и, видимо, посоветовали не выпячиваться.

  16. #16
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743
    Цитата Сообщение от Кира
    Все вроде проверили.
    О второй организации с таким же, как у нас названием, узнали случайно. ...
    Встречались, теперь друг друга знаем, клиентов предупреждаем. Если что, друк к другу направляем. Вот такая дружба!
    Чтобы избежать такой "дружбы", советую зарегистрировать ваше фирм. наименование в качестве товарного знака по всем классам МКТУ ! А потом запретить его использование вашему "другу" для обозначения товаров (работ, услуг).
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

  17. #17
    Celli
    Гость
    я сама фирмы регистрирую поэтому говорю вам что называйте как хотите есть только ограничения по поводу ругательств. в 46 где сейчас всех регистрируют таких шуток не понимают! а так хоть как назовите и по поводу регистрации товарного знака тоже можно но его делать год не меньше если все официально и со всеми очередями!

  18. #18
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Какая связь между фирменным наименованием и товарным знаком?

    А 46-я не только таких шуток не понимает. Её не устраивают и вполне приличные наименования, например, ЦБ с ограниченной ответственностью (сокращённое от ЦентроБалт).

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •