×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 134
  1. #31
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Старый ворчун, зато многие пользователи научились сами править файлы отчетности, и заодно избавились от некоторых иллюзий.
    Чем мне и нравятся версии Проф, что при желании можно на месте исправить любую ошибку (неточность) конфы.
    Но надо признать, что исправили достаточно быстро - практически сразу после того, как я 10 форм отредактировал
    Значит пистон все-таки вставили песателям... :-) В нормальных конторах (не в 1С), за такую "работу" гонят в шею за профнепригодность.
    Последний раз редактировалось Bazil; 07.04.2010 в 13:11.
    С уважением, Bazil.

  2. #32
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, зато многие пользователи научились сами править файлы отчетности, и заодно избавились от некоторых иллюзий.
    Чем мне и нравятся версии Проф, что при желании можно на месте исправить любую ошибку (неточность) конфы.
    Ага. Ещё халтурщики могли бы набор символов ASCII продавать, а пользователь при желании сам их на месте расставит в правильном порядке.

    А продавец халтуры тем временем будет с трекерами бороться.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #33
    Сказочница
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Лукоморье
    Сообщений
    764
    М-да... Вчерашний финт с отчетностью даже меня вышиб из равновесия.
    По-моему, это говорит о том, что с полноценной поддержкой трех линеек продуктов разработчик не справляется. Нормальный бы давно отказался от поддержки наименее перспективной. А эти клоуны на всю страну цирк устроили. Без антракта...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    123
    ДЫК МНЕ КТО ПОМОЖЕТ? ГДЕ МНЕ ЭТУ КОНСТАНТУ СМОТРЕТЬ? В КОНСТАНТАХ НЕ УВИДЕЛ ЕстьЕНВД = Константа.ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД;
    {C:\PROGRA~1\1CV77.ADM\MNFCTR\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\ ESN_GET.ERT(78)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД)
    Пока НомерЗначения < СписокСотрудников.РазмерСписка() Цикл
    {C:\PROGRA~1\1CV77.ADM\MNFCTR\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\ FSS4_1004.ERT(837)}: Значение не представляет агрегатный объект (РазмерСписка)

    ЭТО ПО ФСС и по ПФР ОДИНАКОВО ТОЖЕ ТАК

  5. #35
    Сказочница
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Лукоморье
    Сообщений
    764
    kalajio, Если отключите CapsLock и скажете, какая у Вас конфигурация, может быть, кто-нибудь и поможет.

  6. #36
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    А продавец халтуры тем временем будет с трекерами бороться
    Ну и пусть борется. Я ночью скачал Барса-Арсенал, сейчас буду смотреть... :-)
    С уважением, Bazil.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    kalajio, мало указать конфу, надо ещё релиз конфы.
    кста, если у вас в пубе нет такой константы, то насколько древний у вас пуб...
    обновите конфу
    Последний раз редактировалось АнонимХ; 07.04.2010 в 14:07.

  8. #38
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    обновите конфу
    Если древний ПУБ, то скорее всего кем-то давно переписанный... :-)
    Там просто его не обновишь, а запороть легко.
    С уважением, Bazil.

  9. #39
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    > Если древний ПУБ, то скорее всего кем-то давно переписанный... :-)
    Там просто его не обновишь, а запороть легко.

    Ну дык выгрузка через XML в типовую и потом обновляйтесь....
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    ну, хотя бы константу то он может добавить

  11. #41
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    По-моему, это говорит о том, что с полноценной поддержкой трех линеек продуктов разработчик не справляется
    А почему три линейки, я считаю, что две - 7.7 и 8.х
    Шестерка поддерживается только на бумаге, да и она самодостаточная.
    Печально то, что очень скоро они бедные и одну линейку "ниасилят".
    С уважением, Bazil.

  12. #42
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    ну, хотя бы константу то он может добавить
    С уважением, Bazil.

  13. #43
    Сказочница
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Лукоморье
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    А почему три линейки, я считаю, что две - 7.7 и 8.х
    Шестерка поддерживается только на бумаге, да и она самодостаточная.
    Печально то, что очень скоро они бедные и одну линейку "ниасилят".
    Вы конфигурации под 8.2 видели? Не те, которые "для совместимости" с новой платформой, а писаные уже под нее? А документацию к платформе? Отличаются от 8.1 примерно так же, как "шестерка" от 7.7.
    При том, что ~90% ресурсов тратится на 8.2, было бы только милосердно по отношению к пользователям отправить 7.7 вместе с ее "писателями" туда же, где сейчас "шестерка". А заодно и для компании полезнее.

  14. #44
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Значит пистон все-таки вставили песателям... :-) В нормальных конторах (не в 1С), за такую "работу" гонят в шею за профнепригодность.
    Похоже, мало. Народ пишет:
    В файлах rcv103.ert и rcv104.ert (разделы 3 и 4) регламентированного отчета РСВ-1 ПФР за 1 квартал 2010 г. от 06.04.2010 г. для конфигураций 1С:Предприятие 7.7 фирмой 1С устранены не все недочеты, в частности:

    1. На странице раздела 3 пока не исправлен ошибочный текст.
    2. В программном коде раздела 4 строку:
    "иначеЕсли КодПоказателя = «СуммаВсегоЗаОтчетныйПериод» Тогда"
    необходимо заменить на:
    "иначеЕсли КодПоказателя = «СуммаВсегоСначалаРасчетногоПериода» Тогда"
    В сегодняшней версии в разделе 3 неверный текст не исправлен, в разделе 4 строка "иначеЕсли КодПоказателя = «СуммаВсегоЗаОтчетныйПериод» Тогда" имеется.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #45
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Вы конфигурации под 8.2 видели? Не те, которые "для совместимости" с новой платформой, а писаные уже под нее? А документацию к платформе? Отличаются от 8.1 примерно так же, как "шестерка" от 7.7.
    Нет не видел. И вполне Вам верю, что это так.
    Но тогда надо было фирме 1С честно и публично (а не закрытых франчевых конференциях) заявить что не можем больше нормально поддерживать 7.7 - все срочно платите деньги и переходите на 8.2. А так людей поставили перед фактом.
    Последний раз редактировалось Bazil; 07.04.2010 в 15:04.
    С уважением, Bazil.

  16. #46
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    > фирме 1С честно и публично
    Ага, щаз!
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  17. #47
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Нет не видел. И вполне Вам верю, что это так.
    Но тогда надо было фирме 1С честно и публично (а не закрытых франчевых конференциях) заявить что не можем больше нормально поддерживать 7.7 - все срочно платите деньги и переходите на 8.2.
    Ага. А через год платите ещё столько же, т.к. мы изобрели ещё одну платформу, чудеснее прежней - и т.д. Всего за несколько десятков или сотен тысяч рублей вы получите ещё большее количество рюшечек, свистелок и перделок.

    А главное, верьте нам, что при сопровождении этой новой платформы руки наших кодеров чудесным образом переставятся из того места, откуда они сейчас растут.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #48
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    А через год платите ещё столько же, т.к. мы изобрели ещё одну платформу, чудеснее прежней - и т.д.
    К сожалению, это бизнес. А как же 1С деньги то собирать. ИТС покупать не хотят. У всех бухгалтеров проги куплены уже давно. 8.1 платформа вроде не очень и старая. Бух-8.1 (1.6) тоже вроде работает, но скоро будет принудительный перевод на Бух-2.0 с введением (переносом) начальных остатков, т.к. план счетов другой (нет налогового).
    С уважением, Bazil.

  19. #49
    Сказочница
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Лукоморье
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Нет не видел. И вполне Вам верю, что это так.
    Но тогда надо было фирме 1С честно и публично (а не закрытых франчевых конференциях) заявить что не можем больше нормально поддерживать 7.7 - все срочно платите деньги и переходите на 8.2. А так людей поставили перед фактом.
    Знаете, что меня вчера больше всего разозлило? В закрытых конференциях 1С - тишина и благоденствие. Только в Пред77 пара-тройка затюканных пользователями специалистов тихонечко хнычут. В "восьмерочных" - работа кипит, аж смотреть приятно.
    PS: Рано еще на 8.2 переходить. Хотя... вряд ли будет хуже, чем на 7.7. Зато веселее.

  20. #50
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    > В закрытых конференциях 1С - тишина и благоденствие.
    А потому-что "одни непечатные выражения".....
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  21. #51
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    PS: Рано еще на 8.2 переходить. Хотя... вряд ли будет хуже, чем на 7.7. Зато веселее.
    Я вот считал, что некоторым пользователям только сейчас уже можно переходить с 7.7 на 8.1. А переходить то оказалось и некуда. Линейку 8.1 сворачивают, а 8.2 до стабильной работы ждет, как обычно, лет 5...
    p.s. Мне и моим немногим клиентам на 7.7 - отлично! :-)
    С уважением, Bazil.

  22. #52
    Сказочница
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Лукоморье
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    > В закрытых конференциях 1С - тишина и благоденствие.
    А потому-что "одни непечатные выражения".....
    В обход системы модерирования непечатные выражения принято специальными символами иллюстрировать. там этого нет

  23. #53
    Сказочница
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Лукоморье
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А главное, верьте нам, что при сопровождении этой новой платформы руки наших кодеров чудесным образом переставятся из того места, откуда они сейчас растут.
    Да кто мешает работать в 7.7 без того, что по инерции называется поддержкой? Все равно куча времени на отлов "тараканов" тратится, почему его не потратить на самостоятельное внесение изменений?
    PS: 7.7, старушке, лет уже 13-14? Всяко долгожительница. Убивать рука не поднимается, но на пенсию-то можно отправить.

  24. #54
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Norna, я лет 8 назад один раз что-то написал в ихний форум, так мою реплику сразу удалили, и всё. Больше желания туда ходить нет. Я даже пароль туда не помню, и не хочу восстанавливать.
    С уважением, Bazil.

  25. #55
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    К сожалению, это бизнес. А как же 1С деньги то собирать.
    Да элементарно, и не надо прибедняться. Обновления на месяц стоят 150рублей, если хотя бы 1000 контор со всей руси великой платят за все семерочный конфигурации - уже 150 тыс в месяц, вполне достаточно для содержания одного индуса и двух - трёх папуасов.
    ИТС покупать не хотят.
    Еще бы. "Рекомендуемые цены на подписку составляют от 1790 руб. в месяц при подписке "ИТС ПРОФ" на год и от 830 руб. в месяц при подписке "ИТС ТЕХНО" на год " - совершенно не удивительно, что не хотят.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #56
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    PS: 7.7, старушке, лет уже 13-14?
    Поменьше. Я в 1997 году, работая ГБ, купил новую 6.0 вместо "ФинансовБезПроблем". Это была самая современная Бух-1С. В 1997 году сначала появилась Торговля 7.0, затем через полгода-год первая Бух-7,5. И только в 1999 г. перед "проблемой 2000" появилась 7.7, которую я сразу и купил. Живет до сих пор. Бесплатная поддержка без ИТС.
    С уважением, Bazil.

  27. #57
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Norna Посмотреть сообщение
    Да кто мешает работать в 7.7 без того, что по инерции называется поддержкой? Все равно куча времени на отлов "тараканов" тратится, почему его не потратить на самостоятельное внесение изменений?
    1. Я вообще-то бухгалтер. И мне не особо нравится всерьез ковыряться в чужом... гмм... коде - да ещё и в отчетный период. Будто бы мало проблем с запаздывающей первичкой и с наездами инспекции.
    А ковыряться наскоками - ничего хорошего не получится.

    PS: 7.7, старушке, лет уже 13-14? Всяко долгожительница. Убивать рука не поднимается, но на пенсию-то можно отправить.
    Зачем? Если работает вполне прилично и вполне устраивает многие тысячи фирм?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #58
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Если работает вполне прилично и вполне устраивает многие тысячи фирм?
    Здесь и кроется основное противоречие. Работать пользователям вполне удобно и в 7.7. А вот деньги зарабатывать на разработке и поддержке - выгоднее на 8.х.
    Лично для меня поддержка пользователей не является источником дохода. Поддерживаю родственницу, да пару старых знакомых. Зато поддержка пожизненная.
    С уважением, Bazil.

  29. #59
    Сказочница
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Лукоморье
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Поменьше. Я в 1997 году, работая ГБ, купил новую 6.0 вместо "ФинансовБезПроблем". Это была самая современная Бух-1С. В 1997 году сначала появилась Торговля 7.0, затем через полгода-год первая Бух-7,5. И только в 1999 г. перед "проблемой 2000" появилась 7.7, которую я сразу и купил. Живет до сих пор. Бесплатная поддержка без ИТС.
    Точно, 99! Я учет тогда на Инфобухгалтере вела. Не получилось формы печатные под себя подстроить - позвала мальчика, он мне 1С поставил. И пусть бы эти формы сделал! Так нет же, сама полезла. Теперь понимаю, что зря

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от kalajio Посмотреть сообщение
    ДЫК МНЕ КТО ПОМОЖЕТ? ГДЕ МНЕ ЭТУ КОНСТАНТУ СМОТРЕТЬ? В КОНСТАНТАХ НЕ УВИДЕЛ ЕстьЕНВД = Константа.ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД;
    {C:\PROGRA~1\1CV77.ADM\MNFCTR\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\ ESN_GET.ERT(78)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД)

    а нету такой констаны в пубе, даже в 314
    исправьте эту строчку так:

    ЕстьЕНВД = 1; //(ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •