×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,830
    во всяком случае Видновское отделение
    Не только оно))))

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    90

    Информация

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!!
    Сегодня, оплачивала налог, через банк-клиент, и указала неправильно очередность платежа (поставила 6, вместо 4). Платежка еще не прошла, а если пройдет, чем череваты последствие???
    Все остальные данные правильны!
    12,5 рублей за платёж. Во многих банках платежи через банк-клиент с очерёдностью 1-4 бесплатны (бюджетные, зарплата, ...), 5-6 платные, наример, 12,5 руб. за платёж.

    Взыщет с Вас гена эту денежку и придётся пешком до работы разок добираться, чтобы за рамки семейного бюджета не выйти.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Xander,
    Во многих банках платежи через банк-клиент с очерёдностью 1-4 бесплатны (бюджетные, зарплата, ...), 5-6 платные, наример, 12,5 руб. за платёж.
    Я не перестаю удивляться категоричности мнений.
    Да не по очерёдности платность/бесплатность определяется! А по НК и получателю!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    90

    Информация

    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    XanderДа не по очерёдности платность/бесплатность определяется! А по НК и получателю!
    Да она определяется по НК и получателю.

    Однако, в случае с клиент-банком, идёт стремление к максимальной автоматизации и минимизации роли операциониста, а компьютерные программы, насколько я знаю, ещё не научились анализировать НК со всеми его неоднозначностями и противоречиями.

    В моём крупном и известном банке для оплаты платёжных поручений раз в месяц формируется мемориальный ордер. Я сильно подозреваю, по внешним признакам, что это делается полностью автоматически на основании очерёдности платёжек.



    С уважением,
    Александр

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Xander,
    а компьютерные программы, насколько я знаю, ещё не научились анализировать НК со всеми его неоднозначностями и противоречиями.
    Что вполне естественно.
    В моём крупном и известном банке для оплаты платёжных поручений раз в месяц формируется мемориальный ордер.
    Ну мы, например, применяли платёжное требование, а теперь - банковский ордер.
    Я сильно подозреваю, по внешним признакам, что это делается полностью автоматически на основании очерёдности платёжек.
    Ну не факт. Не буду говорить за тот банк, в котором Вы обслуживаетесь. Я, например, исхожу из других критериев. Из счёта получателя, в частности. Плюс некоторые другие признаки. Так оно правильнее, так как в очерёдности косяков больше всего, и от них при мало-мальском серьёзном количественном обороте платёжных документов не уйти.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    15
    у меня вообще кошмарная ситуация ((
    проставилась неверная очередность, банк пропустил, в налоговую платежка пришла полупустая: сумма, дата и назначение есть - остального нет.. и платеж с громадной суммой висел на невыясненных 10 дней
    кто виноват и что делать?..

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Эрэн Посмотреть сообщение
    проставилась неверная очередность, банк пропустил, в налоговую платежка пришла полупустая: сумма, дата и назначение есть - остального нет.
    А причем тут очередность платежа? И чего остального нет?

  8. #38
    Клерк Аватар для freakpower
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    На Ваш вопрос давно Герцен и Чернышевский ответили.
    Это в свете "проставилась неверная очередность".
    Она такая, эта очередность.

  9. #39
    позитфффчик
    Гость
    отправляла сегодня платежки. почему то банк-клиент пишет что очередность должна быть 3. почему?

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от позитфффчик Посмотреть сообщение
    отправляла сегодня платежки. почему то банк-клиент пишет что очередность должна быть 3. почему?
    Наверно потому что так зашито в банк-клиенте. Позвоните в банк и спросите.

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от позитфффчик Посмотреть сообщение
    отправляла сегодня платежки. почему то банк-клиент пишет что очередность должна быть 3. почему?
    А что отправляли-то?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •