×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496

    Прием на работу бывшего военного

    Приходит устраиваться на работу бывший военный, уволился сам по собственному желанию, пенсию по выслуге еще не получил.
    Из документов, подтверждающих стаж есть только удостоверение.
    Ему на момент прихода должна быть оформлена трудовая книжка на нашем предприятии. (Надо ли переписывать в нее сведения из удостоверения до прихода на наше предприятие) или просто как при обычном приеме на работу?
    Далее оформляется пенсионное свидетельство, ну и т.д.
    Простите за сумбур, в общем: ЕСТЬ ли ОТЛИЧИЯ при приеме на работу обычных людей и бывших военных?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    хитроумный идальго Аватар для Лёха
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    из Ламанчи
    Сообщений
    942
    Вижу, что в теме никто не ответил, и из сочувствия к Girine, пишу свое МНЕНИЕ, но, к сожалению, не ЗНАНИЕ. Поправьте меня, коли что не так.

    Военных оформляем так же, как и всех других людей, не имевших до сих пор трудовой. В чистом бланке пишем
    1. сведения об образовании (если он кроме службы учился) - на основании диплома.
    2. Сведения о службе - на основании удостоверения / военного билета.
    3. Запись о приеме в Вашу организацию.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Спасибо.
    Но такое впечатление, что п.1. и п.2 - идут касательно СЗВ-К (с этим то все понятно), а вот запись в трудовой - голова уже не варит.
    Вроде бы пишем пришедшим из армии о службе там на основании военного билета, а с удостоверением - не могу понять. ранее бывшие военные приходили с трудовыми, где все уже записано так же как и в удостоверении, а такой - первый раз

  4. #4
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Есть разница между милиционером и военным? У нас работает бывший мент, так ему при увольнении оформили трудовую (в милиции), так там была запись об учебе в ВУЗе, работе в милиции. В остальном принимали, как обычного человека, у которого нет пенсионного свидетельства.

  5. #5
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Girine
    Спасибо.
    Ранее бывшие военные приходили с трудовыми, где все уже записано так же как и в удостоверении, а такой - первый раз
    Значит всё-таки на военных тоже трудовые заводят! Отправляйте в ОК за трудовой.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Дело в том, что приходили те военные, у которых до поступления на военную службу уже была трудовая, так им все и вписывали в трудовую, а сейчас - это первое место работы у парнишки, как я понимаю по распределнию туда попал и трудовую ему так и не дали. А в отдел кадров я его уже послала
    Спасибо всем за ответы.

  7. #7
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    А в отдел кадров я его уже послала
    И напрасно...

    Никто не запрещает вносить в трудовую книжку любую фигню... Никто не разрешает не выдавать трудовую книжку работнику, впервые столкнувшимся с трудовым кодексом...

  8. #8
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    ОлегЪ, столкнулся он впервые, но ему обязаны были выдать трудовую при увольнении! Это тоже самое, что придет к вам не военный человек без трудовой книжки, но который уже работал. Разве вы его возьмете без трудовой. У военных нет трудовых книжек, но при увольнении из армии, отдел кадров обязан завести и выдать трудову, причем сделть все необходимые записи и о месте учебы, и о месте службы в установленном порядке!
    Так что,Girine , вы праильно сделали, что отправили в ОК.

  9. #9
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    но при увольнении из армии, отдел кадров обязан завести и выдать трудову
    Na28ta, Хм... это где-нибудь написано ? Я в основном сталкивался с обратной практикой .

  10. #10
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    На сколько я знаю, отдел кадров , тем более нашей доблестной армии, никто ничего никому не должен.
    Кадровые военные, т.е. те кто не работал ни дня, а только служили - такие есть, но их сейчас все меньше - никакую трудовую книжку не получают при увольнении из армии.
    Поэтому при поступлении на работу бывшего военного вы и должны выписать ему в обычном порядке трудовую книжку. И записать в нее все , что он может подтвердить своими документами для подтверждения непрерывного стажа.
    Все ИМХО.

  11. #11
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Vlad12, это не ИМХО ... это просто мнение закона *боюсь, что юристы от такого словосочетания могут поперхнуться... но время такое, что... АААА нефиг жрать на сон грядущий !

  12. #12
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от ОлегЪ
    Na28ta, Хм... это где-нибудь написано ? Я в основном сталкивался с обратной практикой .
    Честно говоря, не знаю. Они живут по своим законам. Мой муж увольнялся из милиции (до этого учился в военном училище). Когда он увольнялся при нем учили нового кадровика, что если сотрудник увольняется на гражданку, то они обязаны выдать трудовую (если у сотрудника ее еще нет) и вписать в нее весь его трудовой стаж.

  13. #13
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Милиция (МВД) - это что-то среднее между военными (МО) и обычными трудягами. Потому там достаточно много и вольнонаемных и, соответственно, признаков мирной жизни.
    А МО - это что-то отдельное, ведь даже пенсию пенсионерам МО платит не ПФ , а само МО.
    Про пенсию МВД не знаю.

  14. #14
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    В милиции тоже самое. Пенсии им выплачивает не ПФ, а МВД, причем довольно рано менты на пенсию уходят. Пока человек работает в МВД на него не начисляют ЕСН. Моему мужу пришло письмо из ПФ (как всем), так у него за тот период отчисления в ПФ по нулям.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    1,011

    нужно ли исправлять

    Бывший военный устраивается к нам на работу. По месту службы внесли в трудовую запись о том, что он проходил военную службу по контракту. Можно ли оставить эту запись или исправить, т.к. именно наша организация должна вносить первую запись?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •