×
×
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 105
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895

    Мобилизация нации

    К мобилизации нации призвал президент.
    Вчера показали пойманного бандите, который плакал, умолял сохранить ему жизнь и клялся, что не стрелял по детям. По нашим почтиевропейскогуманным законам ему грозит до 20лет максимум, а при хорошей защите - Статья 127. Незаконное лишение свободы п.1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    Только не надо говорить, что этот отморозок в тюрьме проживет не более полугода. Это означает только одно - отсутствие правового государства, где правосудие вершат зэки по приговору ментов. Повесить его прилюдно по приговору суда без оглядки на европы - хоть малое утешение отцу застреленной дочери.
    Мобилицация нации (кстати, какой?) должна сопровождаться лозунгом и действием: "Граждане, к оружию!"
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Цитата Сообщение от Andre
    Повесить его прилюдно по приговору суда без оглядки на европы
    Слишком легко отделается!
    Лучше в камеру без окон, с подогревом градусов до 30-35, без еды и питья на пожизненно. Пусть почувствует то, что чувствовали дети!
    Может быть, я жестока, но у меня нет других эмоций по этому поводу. Клин можно выбить только клином...
    Я вас всех очень люблю!

  3. #3
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Я не считала себя жестоким человеком. Но после событий в Беслане с темных глубин сознания поднимается что-то настолько жестокое, что самой страшно становится... Нет, я не призываю к насилию, упаси боже, но вспоминается тактика, часто используемая в войнах (красными и белыми во время гражданской, нацистами во время 2-й Мировой, США во Вьетнаме). Если ты захватил заложника - в заложниках окажется вся твоя семья, и от судьбы заложников зависит судьба твоей семьи... Страшная тактика. А гибель невинных детей не страшна?
    Наталья.

  4. #4
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    У меня ощущение незащищенности и страха. Страшная трагедия Беслана. Несчастные люди. Смотрела передачу по телевизору про зону. Там говорили, что мучителям детей не дают выйти на волю. Больше надеяться не на что, с моей точки зрения.
    Светлана

  5. #5
    Кузнец
    Гость
    Я на эту тему высказался в БУХЧАСТУШКЕ, но бухчастушка на дальних задворках форума Клерка, куда мало кто заглядывает. Прошу прочитать и поддержать.

  6. #6
    Клерк Аватар для Tim
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    536
    на днях по ТВЦ в новостях проводили телефонный опрос. Вопрос был типа кто за то, чтобы дать правительству большие полномочия в борьбе с терроризмом. За проголосовало более 30 тыс., против - 3 тыс. Т.е. пропорция 1:10. Вот так. Сами своими же руками вкладываем дубинку в руки правительства, которой потом можем и получить по своей же голове... Под видом борьбы с терроризмом...
    Переживем и это... Может быть...
    Tim

  7. #7
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    Один из отморозков учился в той школе... Показали 1 сентября 2-х летней давности , вот смотришь в детские глазки - светлые, чистые, добрые . А как подумаешь, а ведь кто-то из них будет детей из-под огня вытаскивать , а кто-то палить малышам в спину, не дай Бог, когда вырастет...
    Вот где начинается это черное? В школе? В семье? Это врожденная жестокость, заложенная генетически , или мы тоже , как общество , виноваты - "упустили"?
    Вы посмотрите на молодежь сейчас, есть же уже в 9-12 лет такие прожженые сволочи и подлецы. Где их семья, где школьное воспитание? Демократия=безвластие=анархия ... Не можем мы жить без чувства власти , без порядка и каких-то устоев, правил. Вспомните, когда росли вы, да у нас минуты без дела не пропадало - активная школьно-общественная жизнь, к чему-то стремились, пионерия,октябрята, кружки по интересам. А сейчас? Что вырастет из теперешних деток?
    А те бандиты , чьи трупы теперь демонстрируют , слишком легко умерли. Они даже такой смерти не стоят. Это не люди. Это зверье. И если поднимется Северный Кавказ - страшно даже предположить, что будет.

  8. #8
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Мне вот тут ссылочку прислали http://vladimir.vladimirovich.ru
    Что скажете, клерки?
    Я вас всех очень люблю!

  9. #9
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    В мусор.
    Светлана

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от Маринка
    Мне вот тут ссылочку прислали http://vladimir.vladimirovich.ru
    Что скажете, клерки?
    Не время хохмить в дни траура.

  11. #11
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Что скажете, клерки?
    Спустя дней пять можно будет почитать. Какой-то смысл в этом есть...

  12. #12
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Мне вот тут ссылочку прислали http://vladimir.vladimirovich.ru
    Что скажете, клерки?
    На самом деле, прочитав внимательно, то здесь есть правда. Шутка-шуткой, а ведь так и получается. Что воевать никто не хочет, денег у правительства мало, все взяточники... Что еще остается, только подтвердить слова: "Что эту войну с терроризмом объявили мы себе сами" (((
    Парадоксально, но факт...
    Всё в этой жизни не просто так!

  13. #13
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Что эту войну с терроризмом объявили мы себе сами
    Хотя бы так. А вдруг дальше объявления дело не пойдет!!!
    Светлана

  14. #14
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Цитата Сообщение от Andre
    Не время хохмить в дни траура.
    Если бы это была хохма, я бы это не вешала!
    Вчитайтесь и задумайтесь!
    Я вас всех очень люблю!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Вся эта истерика с "мобилизацией нации" чем то напоминает 41-й год: сначала правящая элита сделала все, что бы довести ситуацию в стране до критической, а потом кинула клич "Спасайте себя и нас"....

  16. #16
    Клерк Аватар для Касумчик
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    [QUOTE=Smic]Вся эта истерика с "мобилизацией нации"...
    Завтра в Москве митинг. Васильевский спуск, 17-00.
    Пора высказывать свою гражданскую позицию не только молчаливыми раньше белыми, а теперь траурными ленточками.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Гражданскую позицию надо не высказывать, ее надо иметь. А то, что завтра планируется на Васильевском спуске, по-моему, очень похоже на организованные КПСС митинги в не столь давние времена... Других способов "выпустить пар" нынешние воспитанники и наследники КПСС похоже не знают....

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Против президента говорить следует на выборах, а нынче время действовать против террора.
    Гражданскую позицию надо не высказывать, ее надо иметь.
    И не только гражданскую, но и стрелковую позицию. Как на войне: "сколько раз встретишь врага, столько раз убей".

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Andre
    И не только гражданскую, но и стрелковую позицию. Как на войне: "сколько раз встретишь врага, столько раз убей".
    И Вы считаете, что с такой мотивацией стоит идти завтра на Васильевский спуск противодействовать террору? "Убей дракона в себе"

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Нет, не считаю и не пойду. "Ударили по правой - подставь левую" - не для меня.

  21. #21
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Завтра в Москве митинг. Васильевский спуск, 17-00.
    Как бы не взрыва не было на этом митинге. Мрачная вот такая шутка

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Andre
    "Ударили по правой - подставь левую" - не для меня.
    Еще раз повторюсь, самое сложное - "убить дракона в себе". Власти сейчас, вместо того, что бы искать иститнные причины и истинных виновников случившегося в Беслане, идут по самому простому и удобному для себя пути - ищут абстрактных и неосязаемых врагов, типа "мирового терроризма". Объясните мне, чем "мировой терроризм" отличается от "всеобщего заговора", массоннов и прочих "велосипедистов", которые, как известно, не причем. А конкретных виновников - продажных чиновников, отмывающих бюджетные деньги в Чечне, ментов, готовых за сотку баков пропустить кого угодно и куда угодно, генералов МВД и ФСБ, не способных организовать элементарный порядок во вверенных им ведомствах- этих виновников ни кто не ищет (кто ж будет сам себя искать?). А по ТВ опять идет сплошное зомбирование: все на митинг, мы вместе, Беслан - российский город.... В общем, "все для фронта, все для победы", "ни шагу назад", и т.д. Не мною было сказано: "разруха в головах", и митингами ее не преодолеть. Преодолеть ее можно ежедневной кропотливой, системной работой, работой на результат, а не на повышение политического рейтинга.

  23. #23
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    А конкретных виновников - продажных чиновников, отмывающих бюджетные деньги в Чечне, ментов, готовых за сотку баков пропустить кого угодно и куда угодно, генералов МВД и ФСБ, не способных организовать элементарный порядок во вверенных им ведомствах- этих виновников ни кто не ищет (кто ж будет сам себя искать?). А по ТВ опять идет сплошное зомбирование: все на митинг, мы вместе, Беслан - российский город.... В общем, "все для фронта, все для победы", "ни шагу назад", и т.д. Не мною было сказано: "разруха в головах",
    Smic, акцепт...

  24. #24
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    А у мамы в школе вчера была линейка траура по погибшим в Беслане. Всех учащихся и учителей согнали в такой же спортзал...
    Кира

  25. #25
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Всех учащихся и учителей согнали в такой же спортзал...
    Идиоты.
    Кто перживал этот кошмар как свой, кто - нет того не проймешь.
    Светлана

  26. #26
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Цитата:
    Всех учащихся и учителей согнали в такой же спортзал...
    Идиоты.
    Кто перживал этот кошмар как свой, кто - нет того не проймешь.
    Одна моя знакомая запретила ребенку ходить на любые мероприятия в школе , если на них более одного класса.
    И в этом есть доля смысла.
    Цитата:
    Завтра в Москве митинг. Васильевский спуск, 17-00.
    Как бы не взрыва не было на этом митинге. Мрачная вот такая шутка
    И эти мысли мне приходят в голову.

  27. #27
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Короче, зашугали нас.
    При полном отсутствии хоть каких-то гарантий со стороны власти, кроме 100 тыс.руб.
    По Жванецкому - "Может быть нас слишком много."

  28. #28
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Кира, Это возмутительно. Ваша мама учитель должна стоять за детей. Это с моей точки зрения не педагогичный метод. Я бы высказала все директору как мать.
    Светлана

  29. #29
    Клерк Аватар для Tim
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    536
    А у мамы в школе вчера была линейка траура по погибшим в Беслане. Всех учащихся и учителей согнали в такой же спортзал...
    Совковый пережиток. Показуха. И сегодняшний митинг из той же серии. Как правильно высказался Smic "Гражданскую позицию надо не высказывать, ее надо иметь". Полностью с ним согласен. А высказывают ее нам с экранов ТВ разные умные дядьки и тетки.
    Переживем и это... Может быть...
    Tim

  30. #30
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Tim, Я даже не знаю.
    Совковый пережиток
    Это хуже. Устраивать цырк из горя людей. Потому что на таких сборищах хорошо в КВН играть.
    Светлана

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •