×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Как получить декретные

    Подскажите пожалуйста, я могу получить декретные, если я работаю с января 2010г., а ухожу в декрет в мае 2010г.Если можно то как правильно их раститать з.п. 6900 в месяц, отпусков и больничных за этот период не предполагается.Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий Аватар для Вячеслав Шинкарев
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    167
    Для оплаты отпуска по беременности и родам нет ограничения по времени работы у данного работодателя. Есть ограничение на общий страховой стаж у всех работодателей. Если он больше 6 месяцев, то отпуск будет оплачен из 100% среднего заработка.

    Для точного расчета нужно знать дату поступления на работу и сумму зарплаты за январь. Если Вы работаете с 01.01.2010 г. и проработаете до начала декретного отпуска в мае без б/листов, отпусков и прочих отклонений, то при расчетном периоде для расчета декретных 01.01.2010 – 30.04.2010 Вам будет начислено:

    6900 * 4 /(31+28+31+30) = 230 руб. – средняя з/плата за 1 календарный день расчетного периода, 230 *140 = 32200 руб. – сумма оплаты за 140 дней отпуска по беременности и родам.

    Если Ваш общий стаж (у всех работодателей) менее 6 месяцев, то расчет средней з/платы будет ограничен минимальным размером оплаты труда (МРОТ), то есть оплата для мая, июля и августа не будет превышать 4330/31 = 139,68 рублей в день, для июня 4330/30=144,33 рубля в день. Если посчитать приблизительно, то Вам начислят примерно 4330 * 4.5 = 19485 руб, для точного расчета нужно знать даты отпуска по БиР. Если в вашей местности установлен районный коэффициент, то МРОТ берется увеличенный на районный коэффициент.
    Вячеслав Шинкарев,
    руководитель разработки программного продукта «Контур-Зарплата»
    компании СКБ Контур

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •