×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    В какой стране платить налоги?

    Здравствуйте, Уважаемые!
    Вопрос по налогу на доход физ. лиц, прошу прошу прощения, если не в тот раздел пишу...
    Вкратце ситуация такая. Занимаюсь трейдингом (торгую на бирже), работаю на западных биржах, США в основном. Торгую через интернет. Брокер - юр. лицо, зарегистрирован в США, не является налоговым агентом в России. Я не являюсь налоговым резидентом в США. Складывается парадоксальная ситуация - брокер не берёт с меня налоги! (Кто не в курсе - если я к примеру торгую на российском рынке через российского брокера, то в конце года брокер самостоятельно подаёт налоговые декларации за всех своих клиентов)...
    То есть - с меня не берут налоги ни там, ни тут. Вопрос - что делать и как, а самое главное куда подавать декларацию.
    Если это важно, то гражданство у меня российское, постоянно проживаю в России.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Складывается парадоксальная ситуация - брокер не берёт с меня налоги!
    так у буржуев есть свой налоговый кодекс
    деньги от доходов на западных биржах в Россию попадают или остаются на счетах в западных банках? если остаются, то российские налоговые органы об этих доходах ничего не знают и претензий не имеют, ав других страхах свое зак-во и вам нужно обратиться на форум бухов в стране, где доходы получаете))

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Маруся, спасибо за ответ!
    Да, деньги в зап. банке (офшор). В общем - в США мне лучше не ездить, а то посодют ещё лет на 170...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Проблемы могут возникнуть, на мой взгляд, если Вы захотите деньги в Россию вернуть.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос - что делать и как, а самое главное куда подавать декларацию.
    Если есть желание, то задекларировать можно самостоятельно доходы.
    Вы стоками торгуете или деривативами?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    НК-208
    3. Для целей настоящей главы к доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации, относятся:
    5) доходы от реализации:
    за пределами Российской Федерации акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставных капиталах иностранных организаций;

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Проблемы могут возникнуть, на мой взгляд, если Вы захотите деньги в Россию вернуть.

    Если есть желание, то задекларировать можно самостоятельно доходы.
    Вы стоками торгуете или деривативами?
    С инвестициями денег в нашу любимую российскую экономику тоже всё решаемо. Торгую в основном производными - индексы, валюты, в меньшей степени товары и облигации.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С инвестициями денег в нашу любимую российскую экономику тоже всё решаемо
    Да я не про инвестиции, а про расходование тех средств, которые сейчас используете для трейдинга на инобиржах, в РФ.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Да я не про инвестиции, а про расходование тех средств, которые сейчас используете для трейдинга на инобиржах, в РФ.
    Я тоже про это (просто назвал снятие налички для последующих трат громким словом "инвестиция").

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я тоже про это
    Гуд.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •