×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Яло
    Гость

    Что делать-то?!!!!!

    Ребята! Подскажите, плз... Я заплатила НСП до 20 августа, а надо было наверное еще аванс по НСП заплатить до 5 августа, но я не заплатила (сразу не разобралась что к чему, т.к. впервые получила НСП). Подскажите, что делать и что будет!!!! (Речь идет о пдмосковных инспекциях)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    67
    Яло
    А будет недоимка в Вашей карточке по лицевому счету НсП.
    Еще будут пени по этому же счету, исчисляемые с 05.08.02 до момента уплаты (кстати следующий срок для уплаты авансовых - 15.08.02, полагаю Вами тоже пропущен).
    Будут еще требования уплатить штрафные санкции в соответствии со ст.119 НК за несвоевременное представление расчета авансовых платежей (срок также 05.08.02) в размере 5% от суммы платежа согласно данному расчету.
    Будет требование к Вашему руководителю уплатить административный штраф в размере от 3 до 5 МРОТ согласно ст.15.5 КоАП.

    Будет... пена у рта, с которой Вам придется доказывать, что оснований для начисления пени нет, т.к. авансовый платеж это не налог и расчет авансовых платежей это не декларация в смысле ст.80 НК, а соответственно оснований для применения ст.ст. 75 и 119 НК и ст.15.5 КоАП - НЕТ!

    Удачи...

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я уж хотел удивиться... Пока концовку не прочитал...
    Клерк - прав!

  4. #4
    Яло
    Гость

    Что делать-то?

    А почему следующий срок для авансовых 15.08. мы авнсы платим только до 5-го числа след. мес. Сам налог я заплатила до 15 августа, вот только не оплатила аванс. Если что не поняла, поясните.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    67
    Яло
    Можно встречный вопрос - на основании чего Вы платите аванс до 5-го числа след. мес.?

    Стас, обижаете...
    Правда г-н Кузнец в подфоруме "Пятница" почему то назвал меня сотрудником МНС.

  6. #6
    Яло
    Гость

    Ответ

    На соновании Закона Московской области о налоге с продаж
    от 24.11.2001 № 187/2001-ОЗ.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    67
    Яло
    Скажем так, что упомянутый Вами Закон Московской области называется не "О налоге с продаж", а "О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области "О налоге с продаж"".

    Вот извлечение из п.3 ст.2 действующего Закона Московской области "О налоге с продаж" от 31.12.98 № 67/98-ОЗ (в ред. Закона МО от 24.11.2001 N 187/2001-ОЗ)
    Организации, признанные в соответствии с федеральным законодательством о налогах и сборах налогоплательщиками налога, производят уплату налога в авансовом порядке ежедекадно по срокам 15, 25 и 5 числа следующего месяца в размере одной трети суммы налога, определяемой исходя из фактической стоимости реализации товаров (работ, услуг) предыдущего месяца с последующим пересчетом по сроку 20 числа месяца, следующего за отчетным, исходя из фактической стоимости реализации товаров (работ, услуг) отчетного периода.
    Расчеты сумм авансовых платежей по налогу за каждый месяц представляются не позднее 5 числа текущего месяца по форме согласно приложению 2 к настоящему Закону.

  8. #8
    Яло
    Гость

    Разобралась

    Ребята! Спасибо всем, я разобралась и поняла! Оказывается делала все правильно!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    67
    Искренне рад за Вас.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •