×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 156
  1. #121
    Аноним 1
    Гость
    Если честно в этих вопросах я деревяный.Просто мне учредитель сказал что я автоматически увольняюсь и в договоре уступке доли собственности вроде бы было мое увольнение.просто не придал значение и был не внимателен ,и нет копий что бы прочитать что и как там прописано.Сейчас я звонил учредителю что задним числом написал заявление от моего имени и отправил мне ,так как он находится в другом городе.хочу поехать с заявлением в налоговую и думаю вопрос решится,незнаю даже как и быть.Могу ли я уволить сам себя?Какой должен быть бланк заявления и что там мне прописать?обязательна ли роспись учредителя?печать у меня.Какой документ у меня должен быть на руках в том что я уволен?

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним 1 Посмотреть сообщение
    .Просто мне учредитель сказал что я автоматически увольняюсь
    Продажа доли в УК не ведет к авотматическому увольнению директора
    И договор уступки доли не является документом для увольнения директора. Должно быть решение учредителя
    Вы можете написать заявление на увольнение и отправить его почтой учредителю. Но никак не задним числом, потому что у Вас должны быть почтовые документы о том, что Вы это заявление отправили (опись + квитанция)
    Ездить с заявлением в налоговую Вам не зачем. Вам не о чем туда заявлять. Вы не можете внести изменения в ЕГРЮЛ, потому что внести изменения о том, что у организации новый директор может только этот новый директор

  3. #123
    Аноним 1
    Гость
    как так!заявление должно быть отправлено обязательно через почту?тоесть при встречи я немогу подать заявление учредителю на увольнение?а могу ли я сейчас уволить сам себя?

  4. #124
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним 1 Посмотреть сообщение
    заявление должно быть отправлено обязательно через почту?
    Не обязательно. Если у Вас будет подпись на заявлении учредителя в "живом" виде, то еще лучше
    Но вообще должно быть еще и решение о Вашем увольнении
    Не можете Вы сами себя уволить

  5. #125
    Аноним 1
    Гость
    если необязательно так есть же вариант задним числом написать заявление?мне учредитель сказал что может прислать лист с подписью ,и я как могу же написать уже сам заявление и поставить печать?а как должно писаться решение об увольнение учредителем? где можно посмотреть в инете образец решения и заявления?если уступка доли произошла и заверено натариусом то учредитель освобождается если новый директор он же учредитель прередумал переоформлять на себя фирму?тоесть как.все было заверен через нотариуса и сданы документы и решение об устутпке доли собственности уже переданы в налоговую.учредитель мой родственник и готов сделать все что бы снять с меня ответственность.какие есть варианты что и как сделать?

  6. #126
    Аноним 1
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И вообще, причем тут эта тема про виды деятельности?
    не причем))
    просто сначало хртели поменять деятельность .появились люди которым нужна была фирма гтовая вот и решили избавится.так и пошли вопросы в этой теме.я тут не очень то на сайте и разбираюсь

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    2
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, знающие люди) надо ли в форму 14001 вносить на листе Н виды деятельности, которые уже заявлены? В примечании **** сказано: "Первым указывается основной вид экономической деятельности. Если основной вид экономической деятельности не меняется, то в первой строке указываются прочерки". Не получится ли если мы просто впишем добавляемые коды ОКВЭД, то изменится основной вид деятельности?

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    98
    Скажите, а заполнять лист С в форме №Р14001 нужно или нет? Меняем ОКВЭДы...

  9. #129
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Если УК не менялся ,то не заполняем.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    98
    Спасибо большое...а если учредителей 2 человека, то листы Т нужно заполнять в отношении каждого из них или только о генеральном директоре (он же является заявителем)? И вообще,если двое учредителей-то нужно ли заполнять какие-то еще листы?

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    98
    Ответьте, пожалуйста, очень нужно, завтра идти к нотариусу...

  12. #132
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Если только ОКВЭДы меняете, зачем что-то про участников писать? Заявителем будет ген.дир. На него лист заполняйте.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    98
    Спасибо за ответы.

  14. #134
    Аноним
    Гость
    У меня такой вопрос:
    с нового года сменили категорию товара, продаваемого в рознице. Если смотреть по кодам ОКВЭД, то изменились только последние 2 цифры в кодах, т.е. раньше попадали в раздел 52.48.2, а теперь в 52.48.3. Является ли это изменением основного вида деятельности? Необходимо ли подавать данные в ЕГРЮР? И с каким кодом товара лучше сейчас подать декларацию по ЕНВД, с тем, что указан в ЕГРЮЛ, или с тем, торговля которым осуществляется фактически? Заранее спасибо.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Подскажите, пожалуйста, приводим устав в соотв. с законодательством (утверждаем новую редакцию устава) + добавляем 3-и вида эконом.деятельности, вопрос:
    1) беру форму 13, галки ставлю в п. 2.7, 2.9, 3.1 - верно?
    2) в листе Ж в первой строке ставлю прочерки - не меняется основной вид деятельности + вписываю новые (нумерация идет с 1 или с 2?), все остальные старые виды деятельности не вношу - верно?
    3) в листе Л (сведения об учредителях) графу 6 ИНН обязательно заполнять???
    Заранее спасибо!

  16. #136
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    1) Да.
    2) Верно. Нумерация с первого.
    3) Если есть ИНН - обязательно.
    Последний раз редактировалось Leila; 24.04.2012 в 12:06.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Leila, огромное спасибо, как всегда оперативно)))

  18. #138
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Мишуткина, я исправилась по поводу нумерации. Подумала правильно, а написала не верно Вернее, не совсем верно. Нумерация идет с первой строки, т.е. на второй строке, где будет указан вид деятельности будет стоять "2".
    Последний раз редактировалось Leila; 24.04.2012 в 12:13.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    2
    Подскажите, пожалуйста, а если ФСС по итогам 2011 г. меняет основной вид деятельности (дополнительный стал основным), обязательно ли вносить изменения и в какие документы? И в квартальной отчетности какой код теперь ставить?

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    98
    Скажите, вот мы подали в налоговую заявление о смене видов экономической деятельности, нам пришло извещение о том, что их поменяли, а теперь нам нужно куда-то об этом сообщать или нет?

  21. #141
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    нам пришло извещение о том, что их поменяли
    Это что за извещение? Должны были получить свидетельство и выписку. А если в уставе меняли, то и экземпляр устава.

    Письмо с кодами статистики сходите получите.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите, правильно ли будет при внесении нового вида деятельности как основного (прежний основной становится дополнительным) при изменении Устава, заполняем заявление Р13001 лист Е (Включаемые виды): первая строчка - новый вид , вторая строчка - старый основной, лист Ж(исключаемые виды): первая строчка - старый основной вид?

  23. #143
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Все правильно.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  24. #144
    Аноним
    Гость
    СПАСИБО!

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    2

    еще раз повторюсь....

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, знающие люди) надо ли в форму 14001 вносить на листе Н виды деятельности, которые уже заявлены? В примечании **** сказано: "Первым указывается основной вид экономической деятельности. Если основной вид экономической деятельности не меняется, то в первой строке указываются прочерки". Не получится ли если мы просто впишем добавляемые коды ОКВЭД, то изменится основной вид деятельности?

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Повторим выше написанное. Изменение просто оквэдов - 14001 без пошлин и без решений (протоколов). А если хотим еще и в Устав внести, то 13001 и 14001, пошлина к 13001 и решение (протокол). всё верно?
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Или когда мы меняем по 13, то 14 не нужна?
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    на ответ: "Стоп, по порядку, во-первых в 13-й форме указывают ОКВДы, только если они отсутствую в Уставе. В ином случае их указывают в 14-й, и никогда и там и там. Во-вторых, добавление/исключение ОКВЭДов есть смысл, только если это требуется для тендера, либо для лицензии, в ином случае это блаш руководителя, т.к. вносить ОКВЭД, только для того что бы они там были, смысла нет. Ибо, в РФ можно заниматься любым видом деятельности, не запрещенным законодательством, и вносить эту информацию в ЕГРЮЛ, а тем более в устав, не обязательно."

    Блажь-не блажь, просто хочется нам, чтобы коды в Уставе соответствовали кодам в ЕГРЮЛ. Мы для этого две формы подаем?
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2005
    Сообщений
    4
    Специалисты, запутался совсем.
    Ситуация такая: сейчас привожу Устав в соответствии с ФЗ (ну так вот припозднился), соответственно заполнил форму 13001. Также убираю из ЕГРЮЛ одного представителя который может действовать без доверенности от имени юр.лица - соответственно заполнил форму 14001.
    Но еще и меняю коды ОКВЭД. Я иду по варианту, что в Уставе описал деятельность в общих чертах, а коды ОКВЭД хочу менять (если понадобится в будущем) по форме 14001, т.е. без изменений учредительных документов.
    Так вот собственно вопрос: в какой форме мне "вычеркивать" старые коды ОКВЭД и в какой форме "вписывать" новые если я подаю и форму 13001 и форму 14001.
    Предварительно я заполнил на удаление кодов форму 13001, а на добавление форму 14001. Но сомневаюсь правильно или нет.

  30. #150
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, надо ли менять основной вид деятельности (Сейчас прописана торговля, а заниматься будем услугами) если нужный ВЭД есть в дополнительных и прописан в Уставе?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •