×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Ликвидация проблемной фирмы

    Подскажите пожалуйста.
    Мучают по ночам ошибки прошлых, да и не только прошлых.
    Задолженности перед бюджетом нет. Но есть проблемы такого рода, например, отсутствие первичных документов и кассовых чеков (!), неначисление НДФЛ на выплату компенсаций за использование сотовых телефонов, автомобилей и прочее.
    Хочется ликвидировать эту фирму, открыть другую и перевести в нее все активы. Достаточно ли будет смены ген.директора, бухгалтера и учредителя с внесением изменений в гос.реестр, если реально фирма, пусть с другим названием, будет продолжать существовать. То есть вывеска над порогом грубо говоря не изменится и вид деятельности тоже. Фирма занимается торговлей мебели и достаточно известна в городе.
    И как вообще все это происходит? Сколько это может стоить? И смогу ли я потом спать спокойно?
    Проблема в том, что я не хочу, чтобы мой директор знал, что я оказалась некомпетента. Скажем, у меня есть несколько доводов для него, чтобы начать ликвидацию фирмы. Потому что есть и ЕГО ошибки.
    Но какой способ выбрать, чтобы потом никто и ничего не узнал? И письма на приходили бы?

    Неудавшийся бухгалтер.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    директор несет ответственность за тот переиод в который он работал.
    Смените директора задним числом - штраф 5 тыщ всего)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •