×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464

    ещё раз об амортизации ОС НКО

    несколько раз цитировалось в форуме Письмо Министерства финансов РФ от 31.07.2003 № 16-00-14/243 с выводом : по объектам ОС, приобретенных за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности, некоммерческих организаций амортизация не начисляется.
    1.Применяются ли для НКО на УСН правила списания главы 26.2 НК Рф основных средств?

    2. Логические рассуждения письма : "Поскольку в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь для достижения целей, ради которых она создана, то получаемые доходы от предпринимательской деятельности, после налогообложения их в соответствии с налоговым законодательством, являются источником осуществления уставной деятельности организации, формирования имущества некоммерческой организации в соответствии со СМЕТОЙ"

    Означает ли это, что никакое использование прибыли на выплаты сотрудникам, добившимся её получения, не возможно ?
    Поделиться с друзьями
    (.... Я желаю всем счастья...)

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Означает ли это, что никакое использование прибыли на выплаты сотрудникам, добившимся её получения, не возможно ?
    Хммм... Это должно быть заложено в смете.

  3. #3
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    в соответствии с логикой этого письма Минфина как только прибыль переводится в целевое финансирование, нельзя применить п.3 ст 236 НК к выплатам из прибыли и придется начислять ЕСН. Неравноправие ?
    (.... Я желаю всем счастья...)

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Atania, я полагаю, что ЕСН надо начислять на любое вознаграждение за труд. "Премии из прибыли" - это недоразумение.

  5. #5
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    наверное, прав. Но есть ещё компенсации
    В новостях Клерка как раз недавно была рекомендация налоговиков некоторые виды компесаций платить из прибыли
    (.... Я желаю всем счастья...)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •