×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7

    Заполнение справки о средней зар/плате для опред. пособия

    Скажите, есть ссылка как заполнять или рассчитать справку осредней зараб. плате(денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице ? Для биржи труда??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    спрвка

    Я в питере давала справку, предложенную мне центром занятости
    Городской центр
    по расчету и учету
    жилищных компенсаций

    (почтовый адрес, телефон организации) т. инн / ОГРН
    (номер и дата выдачи справки) № 3 от 19 декабря 2008 г.
    СПРАВКА
    Выдана гр. о том, что она работала в
    (Ф.И.О.) название организации
    по трудовому договору и ему/ей начислена заработная плата (начислены
    (трудовому договору, гражданско-правовому договору)
    средства в оплату труда):
    Месяц, год Сумма начислений зарплаты (дохода), включая все допла-ты, премии и т.д. Количество от-работанных дней или часов Сумма удер-жанных али-ментов Примечание
    Июнь 2008г 4000 20 раб. дней
    Июль 2008г 4000 23 раб. дней
    Август 2008 г. 4000 21 раб. дней
    Сентябрь 2008 г. 4000 22 раб. дней
    Октябрь 2008 г. 4000 23 раб. дней
    Ноябрь 2008г 4000 19 раб. дней
    Итого: 24000 128 раб. дней

    Руководитель предприятия (.)
    Главный бухгалтер (.)
    М.П.
    В примечании указывать период отпуска за свой счет (с указанием причины), отпуска по беременности и родам, очередного отпуска, больничного листа.
    В случае работы на условиях неполного рабочего времени (дня или недели) указать на это обстоятельство или сослаться на номер и дату приказа.
    А среднее они считали сами

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7

    Вопрос

    В Москве не так! В ВАО
    1. Выдана гр.___это ясно
    2.в том что он выполнял работу____
    с____ по______(какой период,все года или 12 мес или 3 мес??)
    3.Вид экономической деятельности(тут ясно пишем код ОКВЭД-основной)
    4.на условиях полного раб дня(недели)__час.раб.день-??__днев.неделя(это что? количество часов писать или дней,может недель?? .Работник работал в организации с 2008 года с июня по январь 2010, все недели пересчитать или что ?)
    4. на условиях неполного раб. дня_____
    (указать ст. ТК РФ на основании которой установлен неполный раб день в течении 12 мес,предшествующих уволнению)-что за 12 мес.Ну писали бы нормально,не было бы лишних вопросов!!
    5. Далее опять неразбериха то три месяца то 12 мес?:
    Средний зароботок за последние три месяца составил___руб.____коп.____
    6.Количество календарных недель оплачиваемой работы составило___(а далее вкл. периоды за кот.выплачивалась з/плата и временной нетрудоспособности.... в течении 12 мес. предшествующих уволнению.
    7.В период опл.работы не вкл. отпуск по уходу за ребенком,время простоя,вынужденого прогула по вине работника
    с___по___ ____причина???(как это понять?)
    Справка выдана на основании____лицевые счета плат. ведомости(все перечислять что ли?)
    И далее руководитель,гл. бухгалтер....
    Может все же гдето ссылка есть как составлять эту справку?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    никто не знает?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    1
    Подскажите,пожалуйста, входит ли в расчет среднего заработка сумма компенсации за неиспользованный отпуск? Работник уволился и просит выдать справку о среднем заработке.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Екатерина 2010 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста, входит ли в расчет среднего заработка сумма компенсации за неиспользованный отпуск? Работник уволился и просит выдать справку о среднем заработке.
    Вы бы лучше почитали Порядок расчета среднего заработка для определения пособий по безработице или по какому случаю считаете..
    В Консультанте или интернете свежие ссылки..

    Как компенсация может включаться, если в расчет входят только полные месяцы?

    А бланки лучше брать на сайте ЦЗН, куда будет предоставляться справка или же отделения по вашему территориальному расположению..

  7. #7
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    мимом, в Постановлении 62 написано, как считается средний заработок. http://mvf.klerk.ru/zakon/pp62.htm
    Средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на среднемесячное число рабочих дней в расчетном периоде (в зависимости от установленной продолжительности рабочей недели в организации).

    Средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на количество фактически отработанных в этот период дней.

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше почитали Порядок расчета среднего заработка для определения пособий по безработице или по какому случаю считаете..
    В Консультанте или интернете свежие ссылки..

    Как компенсация может включаться, если в расчет входят только полные месяцы?

    А бланки лучше брать на сайте ЦЗН, куда будет предоставляться справка или же отделения по вашему территориальному расположению..
    Я И СПРАШИВАЛА ГДЕ В Интернете свежие ссылки кто знает,вот и прислали бы ссылку из ЦЗН!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    ссылка на саму справку с сайта цнз,а расчета там нет
    ссылка не проходит

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    140
    А как посчитать средний, если человек уволился в феврале 2009 г.? Тут уже пять раз по три месяца прошло
    Получается, что согласно п. 6 Постановления я должна рассчитать средний заработок исходя из з/пл. февраля 2009 ?

    Кстати, переехал товарищ в Питер, встает на биржу и бланк ему там дали (выслал мне электронкой) - кому надо - вышлю или куда-нить выложу.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    140
    Кстати, на питерском сайте Центра занятости выложена справка http://www.rspb.ru/index.php?option=...205&Itemid=175

    Сравнила - один к одному - что на сайте, что мне передали.
    Последний раз редактировалось Галина_Север; 03.02.2010 в 21:06.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Сама справка есть как считать,если человек уволился в феврале 09г., зайти на яндекс набрать српавку о безработице,примеров там много.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    140
    Аноним, очень профессиональный ответ

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Галина_Север Посмотреть сообщение
    А как посчитать средний, если человек уволился в феврале 2009 г.? Тут уже пять раз по три месяца прошло
    Получается, что согласно п. 6 Постановления я должна рассчитать средний заработок исходя из з/пл. февраля 2009 ?

    Кстати, переехал товарищ в Питер, встает на биржу и бланк ему там дали (выслал мне электронкой) - кому надо - вышлю или куда-нить выложу.
    ну, к нам так поздно люди не приходили за справками, обычно сразу берут..
    надо три последних полных отработанных месяца - если уволился в середине февраля, то за ноябрь, декабрь, январь.. Это если у него до месяца увольнения не было фактически отработанных дней вообще, то тогда уже за февраль..

  15. #15
    Аноним
    Гость

    справка

    Ко мне приходили где-то через год, с просьбой выдать повторно справку, т.к. если стоишь в ФЗ не первый год, то требуют повторно- объяснения просившего не проверяла, выдала повторно

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ко мне приходили где-то через год, с просьбой выдать повторно справку, т.к. если стоишь в ФЗ не первый год, то требуют повторно- объяснения просившего не проверяла, выдала повторно
    да? значит, нашим сотрудникам везло больше.. ну, это естественно, просят справку - надо сделать, без вопросов, никто и не говорит, что не нужно выдавать..

  17. #17
    Аноним
    Гость

    Справка для биржи

    Ко мне сегодня приходил бывший сотрудник за такой справкой. Принес бланк справки и памятку, как заполнять (Москва, не знаю, в каком округе проживает). На биржах дают такой набор. Справка в свободной форме может быть недействительна для биржи. Выдала справку за 3 последних месяца, которые он проработал у нас (в прошлом году это было).

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    140
    Во, спасибо, теперь дошло - буду выдавать за три последних месяца, предшествующие увольнению (даже если сто лет назад было), т.е за декабрь 2008 - февраль 2009 г.
    Всем спасибо, приятных выходных

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ко мне сегодня приходил бывший сотрудник за такой справкой. Принес бланк справки и памятку, как заполнять (Москва, не знаю, в каком округе проживает). На биржах дают такой набор. Справка в свободной форме может быть недействительна для биржи. Выдала справку за 3 последних месяца, которые он проработал у нас (в прошлом году это было).
    ну да, обычно они свой бланк дают.. но я одной своей работнице, зарегистрированной км в 250 от Москвы, скачала бланк с сайта их местной службы, чтобы ей не мотаться туда-сюда, и нормально, но это именно их территориальное отделение..в общем, по ситуации..

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Галина_Север Посмотреть сообщение
    Во, спасибо, теперь дошло - буду выдавать за три последних месяца, предшествующие увольнению (даже если сто лет назад было), т.е за декабрь 2008 - февраль 2009 г.
    Всем спасибо, приятных выходных
    за три месяца, предшествующих месяцу увольнения - если уволился, к примеру, 10го февраля - то берете ноябрь, декабрь, январь

  21. #21
    Аноним
    Гость
    А у меня он всего 2,5 месяца отработал. Выдала в соответствии с отработанным временем.

  22. #22
    Аноним
    Гость

    Осторожно справка для пособия от безработицы

    А если человек уволен в сентябре 09г, то ему за июнь,июль август 09г. считать справу или уже не примут? Вроде бы с безработицей всем по минималке дают 6600=?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если человек уволен в сентябре 09г, то ему за июнь,июль август 09г. считать справу или уже не примут? Вроде бы с безработицей всем по минималке дают 6600=?
    да вы голову не ломайте себе - у вас попросили справку, выдайте

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    140
    HelenY, спасибо за уточнение.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    А у меня вчера сотрудник пришел тоже за такой справкой... Был принят на работу 24 октября 2007 года, уволен 22 ноября 207 года... Отработано в целом меньше месяца. Какой период должен быть в справке?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    У меня есть в электронном виде сама справка для Москвы, пишите адрес, я скину. А Инструкцию не от сканировала

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если человек уволен в сентябре 09г, то ему за июнь,июль август 09г. считать справу или уже не примут? Вроде бы с безработицей всем по минималке дают 6600=?
    Сейчас немного повысили из-за увеличения стоимости проезда, хотя около 7000 это не минималка, а максималка - так мне сказали. Но если Вы не встали в течении полу года, то пойдёте по самому минимуму, какой точно не знаю.

  28. #28
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    ейчас немного повысили из-за увеличения стоимости проезда
    А причем стоимость проезда? И откуда такие цифры 6600 и 7000???
    Постановление Правительства РФ от 14.11.2009 N 926 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2010 год"-Установить на 2010 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Да потому что Вы пишите то, что написано в Законе, а мы пишем то, что говорят на бирже труда. ПО крайней мере я написала про Москву.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А у меня вчера сотрудник пришел тоже за такой справкой... Был принят на работу 24 октября 2007 года, уволен 22 ноября 207 года... Отработано в целом меньше месяца. Какой период должен быть в справке?
    Берете заработную плату работника за октябрь и доводите до полного м-ца по вашему графику работы. Получите средний заработок. Заработная плата за ноябрь в данном случае не учитывается, т.к. является месяцем увольнения.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •