×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Грядет внеплановая проверка КРУ срочно! ПОМОГИТЕ!

    Я работаю в учреждении молодежной сферы, финансирование - слабое. Поэтому многие педагоги и подростки приносят свои личные вещи для использования в работе. Это не дар, вещи находятся как бы на временном хранении. Педагоги оборудовали кабинеты личной мебелью, бытовой техникой. Естественно это никак не оформлено. Подскажите, как можно задокументировать такие предметы для КРУ? Мы потерялись. Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3
    А мне интересно проверка комплексная? Какие моменты они будут проверять? Неужели Они будут проводить инвентаризацию?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Проверка будет комплексная и особенно будут проверять инвентаризацию и все, что касается финансовых отношений. хочется подстраховаться.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    по правилам все поступившее имущество должно быть оприходовано. Так при инвентаризации все, что не отражено в инвентаризационной описи, но обнаружено должно быть оприходовано и поставлено на учет по рыночной стоимости. Так что выход один: все быстренько растащить по домам. Иначе оприходуют и еще и в акте замечаний понапишут. Другого выхода нет

  5. #5
    Аноним
    Гость
    а написать на имя директора просьбу разрешить пользоваться на работе личным имуществом и приложить список не прокатит? (там всякие чайники-микроволновки-жолодильники-тумбочки)

  6. #6
    Аноним
    Гость
    наприме у нас есть секция исторической реконструкции. Весь личный инвентарь (щиты-мечи-кольчуги) ребята держат в помещении секции (не таскать же это все на каждую тренировку). Как подобные вещи оформить? Или это тоже по домам разносить?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3
    Ну на время проверки лучше потаскать из дома... А написать на имя директора заявление на использование можно, но насколько я пониманию только на бытовую технику... Есть вариант все стащить в одно помещение, а его закрыть и ключ "потерять" Не думаю что вас заставят все скрывать-) А так придеться принимать к учету...

  8. #8
    Аноним
    Гость
    проблема в том, что могут и заставить. С бытовой техникой - хорошо. А личный спортинвентарь по такому же методу не прокатит? или можно попробовать как-нибудь иначе это решить? Очень уж муторно все по домам растаскивать. У нас тогда работа "встанет" (90% инвентаря - личные) даже мебель есть и оргтехника

  9. #9
    Аноним
    Гость
    на оргтехнику и на бытовую технику мы такие заявления писали на имя руководителя, КРУ проверяло - прокатывало, про спротинвентарь не могу сказать. можно попробовать срочно составить договор безвозмездного пользования инвентарем в целях, предусмотренных уставом. составьте договор сроком на несколько месяцев, поставьте на забалансовый учет. Договор с парой-тройкой сотрудников.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    у нас спортинвентарь принадлежит занимающимся. а с мебелью что делать? на забаланс или тоже можно просьбу директору написать?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на оргтехнику и на бытовую технику мы такие заявления писали на имя руководителя,
    а формочку заявления не подскажете?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    46
    Вот у нас то же половина мебели, и прочего хлама из квартир сотрудников, ничего на учет не ставили , заявлений не писали, учет вела централизованная бух.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а формочку заявления не подскажете?
    произвольная. Руководителю ...
    сотрудника...
    заявление
    Прошу разрешить временно использовать в работе мое личное имущество (шкаф для одежды). дата. подпись.
    виза начальства - разрешаю

  14. #14
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    можно попробовать срочно составить договор безвозмездного пользования инвентарем в целях, предусмотренных уставом.
    У нас все, что мы кому-то отдали в пользование и всё, что нам кто-то дал в пользование, оформлено такими дурацкими договорами. Правда, договора с организациями, а не с физ. лицами. Росфиннадзор вроде спокойно относится к таким договорам...

  15. #15
    Аноним
    Гость
    А с безвозмездным пользованием не заставят НДС начислять или это только к хранению относится? Логика вышестоящей организации такова, что безвозмездное пользование подразумевает получение прибылей, поэтому мы должны все оприходовать. как минимум составить акты оценки имущества. Но ведь это личные вещи для личного пользования.

    В общем будем сейчас составлять идиотские заявления о временном пользовании. По-другому мы не успеем

  16. #16
    Аноним
    Гость
    так вы не просите чтобы организация пользовалась, вы просите разрешить конкретному просителю пользоваться!
    Позвольте МНЕ пользоваться МОИМ имуществом.
    Позволяю.

  17. #17
    Клерк Аватар для gartig
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    46
    что проще в оформлении: договор дарения или договор безвозмездного пользования?

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gartig Посмотреть сообщение
    что проще в оформлении: договор дарения или договор безвозмездного пользования?
    если пишите заявление лично от работника, то пользования
    если заключаете договор - почитайте НК, там не дарение, а жертвование, кажется, причем на цели, предусмотренные уставом, тогда без налоговых последствий

  19. #19
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    А с безвозмездным пользованием не заставят НДС начислять или это только к хранению относится?
    Легко! Поэтому налоговой этот договор, разумеется, не стОит показывать! А росфиннадзор НДСом не интересуется, насколько я понимаю.

  20. #20
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    если заключаете договор - почитайте НК, там не дарение, а жертвование, кажется, причем на цели, предусмотренные уставом, тогда без налоговых последствий
    Да, но только там, кажется, про жертвование навсегда, а не на время...

  21. #21
    Клерк Аватар для gartig
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    46
    В общем проще написать отсебятину о временном пользовании личными вещами в рабочих целях. Ну и временное хранение этих вещей в нерабочее время на рабочем месте. Или хранение лучше вообще не трогать?

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gartig Посмотреть сообщение
    В общем проще написать отсебятину о временном пользовании личными вещами в рабочих целях. Ну и временное хранение этих вещей в нерабочее время на рабочем месте. Или хранение лучше вообще не трогать?
    ни в коем разе - хранение - это использование помещения, т.е. его аренда, за хранение своих вещей в помещении организации извольте денежку заплатить

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    19
    Если я не ошибаюсь (понадобиться - поищу внимательно) в 148н сказано, что все личные вещи, сданные во временное распоряжение в организацию, должны передаваться актом приемо-передачи с указанием цены (указывает принесший) и ставиться на забалансовый счет. вот и настрочите акты, перепишите и присвойте порядковые номерки и все.

  24. #24
    Клерк Аватар для gartig
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    46
    Хорошо, на это личные МОИ вещи для МОЕГО личного пользования, которые я оставляю на работе в нерабочее время. Как это проще оформить? я уже потерялась!

  25. #25
    tat9718204
    Гость
    Я,вообще, считаю личным вещам на работе места быть не должно.
    Одного гл.буха сотрудники так выставили в нехорошем свете,проще говоря чуть не подставили,была налоговая проверка, а сотрудник заявил,что у него стол в кабинете личный из дома принесенный.

  26. #26
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    tat9718204,
    а сотрудник заявил,что у него стол в кабинете личный из дома принесенный.
    Надо было сказать, что это основное средство до 3000, и потому на нем нет инвентраного номера

  27. #27
    Клерк Аватар для gartig
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    46
    Мы бы с радостью без личных вещей обходились. Только профинансируйте! А с этим проблемы. Бюджет как-никак. Вот и тащим все из дома... Мы вот какую телегу сочинили:

    прошу разрешить мне в нерабочее время оставлять в помещении организации следующее личное имущество, необходимое для нормально функционирования секции__________
    1
    2

    Всю ответственность за сохранность беру на себя и.т.д.

    что скажете?

  28. #28
    tat9718204
    Гость
    А в рабочее время личных вещей в стенах учреждения не будет( тех о которых вы пишите)?

  29. #29
    Клерк Аватар для gartig
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    46
    приняли к сведению (голова у же распухла)... внесли изменения:

    ....разрешить пользоваться в рабочее время и оставлять в нерабочее время.....

    Спасибо

  30. #30
    tat9718204
    Гость
    Прочитайте п.263 в 148н.
    В соответствии с пунктом 263 Инструкции N 148н личное имущество сотрудников в части, относящейся к объектам основных средств, принятое учреждением в безвозмездное пользование с ведома и согласия руководителя, подлежит учету на забалансовом счете 01 "Основные средства по цене, указанной собственником (передающей стороной) в документе, подтверждающем передачу имущества (акт приема-передачи).
    Акт приема-передачи должен быть оформлен в соответствии с требованиями, предъявляемыми к первичным документам Законом N 129-ФЗ.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •