×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    1

    увольняют из мвд

    доброго времени суток!
    В последний день прошлого года, пройдя все процедуры, был зачислен стажером по должности в мвд субъкта. 25 февраля попросили написать заявление п.3 ст.77 тк рф - 14 дней отработки.... 5 марта настигла хворь, 15 марта вызвали в кадры, получил: трудовую, военник, выписку из приказа от 05.03.2010. - в котором... уволить меня с 11.03.2010 выплатив з/п, компенсацию отпуска + выплатив 2 должностных оклада премии за добросовестное вып-е обязанностей. за эти три документа написал рассписку о получении, сдал ксиву и получил обходной который 16.03. сдал в фин.службу. В фин. службе расчет получать не стал т.к. в расчетном листке не увидел тех самых 2-х окладов премии и внятных разумений по их отсутствию тож не получил....
    по сей день хворь не ушла, посещаю доктора.

    ОБРАЩАЮСЬ ЗА СОВЕТОМ
    возможно ли признать увольнение незаконным
    чему равен оклад премии?(месячному окладу?)
    оплатят ли мне больничный по выписке или я своим визитом 15 и 16.03 лишил себя оплаты оного?
    заранеее благодарен, с наилучшими пожеланиями!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий Аватар для Вячеслав Шинкарев
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    167
    Чтобы признать увольнение по собственному желанию незаконным Вам придется убедить суд, что заявление на увольнение было написано по принуждению. Если есть какие-то документальные доказательства этого, или свидетельские показания, можете попробовать, но доказывать обычно это сложно. Подпись ведь Ваша есть.

    Оплатить б/лист Вам обязаны полностью по дату выписки, т.к. в ст.9 255-ФЗ, в которой перечислены периоды, за которые не назначается пособие, нет пункта о прекращении выплаты пособия в связи с увольнением по собственному желанию.

    И то, что Вы приходили 15-16.03 на работу ничего не значит для оплаты б/л, так как лечение было амбулаторным (скорее всего) и больничный режим Вы таким посещением не нарушили.

    Понятия «оклад премии» не существует. Для «аттестованных» обычно существует формулировка «денежное содержание».

    Формулировка «выплатить 2 должностных оклада премии» означает выплату премии в размере двух должностных окладов. Невыплату этой премии, на мой взгляд, Вам нужно обжаловать в вышестоящей организации или прокуратуре, для этого у Вас есть выписка из приказа (который говорит – надо начислить такую премию) и расчетный листок (который говорит – начисления премии не было).
    Вячеслав Шинкарев,
    руководитель разработки программного продукта «Контур-Зарплата»
    компании СКБ Контур

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •