×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 134
  1. #61
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Здесь и кроется основное противоречие. Работать пользователям вполне удобно и в 7.7. А вот деньги зарабатывать на разработке и поддержке - выгоднее на 8.х.
    Возможно. Это их бизнес, не мой.
    Но если контрагент нагло кидает - нормальный покупатель, как правило, старается с этим контрагентом впредь дела не иметь. В переводе: если 1с не хочет нормально сопровождать 7.7. - для меня это достаточная причина не покупать у них ничего.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #62
    Сказочница
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Лукоморье
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    1. Я вообще-то бухгалтер. И мне не особо нравится всерьез ковыряться в чужом... гмм... коде - да ещё и в отчетный период. Будто бы мало проблем с запаздывающей первичкой и с наездами инспекции.
    А ковыряться наскоками - ничего хорошего не получится.

    Зачем? Если работает вполне прилично и вполне устраивает многие тысячи фирм?
    Ну не бывает чудес! Не будет уже нормальной поддержки от 1С для 7.7 хоть за деньги, хоть как угодно. (Вспомнилось, как "Камин" свою первую зарплату душил перед выходом "восьмерошной".) Если только за _очень большие деньги_. Если об этом честно сказать, сразу все встанет на свои места. Будет потребность в обновлениях - появятся те, кто их предоставит. И будет нести ответственность за качество. А так - ни то, ни се. Пациент вроде бы жив. Но, кажется, уже мертв. И деловая репутация разработчика - где-то там же.

  3. #63
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    если 1с не хочет нормально сопровождать 7.7. - для меня это достаточная причина не покупать у них ничего.
    Вам никто не запрещает до пенсии работать в 7.7, как и мне. Литературой по 8.2 я разжился по-случаю, но тратить свое время на изучение очередной лет на 5 версии я пока не стремлюсь. Не вижу смысла.
    А 1С зарабатывает очень хорошо на продаже игрушек. Для них делать качественные обновления - лишняя обуза.
    С уважением, Bazil.

  4. #64
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Не будет уже нормальной поддержки от 1С для 7.7 хоть за деньги, хоть как угодно.
    Дело идет к тому, что не будет нормальной поддержки и для 8.2, в т.ч. и за деньги. Ну разве что, если БН вступит в ЕдинуюРоссию.
    С уважением, Bazil.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    а нету такой констаны в пубе, даже в 314
    исправьте эту строчку так:

    ЕстьЕНВД = 1; //(ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД)
    Спасибо, а где это делается? Я не програмист,так балуюсь для буха версия 514 ПУБ

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    kalajio, не пойму, какой отчет вызвал у тя эту ошибку

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Bazil
    СЗОТ

    Нафига скачивать было вчерашний матч... Я дык в прямом смотрю на сопках..
    Сегодня вторая серия триллера под названием "будет ли повторение финала Барса-МЮ"
    Насчет Барсы я уверена, пока у них есть Месси. А вот насчет МЮ прям не знаю. Вот и посмотрю сегодня. не высыпаюсь нифига...И еще эти ... (непечатное) отчеты кривые.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  8. #68
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от Norna Посмотреть сообщение
    Ну не бывает чудес! Не будет уже нормальной поддержки от 1С для 7.7 хоть за деньги, хоть как угодно. (Вспомнилось, как "Камин" свою первую зарплату душил перед выходом "восьмерошной".) Если только за _очень большие деньги_. Если об этом честно сказать, сразу все встанет на свои места. Будет потребность в обновлениях - появятся те, кто их предоставит. И будет нести ответственность за качество. А так - ни то, ни се. Пациент вроде бы жив. Но, кажется, уже мертв. И деловая репутация разработчика - где-то там же.
    Чудес действительно не бывает. Если фирма не в состоянии за полтора месяца справиться с пустяковой задачкой - слегка подстрогать форму 4ФФ - не сможет эта фирма толком разработать и поддерживать гораздо более сложную 8.2.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #69
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Дело идет к тому, что не будет нормальной поддержки и для 8.2, в т.ч. и за деньги. Ну разве что, если БН вступит в ЕдинуюРоссию.
    Судя по сообщениям на этом форуме, нормальной поддержки для 8.1. нет - в т.ч. за деньги.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #70
    Сказочница
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Лукоморье
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Чудес действительно не бывает. Если фирма не в состоянии за полтора месяца справиться с пустяковой задачкой - слегка подстрогать форму 4ФФ - не сможет эта фирма толком разработать и поддерживать гораздо более сложную 8.2.
    Да нет, и доработать, и поддерживать новую платформу и решения они смогут. А вот восстановить доверие пользователей будет ой, как непросто. Это-то и поражает. Ничем другим, кроме как суицидальными порывами, объяснить сегодняшнюю политику в отношении поддержки 7.7 объяснить невозможно.

  11. #71
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Да нет, и доработать, и поддерживать новую платформу и решения они смогут.
    Может быть смогут, а могут и "ниасилить". Вы же сами сказали, что 8.2 на порядок сложнее 8.1. Одно дело отработать и поддерживать относительно простую платформу (типа 7.7), другое дело очередного монстра.
    А с репутацией - Вы правы. Возможно это начало заката "звезды" 1С.
    Я считаю, сейчас пока всё ещё достаточно прилично. Семерка правится легко и специалистов пока полно. Настоящая засада будет, когда начнется принудительный переход живых (текущих) пользователей 8.1 -> 8.2 и бух-1.6 -> бух-2.0.
    5-6 лет назад переход на 8.0 (8.1) был вялотекущим. Люди покупали новую платформу, работая пока в старой 7.7, неспешно тестировали её и внедряли.
    Сейчас ожидается принудительный "залповый" вброс новой платформы и новой конфигурации для бухгалтерии. То что бухгалтерам мало не покажется - это точно!
    Последний раз редактировалось Bazil; 08.04.2010 в 11:02.
    С уважением, Bazil.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от АнонимХ Посмотреть сообщение
    kalajio, не пойму, какой отчет вызвал у тя эту ошибку
    ФСС ПФР ПУБ 514 релиз

  13. #73
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    ПУБ 514 релиз
    Нет такого релиза. Есть Бух-514, есть ПУБ-314.
    А баловаться в рабочей базе нехорошо. Бухгалтера можете сильно подставить. Регламентированные отчеты можете править сколько угодно, данные не пострадают.
    С уважением, Bazil.

  14. #74
    Сказочница
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Лукоморье
    Сообщений
    764
    Bazil, да осилят, осилят. Можете не сомневаться. Специалисты-то в компании никуда не делись. И сейчас как раз все их усилия направлены в сторону новых решений.
    У себя я учет с Нового года на Бух 2.0 веду. При том, что деятельность примитивная (услуги), даже на тестовых релизах все очень даже ровненько было.
    Определенное количество мелких "багов" в "восьмерочных" конфигурациях, по-моему, объясняется тем, что разработка ведется параллельно на двух платформах с двухсторонней поддержкой. То есть, релиз, к примеру, Бух редакции 1.6 выпускается в двух вариантах: под 8.1 и под 8.2. И релизы Бух 2.0 так же есть в двух вариантах. Понятно, что никто не будет писать их по отдельности - тексты просто конвертятся под платформу. Это нормальный рабочий процесс, и к концу года все встанет на свои места.
    Но на фоне того, как разработчик относится к поддержке 7.7 (похоже, тоже из 8.2 конвертят ) возникает вопрос - а это кому-то, кроме них, нужно будет?

  15. #75
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от Norna Посмотреть сообщение
    Да нет, и доработать, и поддерживать новую платформу и решения они смогут.
    Судя по множеству вопросов о системах на 8.1. - сильно сомневаюсь.
    А вот восстановить доверие пользователей будет ой, как непросто. Это-то и поражает. Ничем другим, кроме как суицидальными порывами, объяснить сегодняшнюю политику в отношении поддержки 7.7 объяснить невозможно.
    Возможно, кто-то в руководстве искренне убежден, что новой системой они осчастливят пользователей - за их деньги.
    Возможно, решили, что работать с малым бизнесом невыгодно или непрестижно. И отток мелких пользователей будет компенсирован внедрениями в крупных корпорациях.


    =================
    ps поинтересовался ценами, попал сюда:
    Купить 1С:Управление небольшой фирмой 8

    Стоимость программы – 14 500 руб.

    Рекомендуемое число рабочих мест – от одного до десяти.

    Если вы планируете использовать "1С:Управление небольшой фирмой 8" на нескольких компьютерах, потребуется приобрести дополнительные лицензии.

    Стоимость клиентской лицензии (руб.):

    1 рабочее место – 5 200 руб.
    5 рабочих мест – 18 000 руб.
    10 рабочих мест – 34 500 руб.
    При переходе с программы "1С:Торговля и склад 7.7" и ряда других программ версии 7.7 (апгрейде) применяется специальная цена: стоимость приобретаемого комплекта минус стоимость сдаваемого продукта плюс 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого комплекта.

    Приобрести "1С:Управление небольшой фирмой 8" можно у партнеров фирмы "1С", которые ознакомят вас с возможностями программы, проведут ее настройку, обучат пользователей, обеспечат поддержку и сопровождение.

    Поддержка зарегистрированных пользователей осуществляется в рамках Информационно-технологического сопровождения (ИТС), подробнее см. здесь.
    1. для небольшой фирмы (с учетом ИТС) не слишком-то дешево.
    2. запустил демонстрацию (http://www.v8.1c.ru/demo-unf/). Проникнуться не успел, т.к. через пару минут приложение серьёзно зависло (и застопорило параллельные задачи). Пришлось сносить TaskManager'ом.
    3. Общее впечатление безрадостное.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Нет такого релиза. Есть Бух-514, есть ПУБ-314.
    А баловаться в рабочей базе нехорошо. Бухгалтера можете сильно подставить. Регламентированные отчеты можете править сколько угодно, данные не пострадают.
    Вы правы,абсолютно, но тем не менее какой выход? ПУб 314?? ФСС и ПФР отчете выдает такую ошибку (на листе расчета данных нологовой базы) , установлена регламентная отчетность (обновленная) 06.04.2010

  17. #77
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    возникает вопрос - а это кому-то, кроме них, нужно будет?
    В смысле кроме пользователей? Или 1С.
    Специалисты-то в компании никуда не делись.
    Как раз по семерке куда-то и делись.

    да осилят, осилят. Можете не сомневаться.
    Если переход пройдет гладко, то это будет выдающееся достижение 1С и всего человечества. Почти как запуск человека в космос! БН тогда точно дадут "Героя" и "За заслуги перед Отечеством".
    С уважением, Bazil.

  18. #78
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    ем не менее какой выход?
    Открывайте в конфигураторе и предприятии поочередно нужные файлы. Запустили файл в предприятии, вывалилась ошибка - закройте файл, исправьте ошибку в конфигураторе, сохраните изменения, и опять открываете этот файл в предприятии.
    С уважением, Bazil.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    kalajio, открой паралельно конфигуратор, при возникновении ошибки кликни 2 раза на строке ошибки - попадешь в код программы. просто закомментарь эту строку
    //ЕстьЕНВД = Константа.ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД;
    сохрани
    наслаждайся

  20. #80
    Сказочница
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Лукоморье
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ps поинтересовался ценами, попал сюда:

    1. для небольшой фирмы (с учетом ИТС) не слишком-то дешево.
    2. запустил демонстрацию (http://www.v8.1c.ru/demo-unf/). Проникнуться не успел, т.к. через пару минут приложение серьёзно зависло (и застопорило параллельные задачи). Пришлось сносить TaskManager'ом.
    3. Общее впечатление безрадостное.
    По поводу цен - обсуждать бессмысленно. Здесь все относительно. На мой взгляд - наоборот, стоимость необоснованно занижена. Такая ценовая политика - попытка "повторить былой успех" 7.7 в части распространения. А это как раз свидетельствует о том, что от малого бизнеса 1С отказываться не собирается.
    По поводу функциональности - поверьте, по сравнению с 8.1 8.2 локально просто летает
    А то, что у Вас веб-клиент систему подвесил, может зависеть и от скорости соединения, и от настроек браузера, и от наличия сетевых фильтров/антивирусников. Если будет на то желание/возможность, попробуйте еще в спокойной обстановке, не в рабочем порядке посмотреть демку. Для общего развития не помешает
    И, ради бога, не сочтите это за рекламу: я вообще ярая сторонница лозунга "Не трожь, если работает". Кроме того, продажами ПП принципиально не занимаюсь.

  21. #81
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    сравнению с 8.1 8.2 локально просто летает
    А с какого перепуга? Или движок сторонних разработчиков?
    Вы меня даже заинтриговали. Поставить попробовать что-ли...
    С уважением, Bazil.

  22. #82
    Сказочница
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Лукоморье
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    В смысле кроме пользователей? Или 1С.
    Кроме разработчиков, я хотела сказать.
    У пользователей всегда есть возможность выбора.
    В данной ситуации меня собственная шкура, простите, больше заботит. Если к концу года 7.7 не снимут с поддержки и не прикроют продажи, придется переквалифицироваться в управдомы, пока на улице бить не начали: город маленький, каждая собака (бухгалтер) знает

  23. #83
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Кроме разработчиков, я хотела сказать.
    Понял. Это и плохо, что фирма 1С делает крайними своих партнеров (франчей). Партнеры не определяют политику центра. Нет этого - демократического централизма. Вот.
    Многие пользователи, в том числе и я, очень хорошо помнят сладкие речи и обещания прошлых лет. Сейчас говорят, что это было давно и неправда.
    С уважением, Bazil.

  24. #84
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    > Сейчас говорят, что это было давно и неправда.
    Демократия. Главное - обещания.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  25. #85
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от Norna Посмотреть сообщение
    По поводу цен - обсуждать бессмысленно. Здесь все относительно. На мой взгляд - наоборот, стоимость необоснованно занижена.
    Для нашей деревни - великовата.
    По поводу функциональности - поверьте, по сравнению с 8.1 8.2 локально просто летает
    Хмм... нет у меня 8.1. И Висты тоже нет...
    А то, что у Вас веб-клиент систему подвесил, может зависеть и от скорости соединения, и от настроек браузера, и от наличия сетевых фильтров/антивирусников.
    Нормально у меня всё. До 2Mb скорость - если нужна больше, то оно мне не нужно Браузер запущен по указанию 1с (обычно я с IE не работаю), антивирус отключать я не собираюсь - это не обсуждается.
    Если будет на то желание/возможность, попробуйте еще в спокойной обстановке, не в рабочем порядке посмотреть демку.
    Попробовал ещё раз, что-то начал понимать. Даже ведомость амортизации удалось на экран вывести - после чего опять зависание. Причем прога продолжала загружать процессор процентов на 30 - что для трёхъядерного Phenom'а весьма немало, не каждой прикладной задачке такое удается.
    Для общего развития не помешает
    угу. придется по варезникам побродить...
    И, ради бога, не сочтите это за рекламу: я вообще ярая сторонница лозунга "Не трожь, если работает". Кроме того, продажами ПП принципиально не занимаюсь.
    Сам такой...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Люди, человеки! Кто может сбросить обновление с исправленной ошибкой, нужно очень срочно! Изменения от 08.04.10 для 1С 7,7 УСН и Типовая.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Великолепная Солоха Посмотреть сообщение
    Люди, человеки! Кто может сбросить обновление с исправленной ошибкой, нужно очень срочно! Изменения от 08.04.10 для 1С 7,7 УСН и Типовая.
    И мне. Люди, и мне)) Плз...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    И мне. Люди, и мне)) Плз...
    Типовую не надо... Только УСН
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  29. #89
    Сказочница
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Лукоморье
    Сообщений
    764
    Старый ворчун, Bazil, перечитала ветку. Поняла, что пора не в управдомы, а в продажники переквалифицироваться. Двух ярых приверженцев 7.7 за пару часов уболтала на демонстрацию 8.2. Неплохо, неплохо
    Ладно, хватить лить воду на мельницу недобрасовестных разработчиков и их партнеров, как признанных, так и нет. Пора и поработать

  30. #90
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Norna, желаю успехов. Главное, чтобы потом не побили.
    С уважением, Bazil.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •