×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 95 из 95
  1. #91
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Itasika, это в ПБУ 10/99, где указано, что "для целей формирования организацией финансового результата деятельности от обычных видов деятельности определяется себестоимость проданных товаров, продукции, работ, услуг, которая формируется на базе расходов по обычным видам деятельности, признанных как в отчетном году, так и в предыдущие отчетные периоды" А в ПБУ 9/99
    везде только говорится про отчетный период, при этом указывается, что "в отчете о прибылях и убытках доходы организации за отчетный период отражаются"...
    и т.д. Конкретно никгде не сказано, что именно относится к отчетному периоду. Но если исходить из текста, то разве вы отчет "о прибылях и убытках" составляете ежемесячно? (Может я не знаю?). Тогда можно говорить об отчетном периоде для списания задолженности как квартал и год.
    Юляu ndefined

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Itasika, я не спорю, про то, что и месяц период и год период.
    Просто инвентаризация обязательно у нас делается перед именно годовой отчетностью В ходе которой, собственно и обнаруживаются наши проблемы с задолженностью.

  3. #93
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Да и еще один плюс в сторону отчетного периода - год. Если списание должно проходить в отчетном периоде после проведения инвентаризации, то оддельно об инвентаризации задолженности не сказано в ПБУ и надо подразумевать - перед составлением годовой отчетности.
    Если это, конечно, поможет, был комментарий Минфина 1992 года к положению о Б/у и отчетности (хоть и старый, но, мо-моему, единственное упоминание о сроке инвентаризации задолженности) где говорится о том, что "Резерв сомнительных долгов, созданный на основе результатов произведенной в конце отчетного года инвентаризации дебиторской задолженности, относится на результаты хозяйственной деятельности". Может это будет аргументом в пользу списания задолженности 1 раз в год.
    Юляu ndefined

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    UVina, по-моему мы об одном и том же. Не находишь?

  5. #95
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Да,
    это мы, наверное, уже в одной плоскости мыслим. Хотя, без учета конкретной ситуации Даши, я не совсем согласна с моментом исчисления задолженности. Но это уже обсуждалось.
    Юляu ndefined

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •