×
×

Результаты опроса: Насколько «дорогими» гостями являются для вас налоговые контролеры?

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обычно отделываемся угощением

    24 48.00%
  • Откуп от налоговиков обычно отнимает до 15000 рублей

    11 22.00%
  • Сторговаться на взятку меньше 15000 не удается. Всегда платим больше

    5 10.00%
  • Да у них такие аппетиты, что проще все в белую проводить!

    5 10.00%
  • Нам попадались только бессеребряники. Не позволяют себе даже рюмочку хлопнуть

    5 10.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2004
    Сообщений
    17

    Взятки налоговикам

    Уважаемые коллеги!
    Выберите пожалуйста один вариант ответа на вопрос о том, за какую сумму ваши налоговые инспекторы могут "не найти" нарушения при проверке.
    Результаты будут опубликованы в октябрьском номере журнала "Расчет"
    Заранее благодарна,
    Анна
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    ну и опрос

  3. #3
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Лучше инспекторов опросите.

  4. #4
    клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    105
    Ну хоть когда- нибудь кто- нибудь предложил бы, может бы и подумала.

  5. #5
    клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    105


    Может еще "зеленая" до этого.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    anetka, я думаю это зависит от конкретной ситуации, есть такие фирмы что готовы заплатить намного больше 15000 и это всё равно будет нормально, а одна моя знакомая переживала когда ей насчитали 270 р.
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Мои директора струхнули: обед в кабаке, команда: больше к инспекторам не приближаться и недоимка 30000.Объяснение налоговиков: все равно что-то найдем, а нам новое здание строят..... Хотя отбить можно было все претензии,но видимо я не все знала про деятельность до меня А было это 3 года назад
    А год назад инспектор из другого отдела даже от чая отказывалась!

  8. #8
    Клерк Аватар для Елена Смолина
    Регистрация
    04.02.2004
    Сообщений
    95
    Хороший инспектор - прикормленый инспектор... А их аппетиты зависят от Ваших доходов и марки машины директора.

  9. #9
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    млин смотрю я вот на этот бредовый опрос и противно становится......... ну есть конечно инспектора которые вымогают не отрицаю........ но это не от того что они такие сволочи и злые а потому что их государство заставило попробуйте проживите на то что им платится........
    Елена Смолина, хороший налогоплательщик это умный налогоплательщик а глупому только и остается что корминь налогового инспектора что бы он его ляпы исправлял и не зависит это не от марки машины ни от дохода фирмы
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  10. #10
    Клерк Аватар для ЛФИ
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Мне, когда я работал в инспекции, никогда взятки не предлагали. Наверное, потому что по должности мне было не положено и организации у нас были не те, что бы взятки давать.

  11. #11
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    ЛФИ, это точно сама там работала))
    я вообще не знаю откуда взялось мнение что все налорги взяточники млин очередное ОБС больше всего этого не люблю.
    Знали бы они как там секут за всем этим .....
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  12. #12
    Клерк Аватар для ЛФИ
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Energizer
    Знали бы они как там секут за всем этим .....
    Если даже предположить, что мне налогоплательщик чего-то там предложил, я бы в любом случае не взял... Боязно, да и не такая цель работы в налоргах у меня была

  13. #13
    клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    105
    Если даже предположить, что мне налогоплательщик чего-то там предложил, я бы в любом случае не взял... Боязно, да и не такая цель работы в налоргах у меня была[/QUOTE]

    Я с Вами полностью согластна. Да зарплата маленькая. Сами знали на что шли. В некоторых ИМНС работают дамы предпенсионного возраста и молодые . Одни дорабатывают снаж, другие опыта набираются, но есть еще и одна категория не хочется менять просто место работы, коллектив, начальника. Если кочется , то можно подрабатывать нелегально.

    Сейчас в декрете и только осмыслила почему до декретного отпуска не набрала индивидуальных предпринимателей ( работала с ЧП) прпосто молодаяи боязно было что ктонибудь разведает или налогоплательщики подумают, что специально в свои сети заманиваю.

    Работаю 5 лет, без хвастовсва меня считают опытным специалистом не только начальник, но и налогоплательщики, звонят и ждут, когда я вернусь.


  14. #14
    Клерк Аватар для ЛФИ
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    [/QUOTE]Одни дорабатывают стаж[/QUOTE]

    Я был из этой категории

  15. #15
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    я тоже стаж нарабатывала)) хотя работа в налоговой мне сама по себе нравилась и без этого....... а потом пришлось уйти...... жить на что то надо вот и все
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  16. #16
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

  17. #17
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Очень недоволен отсутствием нужного варианта ответа. Это отсутствие - на грани фола. Выражаю автору опроса своё КЮ!

    НИКОГДА не возникало желания что-то предложить инспектору (проверяющему). Несколько раз, будучи ещё ЮЛ, нарывался на деньги (штраф, пени), но всегда платил и набирался ума. За последние два года три раза с меня хотели взять деньги, но я их отспорил - набрался опыта.

    Все варианты ответов подразумевают либо готовность ДАТЬ, либо, если не берёт, то крайнее ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ к неберущему. Это неуважение к аудитории.

  18. #18
    Клерк Аватар для Елена Смолина
    Регистрация
    04.02.2004
    Сообщений
    95
    А как бы Вы поступили, если бы было решение ВАС в пользу Вашей организации (Экспортный НДС 2000 000 руб.), а ИМНС все равно не перечисляла деньги на Ваш счет? Я понимаю, что это беспредел ИМНС, но как сделать так, чтобы деньги могли работать на Вас, а не на государство? Условие - не давать взяток?

  19. #19
    Клерк Аватар для ЛФИ
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Елена Смолина
    Хороший инспектор - прикормленый инспектор... А их аппетиты зависят от Ваших доходов и марки машины директора.
    Лена, ВЫ очень категоричны в своих суждениях. Ваша фраза оскорбляет рядовых сторудников инспекций (бывших и нынешних). Я Вам так скажу, взятки берут, наверное, 2-3% инспекторов. Причем не рядовые работники, а верхушка. Остальные работают за небольшую зарплату 3-5 тыс. руб. и им просто обидно слышать Ваши слова.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Все.. Расчет перестаю выписывать.

  21. #21
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    А я и не начинал.
    А кому сейчас легко?!

  22. #22
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    Очень недоволен отсутствием нужного варианта ответа. Это отсутствие - на грани фола. Выражаю автору опроса своё КЮ!

    НИКОГДА не возникало желания что-то предложить инспектору (проверяющему). Несколько раз, будучи ещё ЮЛ, нарывался на деньги (штраф, пени), но всегда платил и набирался ума. За последние два года три раза с меня хотели взять деньги, но я их отспорил - набрался опыта.

    Все варианты ответов подразумевают либо готовность ДАТЬ, либо, если не берёт, то крайнее ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ к неберущему. Это неуважение к аудитории.
    вот золотые слова!!!


    Денис В. какое хорошее решение )) а я его и не читаю, жаль денег тратить на желтую прессу, котороя руководствуется ОБС
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  23. #23
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Даже и не голосовала.
    Обычно отделываемся угощением
    Эта фраза, если налоговики ее прочитают, отобьет у них все желание чем-либо угоститься на фирме, а очень часто угощение предлагается от чистого сердца. Что плохого в чашечке чая для инспектора? И вовсе нет желание отделаться этим.
    Демидова Татьяна

  24. #24
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Демидова Татьяна, да не только на фирме ) в налоговой тоже ведь часто приносят ту же коробку конфет просто от чистого сердца........во всяком случае у меня так чаще было, а после таких слов я уже начинаю задумываться .....не была ли например: надпись на пакете с кофе о том что я просто красивая женщина и поэтому меня захотелось налогоплательщику угостить ... подхалимством..........
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  25. #25
    Клерк Аватар для juti
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Я в институте учусь с парнем, он муж начальницы отедла в одной налоговой инспекции. Он мне такие вещи рассказывает! Какие сумки она носит, сколько денег у них, что во всех магазинах, подчиненных этой инспекции, у них бешенные скидки... Причем, магазины не маленькие, а очень известные в Москве. Что ей достаточно просто позвонить - и ей доставят все, что ей нужно.
    Но это я к тому, что всякое бывает. А вообще, кушать хочется всем. И еще, не суди и судим не будешь.

  26. #26
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Какие сумки она носит, сколько денег у них,
    Блин у нас полмосквы женщин сумки носят офигенные и не работая в налоговой.
    Да и деньги зарабатывать тоже народ уже научился.

    Не смотрите в чужие сумки!
    Демидова Татьяна

  27. #27
    Клерк Аватар для juti
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Да я же не говорю, что это плохо, Тань...
    Я конкретно по теме расссказала случай, к тому же я не смотрю в чужие сумки, если ты заметила.

  28. #28
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    juti, это образное выражение. Извини, если обидела, не хотела.
    Мне не понравилось, что твои слова скрыто обвинили всех начальниц налоговых инспекций во взяточничестве, хоть ничего плохого ты и не рассказала. Тем более, если все это ты знаешь лишь со слов ее мужа.
    Демидова Татьяна

  29. #29
    Клерк Аватар для ЛФИ
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    juti, номер инспекции не подскажите?

  30. #30
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    juti, Такой рассказ ИМХО типичный ОБС (несмотря что мужик рассказывает)
    Alis inserviendo consumor

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •