×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    13

    нужны ли коды госкомстата

    Здравствуйте,
    Мы зарегистрировали предприятие с помощью юридической фирмы.Сейчас открываем счет в банке и с нас потребовали
    информационное письмо из органов статистики о присвоении кодов.
    Наш юрист утверждает, что на сегодняшний момент эти коды заменяют коды по ОКВЭД, которые у нас внесены в выписку ГРЮЛ. Так ли это? И какие наши действия? Подскажите, пожалуйста.
    С уважением Марина
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    ОВЭДЫ банку конечно нужны... но еще нужен и ОКПО, а он только в письме статистики. Так, что фирму вам явно не доделали.. вперед на штурм госкомстата!

  3. #3
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Стребовать с этой "юрфирмы" коды или "попросить" её открыть Вам счёт в выбранном Вами банке (без кодов).

    Есть теория, а есть практика.

    Вы им заплатили не за лекцию, а за практический результат.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    13
    Я звонила в Госкомстат и они ответили , что согласно закона №185 от 23.12.03г. ст.9 и разъяснений мне неизвестного Игнатьева требовать коды банк не имеет права- это нарушение Федерального закона.Получение кодов необязательно. Что нам предпринять? И второй вопрос - просветите непросвещенного- что такое ОКПО?
    С уважением Маринаsema,

  5. #5
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    ОКПО - это индивидуальный код организации(общероссийский классификатор предприятий и организаций)
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  6. #6
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    угу конечна... Я не спорю именно для открытия счета не надо... И сделаем вид, что об ФСФМ тут никто не помнит...
    Но при этом я могу вам привести список нормативных документов в соотвествии с которыми банку может понадобится ОКПО для осуществления некоторых Ваших операций на которые вы банку возможно дадите поручение. Или вы по некоторым вашим операция банку будете коды госкомстата отдельно предоставлять?)))))))) причем каждый раз ))))))))

    ЗЫ: Председатель Центрального банка Российской Федерации С.М.ИГНАТЬЕВ

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •