×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 102
  1. #31
    Аноним
    Гость
    господа, неужели заявителем при регистрации перехода прав на доли не во всех случаях выступает продавец?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    66
    Nastya85, спасибо.

    И опять возник вопрос:

    После процедуры выведения участника, смены руководителя, и перераспределения долей оказалось 2 генеральных директора - так и написано в выписке из ЕГРЮЛ.

    Что не так регистраторы могли сделать? Как исправить можно?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    это косяк налоговой (сбой программы). мы (были указаны старый и новый участники) писали письмо с просьбой провести корректировку данных содержащихся в егрюл, т.к. разделе _ выписки содержатся данные на старого участника.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Nastya85, спасибо.

    И опять возник вопрос:

    После процедуры выведения участника, смены руководителя, и перераспределения долей оказалось 2 генеральных директора - так и написано в выписке из ЕГРЮЛ.

    Что не так регистраторы могли сделать? Как исправить можно?
    подачей 14-й формы

  5. #35
    kanda
    Гость

    без заголовка

    Уважаемые клерки помогите мне пожалуйста!! У нас происходит продажа ООО из Москвы гражданину из Ярославля (он становиться учредителем и директором). Какие документы надо подавать и куда? Знаю что надо 14 форму в налоговую,так в какую, та что в Москве или в Ярославле? что то с нотариусом я не совсем поняла: он готовит документы и сам их отправляет, куда он их отправляет?
    Заранее спасибо))

  6. #36
    дИМЧ
    Гость

    очень нужны образцы документов при продаже доли в ООО

    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    раз никто не дал, то я уже сама сделала.
    Выставляю, может пригодится кому-нибудь. Когда пройду регистрацию, сообщу как все прошло. Ведь делала сама.
    У меня похожая ситуация, два из трех хотят выйти и продать по номинальной третьему.
    Вроде в теории все понятно что да как. Но несколько нюансов:
    1. У вас в договоре -...в трех экземплярах ... А разве не нужно в четырех для рег.органа???
    2. У МЕНЯ ДВОЕ ПРОДАЮТ СВОИ ДОЛИ, В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОПРОС - в форме 14001 кто заявитель все таки один из продающих или оставшийся Участник или просто Директор???
    ЗАВЕДОМО ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЯСНЕНИЯ ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!!

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    1
    А как продать часть доли от одного участника другому без нотариального удостоверения сделки? а то нотариус просит согласие супруги на отчуждение, а его получить нереально

  8. #38
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    А как продать часть доли от одного участника другому без нотариального удостоверения сделки?
    По преимущественному праву.
    а то нотариус просит согласие супруги на отчуждение, а его получить нереально
    А покупатель не боится, что супруга продавца оспорит сделку?
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  9. #39
    Клерк Аватар для TATKA007
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от hollywood Посмотреть сообщение
    А как продать часть доли от одного участника другому без нотариального удостоверения сделки? а то нотариус просит согласие супруги на отчуждение, а его получить нереально
    Без нотариального вряд ли получится..
    11. Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.
    У нас тоже такая тема актуально..Ген дир пожелал..чтобы без согласия супруги..я обзванивала.. пока нет таких нотариусов..)))
    А нашему, якобы адвокат наговорил наш..что можно при желании найти такого нотариуса...

  10. #40
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Без нотариального вряд ли получится..
    Получится, по преимущественному праву.
    А нашему, якобы адвокат наговорил наш..что можно при желании найти такого нотариуса...
    TATKA007, почитайте п. 3 ст. 35 СК РФ:
    Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
    Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, подскажите мне плиз, если один участник ООО решил переда часть доли в размере 10% третьему лицу (т.е. не участнику), сможем ли мы это оформить по вышеуказанному договору, т.е. преимущественному приву. Или данный договор, оферта и акцепт, только подходит для участников.

  12. #42
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Преимущественное право есть только у участников общества. И может быть у самого ООО.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Т.е. я понимаю так, нам все равно придется делать все в 2 этапа:
    1. Вход нового участника и увеличение уставного капитала, на 1000 рублей.
    2. На передачу доли 10 % по к-п, оферта и акцепт.

    Правильно ли я понимаю?

  14. #44
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    А с какой целью делите на 2 этапа? Чтобы избежать нотариального удостоверения сделки купли-продажи доли? Если - нет, то зачем огород городить?
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Да, руководство не хочет нотариально заверять, ну и нет согласия от супруга на отчуждение доли.

  16. #46
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Тогда, в 2 этапа. Что касается согласия, я уже говорила, что при его отсутствии возникает риск оспаривания сделки супругой.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое, вы мне очень помогли.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Будь добры подскажите, какие все таки листы в заявлении формы 14 заполнять, мы предоставили в налоговую 14 форму, но они написали письмо о том что лист Г ненадо заполнять, тогда что заполнять? (наша ситуация такая - 2-а учредителя, один выходит из состава, а другой приобретает его долю и становится одним учредителем).
    Да и еще вопрос, кто должен подавать изменения, т.е. заверять у нотариуса, мы сделали что генеральный директор, он же один из учредителей.

  19. #49
    Константин, Юрист
    Гость
    Цитата Сообщение от Egregor Посмотреть сообщение
    А вы спросите у этих юристов из чего такое требование вытекает
    При преимущественной покупке протокол ненужен вообще. Процедура направления оферты и ее акцента предписана законом и не требует утверждения ОСУ.
    а как же принятие - исключение из числа участников (учредителей) общества? на основании приобретения - отчуждения долей?

  20. #50
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    а как же принятие - исключение из числа участников (учредителей) общества? на основании приобретения - отчуждения долей?
    Вы правда юрист?
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста! У меня такая ситуация. Необходимо перерегистрировать участников ООО. Есть 2 учредителя. один учредитель хочет выйти из общества, чтобы его место занял посторонний человек (третье лицо выкупило его долю). По какой схеме мне лучше действовать???

  22. #52
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Мы делали в декабре 2011 г.,через увеличение УК.В 2 этапа.(46 налог.Москва)

  23. #53
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Мы делали в декабре 2011 г.,через увеличение УК.В 2 этапа.(46 налог.Москва)
    В этом есть смысл, когда участник единственный. Если участников 2, то возможен выход участника на основании заявления, а затем продажа доли, перешедшей к обществу, по решению единственного (оставшегося) участника третьему лицу.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    1
    помогите у нас такая ситуация. ООО 2 участнику УК 10000, у меня доля 60, у второй девочки 40. отношения у нас испортились. я открыла новое ООО и работаю сама. я хожу отдать свою долю в пользу ООО. сама являюсь ген директором. заявления на кого писать (ген директор ведь я)? и при заполнении 14 формы, помогите, кто может проверить правильность заполнения??
    ergregor помогите пожалуйста

  25. #55
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    сама являюсь ген директором. заявления на кого писать (ген директор ведь я)?
    Заявление писать в общество. Отметку о получении заявления обществом (с датой, подписью и печатью) поставьте сами как ген.директор.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    20
    Eсли продает ООО долю (которую передал вышедший из общества участник, доля была не оплачена в течении года вообще)своим участникам какой д.б. договор купли продажи и надо ли его заверять у нотариуса

  27. #57
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    какой д.б. договор купли продажи и надо ли его заверять у нотариуса
    Должны быть договора к-п между обществом и участниками. Заверять не надо.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    20
    заблокировано

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    20
    Может у кого-нибудь есть договор продажи доли, где Продавец -Общество а покупателю учредители, нигде не могу найти есть только между физ.лицами

  30. #60
    практик более 10-ти лет Аватар для ab2093
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,058
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Должны быть договора к-п между обществом и участниками. Заверять не надо.
    Полагаю, что такое решение не единственное.

    ФЗ-14 (об ООО)
    Статья 24. Доли, принадлежащие обществу
    1. Доли, принадлежащие обществу, не учитываются при определении результатов голосования на общем собрании участников общества, при распределении прибыли общества, также имущества общества в случае его ликвидации.
    2. В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.

    То есть:
    1. если между всеми - то распределение, через решение ОСУ (1. Распределить между всеми; 2. Цена для всех и каждого (принцип одинаковый))
    2. если некоторым - то продажа, (1. продать кому-то (всем); 2. Цена для каждого в отдельности)
    Лучше сегодня посоветоваться, чем завтра отсидеть (народное наблюдение)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •