×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    15

    Убыток по объекту

    Здравствуйте! У меня еще один вопрос созрел:
    Вот у меня ведется раздельный учет затрат по строительным объектам в Exel, я такую таблицу делаю к каждому балансу.
    Так вот бывает так, что например по году по всем объектам у меня прибыль, а по какому-то объекту отдельно убыток (например из-за большой доли общехозяйственных расходов).
    Я знаю, что раньше в законе об НДС была такая статья, что если фирма продает товар с убытком, то нельзя возместить ндс из бюджета по этому товару.
    То есть смысл такой: если по объекту убыток, то ндс по материалу, купленному к этому объекту нельзя возместить.
    Сейчас смотрела кодекс - ничего не нашла.

    Хотя, когда нас аудиторы проверяли 2001 год и 2000, они ничего не сказали по этому поводу, да я и сама забыла у них спросить (может они не заметили).

    Если у кого-нибудь есть информация по такому вопросу - поделитесь пожалуйста.

    Критично ли, если объект получился убыточным???
    Ведь бывает так, что рассчитали одну стоимость, а получилась намного выше и всех расходов не покрывает.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Сейчас такого положения нет. Возмещайте на здоровье.
    Наталья.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    15
    УРА!!!
    Постойте, а как быть с 2000 и 2001 годом???
    И как вообще определять убыток, ведь, например, когда закончился объект в 1 квартале, то у него прибыль, а если мы посмотрим по году, то у него может быть убыток.
    Не понимаю я ничего......

  4. #4
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Положение, о котором Вы говорите, было в каком-то лохматом году, и ИМХО, в 2000 уже не действовало.
    И как вообще определять убыток, ведь, например, когда закончился объект в 1 квартале, то у него прибыль, а если мы посмотрим по году, то у него может быть убыток.
    А вот этого я не поняла... Что имели в виду?????????
    Наталья.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •