×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357

    HELP Срочно!!!!! Госпошлина

    Горю!!!!!
    Как заполнить в платежке назаначени платежа при перечислении госпошлины за регистрацию изменений к уставу?
    Нужно кодировать или можно просто текстом? В "правилах" об этом пусто, но ведь госпошлина относится к сборам? Или я не права?
    Help!!!!!!!!!!!!SOS!!!!!!!!!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Указываете КБК 1400101 свой ОКАТО , а дальше прямым текстом

  3. #3
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368
    Исходное сообщение Аноним
    Указываете КБК 1400101 свой ОКАТО , а дальше прямым текстом
    КБК необходимо указать, но ...
    Как мне, лично кажется (я по крайней мере перевел именно по этому коду и проблем не было) указать не 1400101 (Государственная пошлина с исковых и иных заявлений и жалоб, подаваемых в арбитражные суды, Верховный Суд Российской Федерации и Конституционный Суд Российской Федерации), а просто 1400100 (Государственная пошлина).
    Код ОКАТО (по старому СОАТО - можно глянуть в своей учетной карточке Госкомстата).

  4. #4
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Спасибо, но на сайте ГНИ№25 я нашла КБК 1400104 (госуд. пошлина за регистрацию юрлиц), т.к. мне надо зарегистрировать изменения к Уставу.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2002
    Сообщений
    65
    может быть я задам глупый вопрос, но столкнулась с этим впервые. мы заплатили госпошлину за регистрацию юридических лиц. не подскажете, какие проводки надо сделать. что д68 к51 это понятно. а с 68 куда?

  6. #6
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368
    На организационные расходы компании (туда же и куда относятся печати, штампы и т.д.). Либо на 26 счет сразу, но все таки правильнее, наверно, через 04 с поэтапной амортизацией. Тут правда со сроком полезного использования могут быть проблемы - устанавливать 20 лет ... сомнительно.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •