Цитата Сообщение от Габриэль Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Меня интересует, может ли ИП работать на дому, оказывая парикмахерские услуги, услуги ногтевого сервиса, если помещение в собственности у ИП?
На сколько я знаю - ГК РФ запрещает использование жилого помещения в этих целях, а ЖК РФ разрешает в некоторых случаях.
Слышала, что чеки можно не выдавать (на услуги), использовать вместо этого бланки строгой отчетности.

Если нельзя работать на дому - то чем это чревато? Какие штрафы? Проверки? Последствия
Можно, с определенными условиями которые прописаны в ГК РФ и ЖК РФ:

Жилищный кодекс РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением:
«п. 2 Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение
п. 3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
п. 4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. »