×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 156
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    239

    смена вида экономической деятельности

    Подскажите, пожалуйста, меняется основной вид деятельности. Для заполнения требуется только 13-я форма или еще и 14-я??? и какие листы 13-й к заполнению? т.е. всё остается как прежде, только основной вид эк деят-ти.. заранее спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    33
    Для смены кодов ОКВЭД заполняется 13 форма -Внесение изменений в учредительные документы. Поскольку вам надо внести изменение только основного кода вы заполняете лист Ж где в 1 в строке вписываете новый код основной деятельности общества, и лист З где в первой строке исключаете из реестра старый код основной вид деятельности, и лист Н - заявитель.
    В налоговую подаёте:
    1) 13 форму заверенную у нотариуса.
    2) если 1 учредитель то решение по смене основного вида деятельности, либо протокол общего собрания если учредителей 2 и более.
    3)Устав в новой редакции или изменения к уставу.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    596
    N_lawyer, я надеюсь Вы еще не успели последовать совету уважаемого Nastel и в том числе уплатить ненужную пошлину на 800 рублей. Формой Р13001 вносятся изменения в Устав. В уставе содержатся разрешенные учредителями виды деятельности и их может быть там великое множество и в любых вариациях, а вот именно ОКВЭДы содержатся в ЕГРЮЛ. Изменения в ЕГРЮЛ производятся посредством формы Р14001. В листе О пишем ОКВЭД который надо удалить, в листе Н пишем ОКВЭД который надо добавить и который будет основным. И соответственно в налоговую подается только эта форма, пошлина не уплачивается, решение тоже не надо.
    Пока живется, надо жить! Жить, Думать, Чувствовать, Любить!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    33
    [QUOTE=KOT-Ckopn;52700393]N_lawyer, я надеюсь Вы еще не успели последовать совету уважаемого Nastel и в том числе уплатить ненужную пошлину на 800 рублей. Формой Р13001 вносятся изменения в Устав. В уставе содержатся разрешенные учредителями виды деятельности и их может быть там великое множество и в любых вариациях, а вот именно ОКВЭДы содержатся в ЕГРЮЛ. Изменения в ЕГРЮЛ производятся посредством формы Р14001. В листе О пишем ОКВЭД который надо удалить, в листе Н пишем ОКВЭД который надо добавить и который будет основным. И соответственно в налоговую подается только эта форма, пошлина не уплачивается, решение тоже не надо.[/QUOTE

    Извините забыл =) , просто я делал при перерегистрации и сразу с ней в 13 форме сменил коды =)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    176
    Р14001. Если память не изменяет, должна быть нотариально заверена.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    596
    Р14001. Если память не изменяет, должна быть нотариально заверена.
    Совершенно верно
    Пока живется, надо жить! Жить, Думать, Чувствовать, Любить!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    239
    Спасибо большое за ответы! На самом деле, мне необходимо внести изменения в Устав. В таком случае я заполняю и 13 и 14 формы?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    176
    N_lawyer, новый основной вид деятельности не прописан в Уставе? Для чего изменения в Устав-то?
    Я не юрист, поделюсь своим опытом. Тоже менял в прошлом году основной вид деятельности (чтобы уменьшить процент отчислений на страхование от несчастных случаев и проф. заболеваний, притом вполне законно, ибо прежний основной ВД ну никак не соответствовал истинному). В нашем Уставе этих видов деятельности было воз и маленькая тележка (почти страницу занимает перечисление), в том числе и новый попадал под один из перечисленных.
    Поэтому просто подавали Р14001 в налоговую. Через 5 рабочих дней получили новую выписку из ЕГРЮЛ и ещё какую-то официальную бумагу (название не помню), в которой говорилось о внесённых изменениях.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    596
    Цитата Сообщение от N_lawyer Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы! На самом деле, мне необходимо внести изменения в Устав. В таком случае я заполняю и 13 и 14 формы?
    Если с изменениями в Устав, то да, 13-я и 14-я форма.
    Пока живется, надо жить! Жить, Думать, Чувствовать, Любить!

  10. #10
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от Non-BK Посмотреть сообщение
    N_lawyer, Тоже менял в прошлом году основной вид деятельности (чтобы уменьшить процент отчислений на страхование от несчастных случаев и проф. заболеваний, притом вполне законно, ибо прежний основной ВД ну никак не соответствовал истинному).
    Вот и напрасно. Основной вид деятельности для определения размера "взносов на травматизм" определяется не от того, основной он в ЕГРЮЛ или нет, а от процента полученной вами прибыли по каждому из видов деятельности, по какому виду деятельности больше денег получили - тот и основной.
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  11. #11
    Клерк Аватар для Скорпиошка
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    196
    Добрый день! ИП меняет основной ОКВЭД, также нужно указать дополнительные виды деятельности. Все это можно сделать в одном заявлении?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Павлово
    Сообщений
    268
    Всем доброго утра!Мне нужно убрать 2 кода ОКВЭД из гос.реестра. Распечатала из Консультанта Р14001, рекоменд. для ФНС, заполнила лист о, заверила нотариально.Понесла в налоговую, а у меня не приняли. Сказали, что эта форма имеет совсем другой вид.Теперь не знаю,что делать.Неужели надо опять заверять у нотариуса другую форму?

  13. #13
    Клерк Аватар для Премудрая
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Скорпиошка Посмотреть сообщение
    Добрый день! ИП меняет основной ОКВЭД, также нужно указать дополнительные виды деятельности. Все это можно сделать в одном заявлении?
    Да, можно сделать в одном заявлении. Форма Р14001 содержит лист "виды деятельности, подлежащие исключению" - там указываете в первой строке старый основной ОКВЭД. В листе "виды деятельности, подлежащие включению" в первой строке пишете новый основной ОКВЭД и ниже два дополнительных. Если хотите, чтобы старый основной ОКВЭД стал просто дополнительным, т.е. не совсем выводить его, то укажите его в листе "для включения" в четвертом пункте.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Премудрая Посмотреть сообщение
    Да, можно сделать в одном заявлении. Форма Р14001 содержит лист "виды деятельности, подлежащие исключению" - там указываете в первой строке старый основной ОКВЭД. В листе "виды деятельности, подлежащие включению" в первой строке пишете новый основной ОКВЭД и ниже два дополнительных. Если хотите, чтобы старый основной ОКВЭД стал просто дополнительным, т.е. не совсем выводить его, то укажите его в листе "для включения" в четвертом пункте.
    ВЫ ЧТО !!! Написано же ИП!!! какая нафиг 14001 форма, тут форма заявлений P24001 - заявление о внесении в ЕГРЮЛ ИП изменений

  15. #15
    Клерк Аватар для Премудрая
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    252
    Да переклинило немного. Извините. Конечно форма Р24001. Но порядок заполнения тот же.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    7

    Вопрос

    Уважаемые, помогите! вопрос вроде лёгкий, но ни на каких форумах не могу найти ответ на вопрос:

    Нужно заполнить форму 14001. У нас 4 вида деятельности. 4-ый вид хотим сделать основным видом. Как заполнить листы?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    лист Н (Сведения о видах экономической деятельности, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц) - первым прописываете новый основной вид деятельности, вторым старый основной вид деятельности;
    лист О (Сведения о видах экономической деятельности, подлежащие исключению из Единого государственного реестра юридических лиц) - первым прописываете старый основной вид деятельности, B]вторым[/B] прописываете новый основной вид деятельности.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    7
    а лист Т (сведения о заявителе) нужен ?
    Последний раз редактировалось Alexandra Romanova; 31.01.2011 в 09:49.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    7
    заполняются 1лист ,2лист, лист Н,лист О и лист Т(заявитель ген. директор?)?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    а лист Т (сведения о заявителе) нужен ?
    , обязательно
    заполняются 1лист ,2лист, лист Н,лист О и лист Т(заявитель ген. директор?)?
    всё верно

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    4

    Смена ОКВЭД

    Добрый день. Нужно поменять основной вид деятельности.В уставе написано:вправе осуществлять любые виды деятельности,не запрещенные законодательством.включая,но не ограничиваясь,следующими...Но нашего нового вида деятельности в списке нет. Какую форму заполнять 14001 или 13001?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    14001

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    4
    Спасибо!!!

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    4
    Добрый день! Вопрос по смене основного вида деятельности, по форме 14001. В листе Ж указываем на первой строчке новый ОКВЭД (будет основным). Прежний основной ОКВЭД оставляем в каче-ве дополнительного,как правильно сделать:
    1.его нужно заносить в лист З первой строкой (исключение ОКВЭД)
    2.Внести второй строчкой в лист Ж;
    3.Вообще не указывать.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    1.его нужно заносить в лист З первой строкой (исключение ОКВЭД)
    2.Внести второй строчкой в лист Ж;

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    4
    Спасибо!!! Еще ,наверно глупый вопрос: заявление стр.2, п .3.6 сведения о видах экономической деятельности кол-во изменений будет 2? (Просто боюсь ошибиться)

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    нет, 3 (2 ОКВЭД на листе Ж + 1 на листе З), т.к. указывают общее количество.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста у меня ситуация как is-elena ( Общество обладает правоспособностью , может заниматься любыми не запрещенными видами деятельности, в.т. прямо не предусмотрены Уставом. Я так понимаю мне можно заполнить форму 14001 ( Н,О,Т) заверить ее у нотариуса и сдать ее в налоговую по месту регистрации ООО? А дополнительные документы какие- нибудь нужно сдавать? А в статуправление нужно получать Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    Я так понимаю мне можно заполнить форму 14001 ( Н,О,Т) заверить ее у нотариуса и сдать ее в налоговую по месту регистрации ООО?

    А дополнительные документы какие- нибудь нужно сдавать?
    нет
    А в статуправление нужно получать Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Law Посмотреть сообщение
    лист Н (Сведения о видах экономической деятельности, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц) - первым прописываете новый основной вид деятельности, вторым старый основной вид деятельности;
    лист О (Сведения о видах экономической деятельности, подлежащие исключению из Единого государственного реестра юридических лиц) - первым прописываете старый основной вид деятельности, B]вторым[/B] прописываете новый основной вид деятельности.
    А если кроме этого ещё нужно добавить 2 вида деятельности, их нужно ставить уже третьим и четвертым? или же
    Цитата Сообщение от Премудрая
    Да, можно сделать в одном заявлении. Форма Р14001 содержит лист "виды деятельности, подлежащие исключению" - там указываете в первой строке старый основной ОКВЭД. В листе "виды деятельности, подлежащие включению" в первой строке пишете новый основной ОКВЭД и ниже два дополнительных. Если хотите, чтобы старый основной ОКВЭД стал просто дополнительным, т.е. не совсем выводить его, то укажите его в листе "для включения" в четвертом пункте.
    и еще вопрос, тут фигурируют листы Н,О (новая форма) и З, Ж (старая форма)...какую именно форму нужно заполнять для ООО...Подскажите,пожалуйста.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •