×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    6

    Еще раз про подставы

    Постараюсь коротко: Банк. Отношения начальник - подчиеннный. Тема возникла не сейчас, были и раньше подставы со стороны начальника, но вот последние перлы напрягают. Итак, Вариант 1: на столе вижу служебную записку, расписана мне. Ставлю дату получения. Пишу ответ согласно резолюции (следовательно в компе есть дата создания документа). Печатаю 2 экз, 1 у меня, пишу отдано г. Иванову тогда - то, иногда время. Второй отдаю либо в руки, либо кладу на стол. К сожалению, в Управлении визовой экз не предусматривается. Ладно. проехали. Обычная нормальная практика, что если все так, то сл. записка идет на подпись выше, на регистрацию в отдел регистрации документов и тд. Если у начальника есть замечания , то сл. записка возвращается исполнителю. Пока все логично. Что делает мой: Говорит. что ничего не получал ( у меня от изумления до шока). Или ответ "ничего не знаю", в т ч. при свидетелях... Попытка получить на визовом его роспись не прокатила, ответ: роспись ставить не хочу. Посылка копии по эл. почте + бумажная копия с датой так же ничего не решили, более того ответ : "Мне твои писульки на фиг не нужны, я вообще могу сказать руководству что угодно, а твои доказательства работы никто читать не будет, мое слово главнее!". Славный такой ответ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    6
    Кроме того, попытка уволиться приводит его в почти истерическое "на кого ж ты нас покинешь" и сразу другой тон, сидение у меня в кабинете и обещание лучшей жизни. Вопрос в лоб : я не устраиваю - ответ: к тебе нет претензий по работе. ( + удивленное лицо). Понимаю, что человек-манипулятор, + возможные и очевидые комплексы. Но вот заявки, что моим "подстраховкам" грош цена не радуют. тем более, что это практически постоянная тема. Мейлы без ответов и т.д. Вопрос: Как, не навредив себе, донести ситуацию до вышестоящего руководителя? Как еще подстраховаться? Как понимаете, профоюзов тут нет. Еще, возможны "интимные" рассуждения сотрудникам с 5-10 летним стажем, что они "никто". ( Имеет ввиду, что раз нет связей и лап, то и нечего выступать и стремиться к карьерному росту).

  3. #3
    Клерк Аватар для Татти
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    Поговорить с вышестоящим руководством - скорее всего, будет разовое внушение, и как Вы потом будете дальше работать с нынешним начальником? Перейти в другой отдел, сменить начальника - возможно?

  4. #4
    Клерк Аватар для gichko
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    1
    Думаю, что лучше постараться предугадывать эти козни, с такими людьми или смириться или уходить, в зависимости от реальной ситуации. Сочуствую!!!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    2
    Бондс, практически в каждом почтовом клиенте есть такая функция как "скрытая копия". Написав письмо своему непосредственному руководителю, ставьте в копию вышестоящее руководство. Это действует. Пара-тройка писем без ответа и руководство задумается. Либо просто будет в курсе.
    Кстати, каждый раз в письме можно указывать, что ответа на предыдущее не получил, либо новым письмом напоминать о предыдущем, и т.д. В общем. сами придумайте! Удачи Вам

  6. #6
    Клерк Аватар для Сумерки
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Shuter Еще не известно как вышестоящее руководство отнесется к получению писем от служащих.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    2
    Сумерки, согласна, но автор поста сам хочет донести информацию до вышестоящего руководства. Такие письма - не есть жалоба.
    К тому же, учитывая, что он уже писал заявление, увольнение его не страшит. Почему бы не попробовать такой метод, раз уж разговор "в лоб" не помогает? вдруг подействует...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •