×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Аноним
    Гость
    и если снять в металлолом транзиты выдадут?

  2. #32
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Заявление, ПТС
    кто ищет, тот...

  3. #33
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и если снять в металлолом транзиты выдадут?
    нет
    кто ищет, тот...

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Дааа. Хотелось бы чтобы выдали транзиты, вдруг пригодятся

  5. #35
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    в случае снятия в металлолом транзитные номера не выдаются.....
    вы хоть определитесь - или избавиться транспортного налога или...
    кто ищет, тот...

  6. #36
    Аноним
    Гость
    хотелось бы чтобы снять и транзитные номера выдали

  7. #37
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    вас заклинило или читать не умеете?
    кто ищет, тот...

  8. #38
    Аноним
    Гость
    да читать умею, я у вас хотел спросить можно ли снять так чтобы выдали транзиты ?

  9. #39
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    а я вам в двадцать восьмой раз - нельзя
    кто ищет, тот...

  10. #40
    Аноним
    Гость
    А я так ничего и не поняла про кредитную машину, уж простите. Если сможете направить мысль в правильное русло, буду признательна.
    Машину угнали 4 года назад. Страховая все выплатила, ПТС у неё. Кроме того, я со страховой подписала д/с об отказе от всех прав на а/м в её пользу, но при этом обязанность по снятию а/м с учета в случае, если его найдут, и расходы по этому поводу сохраняются за мной.
    В настоящий момент а/м вроде бы обнаружили. Отловили где-то на границе. Машинка в другой стране, и ни шатко ни валко идет переписка с интерполом на тему подтверждения или опровержения факта, что машина действительно та самая. До установления этого факта машина числится в розыске.
    Налоговая шлет свои бумажки. Один год удалось отбояриться и заставить их самих запросить инфу в ГИБДД. Но на след.год они уперлись рогом, на электронные обращения мои не реагируют, начисляют по-тихому пени и всё.
    Мне не в лом съездить за справкой в ГИБДД, хотя в успехе сего мероприятия можно усомниться, зная нашу бюрократию. Но мне однозначно в лом заниматься этим ежегодно.
    Отсюда вопросы:
    1. Могу ли я снять а/м с учета, если я уже отказалась от своих прав в пользу страховой?
    2. Если ответ на п.1 положительный - не возбухнет ли страховая, что я сняла а/м с учета до окончания розыска? Ведь при снятии с учета а/м перестанут искать или как-то продолжать вести дело, и страховая автоматически лишится возможности машину заполучить.
    3. Если ответ на п.1 отрицательный - а что тогда вообще делать?? 10 лет бегать со справками или тратить по 6 месяцев в год на письменное бодание с налоговой, чтобы сами запрашивали подтверждения в ГИБДД?
    Как грамотно поступить, чтобы забыть об этом раз и навсегда?

  11. #41
    Аноним
    Гость

    Вверх Снять угнанную машину с учета в ГАИ и в налоговой

    Схема действий: угнали машину, возбудили уголовное дело, страховая компания вам все выплатила, приостановили уголовное дело.
    Что делаем дальше:
    1) Собираемся в ГАИ за справкой об угоне (я ходила в то ГАИ, в котором машина ставилась на учет. Эта информация есть в ПТС)
    2) Берем с собой копию ПТС, копию СТС, оригинал и копию постановления о возбуждении Угол.Дела, оригинал и копию постановления о приостановлении Угол.Дела. Я делала человеку, поэтому брала с собой оригинал и копию нотариально заверенной доверенности на совершение подобных процедур.
    3) Желательно через интерент занимаем очередь в ГАИ и идем к положенному сроку (я не знала что в МРЭО в Бутово есть электронная очередь в интернете, и ездила к ним 2 раза с одного конца Москвы на другой, потеряв уйму времени).
    4) Берем документы удостовреяющие личность (паспорт) + всё вышеописанное и идем в ГАИ. Получаем справку о том что машина в угоне.

    Далее собираемся в налоговую. В ту налоговую, из которой приходил налог на машину (мы прописаны в одном месте и пошли в налоговую по прописке, но там нас развернули, потому что машина зарегистрирована в налоговой по старой прописке).
    1) в налоговую несем справку об угоне, копию ПТС, копию СТС, оригинал и копию постановления о возбуждении Угол.Дела, оригинал и копию постановления о приостановлении Угол.Дела.
    Сотрудники налоговой смотрят оригиналы документов, делают пометку в базе и всё.
    У меня ничего не забрали и все бумажки вернули мне обратно, на всякий случай пишу что нужны оригиналы и копии, вдруг ваша налоговая решит взять себе копии. Смотрите, чтоб все оригиналы вам отдавали обратно. Налоговая всё может потерять, у нас это не редкость и вам придется потратить еще кучу времени в ОВД на востановление справок. Лучше иметь все на руках и хранить дома подольше. У меня всё получилось. Пересчитанный налог на угнанный автомобиль пришел по почте месяца через 3 примерно.

  12. #42
    Аноним
    Гость

    Так и нет ответа на предыдущий вопрос...

    Ситуая аналогичная. Страховая не разрешает снимать с учёта и предлагает 10 в налоговую возить справки.

  13. #43
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    страховая не имеет таких прав запрещать вам
    кто ищет, тот...

  14. #44
    Дмитрий Андреевич
    Гость
    Может быть кому-то поможет.
    Сегодня снял угнанную машину с регистрационного учета.
    Машина в угоне уже более 5-ти лет. Но врожденная лень не позволяла заняться этим вопросом)
    Так вот. Сняли с учета машину минут за 20-30. В одном окне распечатали заявление, в другом его приняли, а в третьем минут через 5 выдали справку о снятии. При этом кроме паспорта РФ я ни одного документа не предъявлял, разве что устно назвал марку и регистрационный номер. Собственником я как был так и остался и а\м до сих пор в розыске. В налоговую еще не ездил. Жду справку от следователя, в которой будет указан срок нахождения авто в розыске. Насколько я понял утилизировать авто не получится пока розыскные мероприятия идут, а снять с учета проблем не составило вообще никаких.
    Снимал с учета в Москве на Сигнальном проезде.

    С уважением.

  15. #45
    Thomasbap
    Гость

    заказать продвижение сайта

    заказать продвижение сайта по кликам логин в скайпе SEO PRO1

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •