×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Камеральная проверка отказала в вычете НДС

    За отчетные периоды, когда у нас не было выручки, но были закупки, нам отказали в вычете НДС. В интернете много решений Арбитражных судов по аналогичным случаям в пользу фирм. Сумма небольшая, несколько тысяч рублей, однако, возмущает произвол налоговой. Что посоветуете, подавать в суд или нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    105
    с решением налоговой в суд

  3. #3
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Аноним, что тут можно посоветовать - поступайте так как вам удобно.
    Хотите судиться - судитесь, нет значит нет. Реальной прибыли для организации от этого не будет разве что моральное удовлетоварение. Решать вам.

  4. #4
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    уважаемый Аноним! это нормальная практика налоговой инспекции. Если мне не изменяет память то до 2002 года поставить вычеты без реализации можно было , а где то в середине 2002 м-е Глинкин выпустил свое очаровательное письмо где описал свою гениальнаую мысль: мол в соотвествии с НК "вычеты предоставляются из сумм налога" , соотвественно без сумм налога вычетов быть не может. Я бы на вашем месте не тратила деньги на суд , а просто подождала когда у вас будет реализация хотя бы на 1 руб. и поставила туда все свои вычеты. До этого момента , тоже по-мнинию налоговой этот НДС надо держать на 19 счете.
    Штрафовать они вас за это не могут, только пени. Если у вас уже была реализация в каких то месяцах, после тех месяцев в которых они сняли вычеты сдайте им уточненные ))) пусть подавятся))

    З.Ы. сразу предупреждаю у налоговой может возникнуть такая гениальная мысль: (я ее однажды уже видела в деле) , что мол "вычеты в данном случае вы должны ставить пропорционально выручке" , в этом случае посылайте их куда подальше.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Energizer] Я бы на вашем месте не тратила деньги на суд , а просто подождала когда у вас будет реализация хотя бы на 1 руб. и поставила туда все свои вычеты. До этого момента , тоже по-мнинию налоговой этот НДС надо держать на 19 счете.
    [QUOTE]
    А на основании чего, можно будет относить все вычеты, в период когда будет реализация? Если это только интерпретация налоговой, то они могут отказаться от этого в любой момент.

  6. #6
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Уважаемый Аноним, ! Я Вам только рассказала мнение налоговой . Оно изложено в письме мс-е Глинкина. Письмо было где-то в 2002 году. Если вам не нравится предложенный вариант вы можете поступать как вам захочется. Я никого ни к чему не принуждаю. Я просто изложила вам точку зрения налоговой инспекции на данную проблему.
    Я знакома с этим письмом потому что оно вышло как раз тогда когда я работала налоговым инспектором. Если вам хочется посудиться с налоговиками то пожалуйста, потом расскажите чем кончилось дело , я думаю всем будет очень интересно.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    Мы в конце месяца смотрим была реализация или нет. Если не было то делаем самостоятельно. Один раз при начислении НДС в 1000 руб, возместили 300000 рублей. Налоговая сказала директору. что у него умный бухгалтер.
    все будет хорошо

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •