×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 153
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431

    Кого мы нанимаем и за что

    Я считаю, что, нанимая работника и заключая с ним договор, я покупаю 8 часов его времени, в течение которого он должен трудиться на благо предприятия.
    У многих кандидатов мнение иное.
    Если тебя взяли на 100 рублей зарплаты, и ты плюешь в потолок поначалу в отсутствие реальной занятости. А потом, когда тебе эту занятость дают, то должны прибавить и зарплату. Потому что "расширился круг обязанностей".
    Я не понимаю что-то?
    Поделиться с друзьями
    Всем спасибо, все свободны!..

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Наверное именно из-за неполоной занятости в первые месяца работы и устанавливают испытательный срок с более низним окладом или не платят премию

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Наверное именно из-за неполоной занятости в первые месяца работы и устанавливают испытательный срок с более низним окладом или не платят премию
    Ну а если не испытательный. Вопрос в том, покупаю я рабочее время или за каждый, извините, плевок доплачиваю?

    Аноним, а почему бы Вам не зарегистрироваться?
    Всем спасибо, все свободны!..

  4. #4
    Клерк Аватар для Mountian
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6
    Менталитет многих сотрудников, к сожалению, таков. Надо лучше проводить отбор, мне кажется. Ну и конечно, четко ставить задачи, а потом контролировать качество выполнения. Сумма здесь действительно не при чем. Удачи!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Mountian Посмотреть сообщение
    Менталитет многих сотрудников, к сожалению, таков. Надо лучше проводить отбор, мне кажется. Ну и конечно, четко ставить задачи, а потом контролировать качество выполнения. Сумма здесь действительно не при чем. Удачи!
    Мне кажется, сейчас с кризисом особенно надо снижать издержки и повышать производительность.
    Люди этого не понимают. Я уже смирился.
    Объяснять нет смысла.
    Всем спасибо, все свободны!..

  6. #6
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Объяснять нет смысла.
    остается-материально заинтересовать

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    остается-материально заинтересовать
    Что я и сделал. Хотя против системы поощрений в виде процентов.
    13 лет поднимал зарплату тем, кто хорошо работает.
    Это не помогает. К сожалению.
    Всем спасибо, все свободны!..

  8. #8
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Хотя против системы поощрений в виде процентов.
    в период перестройки был КТУ-коэффициент трудового участия...ну это если не нравятся проценты

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    в период перестройки был КТУ-коэффициент трудового участия...ну это если не нравятся проценты
    Хм. Посмотрю, что это за зверь.

    Но в реальности я хотел получить советы.
    Я плачу за рабочее время или за эффективность работы?
    Или за деньги, который данный сотрудник принес на фирму?
    Всем спасибо, все свободны!..

  10. #10
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    за эффективность работы
    за деньги, который данный сотрудник принес на фирму
    я бы платила только за это,а за
    рабочее время
    только МРОТ если конечно задача сотрудника состоит в том,чтобы приносить деньги...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    я бы платила только за это,а за только МРОТ если конечно задача сотрудника состоит в том,чтобы приносить деньги...
    Просто люди, в Москве особливо, думаю, что они просиживают стул и за это они уже должны получить деньги. А если они мышкой кликнут, то тут подавай доплату.

    Если по закону, то у меня после 19:00 как корова языком слизала всех.
    Никого перерабатывать не заставляю.
    Последний раз редактировалось Эдди; 05.02.2010 в 15:44.
    Всем спасибо, все свободны!..

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    17
    Каждый работодатель считает, что максимально стремится мотивировать сотрудников, а они, вроде тех волков, которые все равно в лес смотрят, работают с неполной отдачей, а на поверку оказывается, что не все так радужно, и если копнуть поглубже, то вылезет нелицеприятная правда, что к примеру, сотрудники совсем не мотивированы на работу с полной отдаче. Небольшой пример, бух отдел, работали за оклад, работа не фонтан, но старались, и до 12 ночи сидели, когда надо, и в выходные выходили, потому как на мне одной было 25 фирм, и у других бухов работы полно. Но вот решил работодатель нас премировать и выдал на НГ премию - 500руб. облагодетельствовал, называется.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Хм. Посмотрю, что это за зверь.

    Но в реальности я хотел получить советы.
    Я плачу за рабочее время или за эффективность работы?
    Или за деньги, который данный сотрудник принес на фирму?
    Я не понимаю, какой ответ вы хотите получить? За что вы платите?
    Кавк поощрить работников? Как отбирать кандидатов?

    Разумеется, вы платите за работу. т.е. выполнение трудовых обязанностей. не все работники приносят деньги в фирму, бухгалтерия по определению, денег для фирмы не зарабатывает, но может помочь их сэкономить.
    А почему работники плохо работают, я не знаю. Т.е. может быть я и смогла бы дать вам какой-то совет, если бы имела больше информации.

    Бывают ситуации, что у работников нет конкретной задачи. Должность есть, а задачи нет. Человек хватается за все подряд, разумеется, эффективность близка к 0. А виноват в этом не он, а работодатель.
    Бывает, что какую-то работу делает 5 человек (параллельно), а какую-то - вообще никто. Директор на всех орет, но люди не виноваты, потому что работа их плохо организована.

    Видала я и такое. В целях сокращения издержек сокращают уборщиц и рядовой персонал, но набирают высокооплачиваемых "специалистов", чтоб они наладили работу. А что они могут наладить, если у них исполнителей не хватает?

    Если люди хорошо работали и вы им поднимали зарплату, они начинали работать хуже?
    И чего люди не понимают? Что надо повышать производительность? Они что, целыми днями без дела слоняются?
    Посмотрите, достаточно ли хорошо организована их работа.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    17
    К чему это я ? к тому, что пересмотрите свою систему мотивации. Можно и зпл огромную платить, но при этом забыть, что подчиненные тоже люди и хотят чего-то другого, помимо денег.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от ТИМ* Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, какой ответ вы хотите получить? За что вы платите?
    Кавк поощрить работников? Как отбирать кандидатов?

    Разумеется, вы платите за работу. т.е. выполнение трудовых обязанностей. не все работники приносят деньги в фирму, бухгалтерия по определению, денег для фирмы не зарабатывает, но может помочь их сэкономить.
    А почему работники плохо работают, я не знаю. Т.е. может быть я и смогла бы дать вам какой-то совет, если бы имела больше информации.

    Бывают ситуации, что у работников нет конкретной задачи. Должность есть, а задачи нет. Человек хватается за все подряд, разумеется, эффективность близка к 0. А виноват в этом не он, а работодатель.
    Бывает, что какую-то работу делает 5 человек (параллельно), а какую-то - вообще никто. Директор на всех орет, но люди не виноваты, потому что работа их плохо организована.

    Видала я и такое. В целях сокращения издержек сокращают уборщиц и рядовой персонал, но набирают высокооплачиваемых "специалистов", чтоб они наладили работу. А что они могут наладить, если у них исполнителей не хватает?

    Если люди хорошо работали и вы им поднимали зарплату, они начинали работать хуже?
    И чего люди не понимают? Что надо повышать производительность? Они что, целыми днями без дела слоняются?
    Посмотрите, достаточно ли хорошо организована их работа.
    Давайте конкретнее. Я принял на работу человека. Очень хорошего.
    Но он пока не дал мне ничего. Он учится. Обучится, свалит. Мало такого?

    Поручил ему еще одно дело.
    НАпоминаю. Это вообще ничего не смыслящий в нашем деле человек, но очень перспективный человек.

    Так вот. Поручил еще одно дело.
    Ответ: "в связи с расширением моих обязанностей не могли бы вы мне прибавить зарплату"

    Если вы считаете, что это нормально, то я попытаюсь переоценить все мои ценности.
    Всем спасибо, все свободны!..

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Давайте конкретнее. Я принял на работу человека. Очень хорошего.
    Но он пока не дал мне ничего. Он учится. Обучится, свалит. Мало такого?.
    Во первых, можно принимать уже обученного.
    Во вторых, если все-таки берете такого, можно заключить договор таким образом, чтоб работник не мог свалить сразу после обучения, или это было ему невыгодно

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Поручил ему еще одно дело.
    НАпоминаю. Это вообще ничего не смыслящий в нашем деле человек, но очень перспективный человек.

    Так вот. Поручил еще одно дело.
    Ответ: "в связи с расширением моих обязанностей не могли бы вы мне прибавить зарплату"

    Если вы считаете, что это нормально, то я попытаюсь переоценить все мои ценности.
    Возможно, это дело, которое вы ему поручили, действительно отняло бы у него много сил и времени, а от основной работы его никто не освобождал. Возможно, это дело вообще не входит в его компетенцию. Я не знаю. Поэтому не могу сказать, нормально это или нет.

    У вас все работники ведут себя подобным образом или только один? если все, скорее всего вам самому надо задуматься, почему ваши работники отлынивают от работы. если один, то чем же он так для вас ценен?

    не слишком ли вы опрометчиво поступаете, принимая на работу человека без профессии, только потому, что он хороший?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от ТИМ* Посмотреть сообщение
    Во первых, можно принимать уже обученного.
    Во вторых, если все-таки берете такого, можно заключить договор таким образом, чтоб работник не мог свалить сразу после обучения, или это было ему невыгодно



    Возможно, это дело, которое вы ему поручили, действительно отняло бы у него много сил и времени, а от основной работы его никто не освобождал. Возможно, это дело вообще не входит в его компетенцию. Я не знаю. Поэтому не могу сказать, нормально это или нет.

    У вас все работники ведут себя подобным образом или только один? если все, скорее всего вам самому надо задуматься, почему ваши работники отлынивают от работы. если один, то чем же он так для вас ценен?

    не слишком ли вы опрометчиво поступаете, принимая на работу человека без профессии, только потому, что он хороший?
    Нет. Не все. Есть, которые готовы землю рыть. Я их вижу. И ценю. И как только случается возможность, благодарю материально.
    А кто после пары месяцев заикается о том, что уже переработался, тот не жилец у меня.

    Хотелось бы понять, что этими движет? И случается ли такое у других.
    Всем спасибо, все свободны!..

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Эдди, у Вас на фирме вообще должностные обязанности существуют?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Эдди, у Вас на фирме вообще должностные обязанности существуют?
    Существуют формально. В нашей фирме не реально все разложить по полочкам. Сегодня делаешь одно, завтра другое.
    Всем спасибо, все свободны!..

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну так вот пока они будут существовать формально, проблемы будут. Поскольку работник должен четко знать, что входит в его обязанности и будет входить потом, даже если пока этих обязанностей нет ввиду отсутствия этой работы.
    И тогда никто не сможет предъявлять претензий по поводу дополнительных обязанностей, поскольку с должностными обязанностями работник знакомится при подписании трудового договора.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так вот пока они будут существовать формально, проблемы будут. Поскольку работник должен четко знать, что входит в его обязанности и будет входить потом, даже если пока этих обязанностей нет ввиду отсутствия этой работы.
    И тогда никто не сможет предъявлять претензий по поводу дополнительных обязанностей, поскольку с должностными обязанностями работник знакомится при подписании трудового договора.
    У меня не завод, где надо выточить определенное количество деталек.
    Всем спасибо, все свободны!..

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    И что? Должностные обязанности как-то не в количестве деталек заключаются

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И что? Должностные обязанности как-то не в количестве деталек заключаются
    Должностные обязанности - делать все, что поручат. 8 часов в день. Ни в коем случае не 8 часов+5 минут.
    Всем спасибо, все свободны!..

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Должностные обязанности - делать все, что поручат.
    Это не должностные обязанности. Это неграмотность работодателя, уж извините.
    Если Вы завтра главбуха пошлете чистить снег у офиса, то по вашему главбух должен взять под козырек и идти чистить снег, потому что Вам этого захотелось?

  25. #25
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    когда человек приходит вы ему объявляете о том чтобы он был готов выполнять любые ваши прихоти? или вы оговариваете определенный вид работы на которую вы человека берете?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    когда человек приходит вы ему объявляете о том чтобы он был готов выполнять любые ваши прихоти? или вы оговариваете определенный вид работы на которую вы человека берете?
    Что значит прихоти?
    Я что, девушку беру из борделя?
    Я говорю, что делать будет то, что ей будет сказано.
    Потому как не знает ничего.
    Всем спасибо, все свободны!..

  27. #27
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    делать по специальности или так? чай-кофе принести...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    делать по специальности или так? чай-кофе принести...
    Ни чай и ни кофе. По работе, за рабочим местом на компьютере и с телефонной трубкой в руках.
    ТАк приходят ведь вообще нулевые. Всему учишь. А они сваливают потом, научившись.
    Да. Их право. Но пока у меня сидят, должны делать в течение рабочего времени то, что сказано будет.
    И крыльями не махать.

    Анжелика. О какой специальности идет речь? Они у меня специалистами становятся.
    Вы думаете, их в институте специальности обучают?
    Последний раз редактировалось Эдди; 06.02.2010 в 10:21.
    Всем спасибо, все свободны!..

  29. #29
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Эдди, тем не менее, трудовая функция должна быть указана в договоре. Разнорабочий - это тоже вариант. Но на такую должность и контингент согласится соответствующий.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Эдди, тем не менее, трудовая функция должна быть указана в договоре. Разнорабочий - это тоже вариант. Но на такую должность и контингент согласится соответствующий.
    В принципе, согласен.
    Но после института на такую запись в трудовую книжку никто не согласится.
    Пишу - помощник менеджера.
    Всем спасибо, все свободны!..

Закрытая тема
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •