×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 436
  1. #91
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Это не нововведение. Давно уже в некоторых декларациях есть обязательные листы, а есть те листы, которые нужно сдавать если они заполнены.
    Почему-то я Вам верю...

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Товарищи, подскажите, если подать декларацию почтой - это надо сделать как можно раньше? Или можно числа 14-19?

    И какой штраф в случае опоздания с подачей декларации (деятельность не велась)?

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Коллеги, подскажите: ООО зарегистрированно 2 марта. По сю пору даже не открыли р\сч. Нам за первый квартал надо единую упрощенную подавать, или отчетность будет только со следующего квартала?

  4. #94
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    Внимательно, отчетность все равно сдавать.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    63
    Пожалуйста, кто уже был в ФСС, подскажите! Им ф.4 на дискете нужна или они по старинке одним пальцем справляются? А то у меня или 1С как-то не правильно выгружает или CheckXML+ не правильно проверяет... Может без дискеты принимают?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Лина77 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, кто уже был в ФСС, подскажите! Им ф.4 на дискете нужна или они по старинке одним пальцем справляются? А то у меня или 1С как-то не правильно выгружает или CheckXML+ не правильно проверяет... Может без дискеты принимают?
    У меня в филиале 34 (Москва) приняли без дискеты, хоть я и принесла дискету, отказались ее брать справились одним пальцем

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от gritt Посмотреть сообщение
    У меня в филиале 34 (Москва) приняли без дискеты, хоть я и принесла дискету, отказались ее брать справились одним пальцем
    Спасибо! Понесу без дискеты, пусть пальцы тренируют

  8. #98
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Лина77 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, кто уже был в ФСС, подскажите! Им ф.4 на дискете нужна или они по старинке одним пальцем справляются? А то у меня или 1С как-то не правильно выгружает или CheckXML+ не правильно проверяет... Может без дискеты принимают?
    На дискете по технологии нельзя. У ФСС электронный вариант идёт только по инету с ЭЦП.
    С уважением,
    Виктор

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    2
    Пожалуйста, подскажите, если деятельность в 1 кв 2010 не велась, зп не начислялась, предоставляем отчет с прочерками в ФСС ?

  10. #100
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    344
    Добрый день,
    подскажите, пожалуйста, можно ли отчет в ПФР сдавать на бужажном насителе без электронного вида, если нет, то где можно скачать какую-нибкдь прогу для выгрузки отчетов?

  12. #102
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Juli-buh Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    подскажите, пожалуйста, можно ли отчет в ПФР сдавать на бужажном насителе без электронного вида, если нет, то где можно скачать какую-нибкдь прогу для выгрузки отчетов?
    Практика первых дней сдачи показывает, что везде по-разному. Узнай в своем отделении, что им надо.

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вообще не имеют права не принимать без дискеты

  14. #104
    Аноним
    Гость
    Товарищи, подскажите: если подать декларацию почтой - это надо сделать как можно раньше, чтобы дошло до 20? Или можно числа 14-19?

    И какой штраф в случае опоздания с подачей декларации (деятельность не велась)?

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Аноним, главное чтобы в срок отправили, а когда дойдет дело пятое.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Внимание, с 2010 года, организации у которых нет имущества, облагаемого налогом на имущество, могут не сдавать расчеты и декларации по налогу на имущество
    скажите, пожалуйста, а на какой первоисточник (кроме данного форума) я могу сослаться, если возникнет вопрос, почему я "нулевую" декларацию по имуществу не сдаю?

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    otsvet, как ни странно, первоисточник Налоговый кодекс. Посколько он первоисточник по всем налогам

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите: если подать декларацию почтой - это надо сделать как можно раньше, чтобы дошло до 20? Или можно числа 14-19?
    Крайний срок сдачи -1 мая, что касается почты, то я думаю днем сдачи считается тот день, когда вы отправили отчет. А уж сколько почто будет ео доставлять....

  19. #109
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    otsvet, как ни странно, первоисточник Налоговый кодекс. Посколько он первоисточник по всем налогам
    В единую упрощенную декларацию налог на имущество теперь тоже не вставлять?

  20. #110
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Не надо
    Крайний срок сдачи -1 мая
    30 апреля

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Подскажите, разве двухмерный штрих-код - это обязательное условие сдачи отчетности?
    Пришла сегодня в подольскую налоговую №5- отчетность не приняли, сказали, что НДС принимают только на дискете, и на бланках д.б. двухмерный штрих-код.......при чем отчетность "нулевка"- з/п не начислялась, деятельность не велась.

  22. #112
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Не обязательное условие

  23. #113
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Произвол!!!!
    Почему-то я Вам верю...

  24. #114
    Клерк Аватар для usovet
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    город Н-ск
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вообще не имеют права не принимать без дискеты
    Вернулись из своего отделения ПФ. Сдавали без дискеты. Отправили. Как достойно ответить? Понимаем, что 212-ФЗ не обязывает сдавать в электроном виде, но в их Порядке...("Рекомендуемый порядок заполнения расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам") звучит, что "Расчет представляется в электронной форме в сопровождении бумажного носителя либо по установленным форматам в электронной форме с электронной цифровой подписью в соответствии со статьей 15 Федерального закона N 212-ФЗ."?

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    в соответствии со статьей 15 Федерального закона N 212-ФЗ.
    Угу, только они забывают, что часть 10 этой самой статьи (в которой, собственно, и говорится про обязательность электронной формы для тех, у кого больше 50 человек) вступает в силу с 01.01.2011 года. В этом году электронная форма обязательна только для тех, у кого больше 100 (причем среднесписочной за 2009 год).
    И если именно так установлено Федеральным законом, подписанным Президентом РФ, то каким образом положения федерального законодательства может изменить "Порядок...", никем не подписанный, ничем не утвержденный, нигде не зарегистрированный.
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 06.04.2010 в 07:31.

  26. #116
    Клерк Аватар для usovet
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    город Н-ск
    Сообщений
    288
    Сейчас начали методичный обзвон Фондов с проведением разъяснительной работы. По телефону признают, что да можно только бумажный носитель. Это они кочевряжаться, пока народу не много.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    21
    Здраствуйте, подскажите, пожалуйста!
    Можно РСВ-1 отправлять по почте?
    На бланке написано про почтовую отправку, а в нормативных документах не вижу?!

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    А в нормативном документе есть статья 4
    8. Действие, для совершения которого установлен срок, может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока. Если документы либо денежные средства были сданы в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
    РСВ-1 - документ. Почта России - организация связи.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    21
    В статье 4 212-ФЗ нет слова "почта".
    Вопрос звучит так: где написано, кроме бланка, что можно отправлять по почте?

    Из рекомендуемого порядка заполнения РСВ-1

    Расчет представляется в электронной форме в сопровождении бумажного носителя либо по установленным форматам в электронной форме с электронной цифровой подписью в соответствии со статьей 15 Федерального закона N*212-ФЗ.

  30. #120
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Юлия9 Посмотреть сообщение
    В статье 4 212-ФЗ нет слова "почта".
    А про почтовую связь Вы ни разу не слышали?
    С уважением,
    Виктор

+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •