×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Сообщений
    150

    Информация Составление договора

    ПОдскажите инструкцию по написанию договоров!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    таковых насколько я знаю не имеется. а договоры составляются путем нахождения какого либо подходящего типового и запихивания в него всего, чего нужно в соответствии с законом естественно

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Обязательные требования к договорам установлены в Гражданском кодексе РФ и других законодательных актах. Их называют существенные (обязательные) условия, без согласования которых договор считаться заключенным не будет.
    Есть также книги, называемые типа "формы договоров" и т.д. Формы договоров есть и в информационно-правовых системах "Консультант", "Гарант", "Кодекс".
    Формы договоров в книгах и правовых базах можно воспринимать как скелет (основные моменты) вашего будущего договора. Конкретное же содержание договора должно заполняться с учетом будущих реальных взаимоотношений сторон по исполнению договора, финансовых интересов обеих сторон договора, положения сторон по отношению к друг другу (возможность диктовать свои условия) и др. моментами.
    Могу также посоветовать обратиться к опытному юристу.
    А какой вообще договор нужен?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Сообщений
    150

    Эврика

    Цитата Сообщение от Аноним
    Обязательные требования к договорам установлены в Гражданском кодексе РФ и других законодательных актах. Их называют существенные (обязательные) условия, без согласования которых договор считаться заключенным не будет.
    Есть также книги, называемые типа "формы договоров" и т.д. Формы договоров есть и в информационно-правовых системах "Консультант", "Гарант", "Кодекс".
    Формы договоров в книгах и правовых базах можно воспринимать как скелет (основные моменты) вашего будущего договора. Конкретное же содержание договора должно заполняться с учетом будущих реальных взаимоотношений сторон по исполнению договора, финансовых интересов обеих сторон договора, положения сторон по отношению к друг другу (возможность диктовать свои условия) и др. моментами.
    Могу также посоветовать обратиться к опытному юристу.
    А какой вообще договор нужен?
    да, все в порядке , я думал мало ли методика есть написания ...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •