×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Владилав
    Гость

    медицинский полис предпринимателю.

    ИП на УСН 15%, без работников. С 2010 годя я буду платить взносы в ФФОМС и ТФОМС. Значит ли, что у меня теперь будет страховой полис обязательного медицинского страхования. Если нет. На что тогда идут деньги перечисляемые мной в эти фонды?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Консультант Плюс
    Гость
    Индивидуальный предприниматель имеет право на получение медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования.
    Предприниматели регистрируются в территориальном фонде обязательного медицинского страхования автоматически - при регистрации физического лица в качестве предпринимателя (независимо от применяемой системы налогообложения). Данные в фонд ОМС для регистрации предпринимателя передают налоговые органы (ст. 9.1 Закона РФ от 28.06.1991 N 1499-1 "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации"). После проведения регистрации территориальный фонд ОМС направляет страхователю свидетельство о регистрации страхователя в территориальном фонде при обязательном медицинском страховании установленной формы.
    Для получения медицинского полиса вам необходимо выбрать страховую медицинскую организацию и заключить с ней договор медицинского страхования. Как правило, список таких организаций есть в территориальном фонде ОМС, где вы зарегистрированы.
    Отметим, что право на участие в системе обязательного медицинского страхования, заключение договора медицинского страхования и получение медицинского полиса вы имели и ранее. Тот налог, который уплачивался вами при УСН, в том числе направлялся в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ст. 146 Бюджетного кодекса РФ в редакции, действовавшей в 2009 г.).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •