×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907

    Направление на госпитализацию - отказ в выдаче.

    Уважаемые клерки, наверное вопрос не в тему....но может быть кто-нибудь владеет информацией.....
    Заключила контракт на роды с одним из подмосковных роддомов (сама живу тоже в Подмосковье, но в другом городе), врач, который ведет мой контракт решил госпитализировать меня в стационар заранее (за день до предполагаемой даты родов), сказал чтобы подъезжала и заодно прихватила направление на госпитализацию из своей женской консультации, т.е. где я наблюдалась весь период беременности......
    Я позвонила в свою женскую консультацию и спросила - дадут ли мне такое направление, на что они ответили - да, конечно.... На следующий день я появилась на приеме в своей ЖК и вновь озвучила свою просьбу, на что реакция была отрицательная, типа никакого направления в тот роддом, где я собралась рожать я от них не получу (якобы приходят счета из других больниц и нашей больничке приходится их оплачивать), они могут мне выдать направление на госпитализацию только в роддом по месту моего жительства....
    Меня интересует так ли это, или это причина для того чтобы от меня отвязаться....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Если у вас контракт на роды с роддомом,то зачем еще направление на госпитализацию от ЖК? Может он имел ввиду обменную карту?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    обменную карту берите и идите - вы же сами все оплачиваете - какие могут быть еще "оплаты счетов" вашей местной "больничкой"? За что? Договор у вас есть - вот с ним и с картой идите туда, куда хотели. Если врач этот будет требовать направление - это какая-то странная отвязка, действительно. Чтобы не нервничать - для начала отдайте ему карту (договор и у него должен быть). Если продолжит требования и будет говорить, что без направления не положат - повторите ему, что вы заключили контракт с его больницей и что сами все оплачиваете (может, у него склероз). И - в случае его упорства - предложите назвать точно нормативный акт (источник,название,дату, статью) исходя из которого вас не могут положить в больницу с учетом того, что вы "коммерческая". Или попросите сказать номер кабинета главврача или вышестоящей организации. Эффект незамедлительный.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    да врач, кстати и не особо требует это направление, просто я перехаживаю..... и насколько я понимаю, что из моей больницы должен быть какой-то сигнал в роддом, о том, что мне уже пора бы лечь в стационар роддома ....и неважно в какой, так как в нашем городе роддома просто нет....

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если у вас контракт на роды с роддомом,то зачем еще направление на госпитализацию от ЖК? Может он имел ввиду обменную карту?
    направление на госпитализацию в дородовое отделение.....

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дт-Кт Посмотреть сообщение
    да врач, кстати и не особо требует это направление, просто я перехаживаю..... и насколько я понимаю, что из моей больницы должен быть какой-то сигнал в роддом, о том, что мне уже пора бы лечь в стационар роддома ....и неважно в какой, так как в нашем городе роддома просто нет....
    Больница в роддом точно не сигналит:-)) То,что вам пора лечь в стационар роддома просигналят сначала начинающиеся схватки,а потом отходящие воды. Забудьте про направление,возьмите обменную карту и вперед в роддом. Удачных вам родов и здорового малыша!

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Вот именно! Направлние в роддом одно - вам уже сказали какое удачи!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот именно! Направлние в роддом одно - вам уже сказали какое удачи!
    ну-ну...про это я и сама знаю, не первые роды...спасибо всем за "правовую помощь".
    Последний раз редактировалось Дт-Кт; 05.02.2010 в 17:33.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •