×
×
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069

    Сочинение "Как я провёл лето"

    Ну, сочинение, это так, для красного словца... Если серьёзно, то хотелось бы почитать отчёты туристов (это не те, кто по пляжам в Турции и Сочи валялся, а кто собирался топать пешком или болтаться в судах малой вместимости по речкам или трястись на лошадках по Алтаю, Киргизии и прочим прекрасным местам). Темы в форуме с декларациями намерений были в большом количестве, а где же ОТЧЁТЫ?

    Сам отчитаюсь в двух словах.
    Этим летом впервые взял в руки байдарочное весло. Байдарочный сплав по рекам и озёрам Карелии, маршрут 1 категории сложности (для начинающих, так сказать) + катание на пороге 3 категории сложности; 7 дней с половинкою. Маршрут: оз.Сямозеро, р.Сяпся, оз. Вагатозеро, р.Шуя (южная, до с.Матросы).
    Слов нет. Потрясающе. Всем рекомендую. Одна просьба. Будете там - не мусорьте, или по крайней мере, убирайте. Там хоть народ и устраивает экологические десанты, но основные массы гостей, похоже, забыли Великую Заповедь Туриста О Чистоте.

    Пишите, коллеги!
    Поделиться с друзьями
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  2. #2
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Yngwie,

    Южная Шуя - речка страшно загаженная ... Народу там слишком много ...

    Рекомендую Умбу (были в этом году - обязательно до моря), Чирко-Кемь (красивая река) ... Хотя они требуют приличной подготовки (как физической так и материальной).
    Пока еще можно идите на Поньгому (еще не все загадили и не сложная она, если иметь элементраные СЖ и Каску + Задрайки - то и не страшная) от Вокшозера до моря ...

  3. #3
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Aquad, что касается загаженности... нет, не шибко он загажена... просто Вы не видели, наверное, Волгу и прочие мелкие речушки в районе Астрахани в местах постоянного отдыха так называемых "туристов"... вот где загажено от души...(и увы, не только местными бестолочами, но и гостями области)...
    Что касается народа... мы за неделю мельком видели всего 2 группы... может, не сезон уже был (вторая половина августа)...ВСЁ РАВНО ЗДОРОВО!

    А за рекомендации спасибо... была бы возможность - я бы каждый год и не по разу в Карелию ездил; а упоминаемые речки - они на севере республики? Вы сами ходили или от какой-нибудь базы? Может, дадите контактные телефоны или адресок сайта?
    Заранее спасибо.
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  4. #4
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Все лето пешие походы по маршруту "Дом-работа".
    Только один выходной день на берегу Финского залива, но какой день!!!
    под 30, ветерок слегка, волна до полуметра, песчаный пляж, места свободного на берегу много, люди тоже попадаются, так что не скучно. Даже провели волейбольный матч "Выборг(в основном)-Питер(и прочие)" Выборг победил.
    Я еще подумал тогда "А на хрена мне эта Турция...?)
    MihaILL

  5. #5
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Yngwie,

    Умба - Кольский;
    Поньгома, Чирка - в районе города Кемь (ближе к северу).

    Мы всегда ходили сами (без турклуба, но стараемся регистрироваться в МКК, точнее последнии годы) ...

    Ходим в основном по "машковским" описаниям ... www.lib.ru\TURIZM

    Если будут вопросы - пишите - готов поделиться опытом !

    rp-group@tochka.ru

  6. #6
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Aquad, спасибо, думаю, вопросы у меня появятся ближе к следующему сезону, т.к. место поездки будущим летом для себя определил однозначно - только в Карелию!
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  7. #7
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Yngwie,

    Подготовку лучше начать пораньше ...
    А то дорого будет ...

  8. #8
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Aquad, Вы имеете в виду снаряжение-оборудование? Я вообще-то в этом году решил накопить на собственную байдарочку, хотя признаться честно - гораздо приятнее взять её на базе и туда же после сплава и отдать (а не тащить вместе с и без того могучим рюкзаком на своей ещё вполне работоспособной, но не железной всё же спине).
    А что ещё надо? Всякая личная бивачная снаряга в наличии, костюмчиков вот только неопреновых нету... да ведь не в неопрене счастье....
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  9. #9
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    А мы за 2 недели успели протащиться на всех видах транспорта по трем странам: Таю - Малайзии - Индонезии. За экватором успели побывать, на островах, в шторм на каком-то корыте всю ночь плыли лежа на грязных матрацах , на мотобайкерах носились 150 км/ч - опаздывали на паром - и опоздали таки, после чего сутки тусили в богом забытой деревне под дождем и всякого иного интересного насмотрелись. Отчет и фотки где-то в дневнике. Отчет правда больше полезный - полный расклад цен, расписаний транспорта, достопримечательности - без эмоций. Заинтересует - кину сюда.

  10. #10
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от Mil
    А мы за 2 недели успели протащиться на всех видах транспорта по трем странам: Таю - Малайзии - Индонезии. За экватором успели побывать, на островах, в шторм на каком-то корыте всю ночь плыли лежа на грязных матрацах , на мотобайкерах носились 150 км/ч - опаздывали на паром - и опоздали таки, после чего сутки тусили в богом забытой деревне под дождем и всякого иного интересного насмотрелись. Отчет и фотки где-то в дневнике. Отчет правда больше полезный - полный расклад цен, расписаний транспорта, достопримечательности - без эмоций. Заинтересует - кину сюда.
    А поместится сюда с фотками? особенно про "корыто" интересно...
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  11. #11
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    Корыто это такой кораблик, где вторая - верхняя палубы высотой 1 м 40 см. Ходить только "раком" приходится. Посередине 50 см дорожка по длинне, остальное пространство застелено по бокам матрацами, а на стенах надписаны места облупившейся краской. 1 чел - 70 см пространства. Все спят вповалку. Свет на ночь вырубают. Над матрацами окна - как в поезде открываются, только расположены сплошняком. Так что если стало плохо, можешь не вставая со своего места (высота - от пола 50 см =) - открыть и перевалиться через борт =)
    Вот и романтика =) Ночью произвели съемку всего этого на видео. Результат: в 2 часа ночи из 20 человек шестеро получились попой к залу.

  12. #12
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    А фотки сюда не вставляются! =(

  13. #13
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от Mil
    А фотки сюда не вставляются! =(
    В свете вышеописанного - может, оно и к лучшему
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  14. #14
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    Ладно, все не так страшно, я немного преукрасила!

  15. #15
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    Yngwie, дневники на клерке не закрыты для чтения, там и найдешь про путешествие в Малайзию Mil
    (.... Я желаю всем счастья...)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •