×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 92
  1. #31
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ...только для начала разберитесь, насколько грамотны эти самые франчайзеры.

  2. #32
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Ну это само собой.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  3. #33
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Я БЭСТ очень люблю. Работаю на нем с 1994г.
    По необходимости пришлось работать на 1С (2 года работала в фирме, где начальство про другие программы даже и слышать не хотело). Хотя за это время неплохо изучила 1С, смогла оценить кое-какие преимущества и недостатки.
    В свою собственную фирму с удовольствием купила БЭСТ-офис. Очень довольна.
    Моя ассоциация - очень дружественный интерфейс.
    Кира

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от training1C
    Поэтому советую направить своих двоих "программеров" в какой-нибудь франчайзинг на тестирование - и договоритесь, чтобы франчайзи лично руководству выдало ОБЪЕКТИВНЫЙ анализ уровня знаний ваших сотрудников - глядишь у вас глаза то и раскроются на ситуацию в фирме.
    Или купите БЭСТ и у Вас не будет проблем ни программерами ни с ОБЪЕКТИВНОЙ оценкой уровня их знаний...

  5. #35
    TANUCHA
    Гость
    Очень интересная полемика получается. Программисты против бухгалтеров. Только мне одно в таком случае ясно. Пусть БЭСТ - прошлый век (в лично я очень глубоко сомневаюсь, зная какие у них сейчас программные продукты, помимо БЭСТ-4 - кстати единственной в ДОСе, остальные в нормальной виндовской среде), зато работа бухгалтера не стоит из-за всяких глюков, которые практически постоянно возникают в 1С. Мне надоело, что в моей маленькой фирме, куда приходит программист из 1Совской фирмы, он при каждом обновлении потом полдня сводит почему-то разбежавшиеся во многих местах цифры. Вот! А БЭСТ я обновляю сама, и хоть бы раз за 2 года работы у меня чего слетело! Еще раз повторюсь - программы должны работать для бухгалтера, а не бухгалтер на программу. Да хоть в какой среде. А 1С - Русский Майкрософт, блин! И этим ,ИМХО, все сказано.

  6. #36
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Цитата Сообщение от TANUCHA
    А 1С - Русский Майкрософт, блин! И этим ,ИМХО, все сказано.
    Для 1С, да и для любой другой софтверной программы (в том числе и для БЭСТа) - это лучшая похвала.

    И что этим сказано? То что 1С - самая востребованная программа, самая покупаемая. И этот успех невозможно объяснить только маркетингом фирмы 1С.

    Танюша, я вам могу привести полсотню/сотню бухгалтеров, которые прочитав ОДИН раз инструкцию (на полстраницы) от 1С по обновлению делают это самостоятельно. И о чем это говорит? О преимуществе 1С? нет, просто кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины почему бы этого не делать.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  7. #37
    TANUCHA
    Гость
    Я не против ни 1С и никаких других программ. Просто я повторюсь еще раз. Программа должна работать на меня, т. е. бухгалтера, и по-возможности, быть очень удобной и, извините, устойчивой ко всяким изменениям. А русский Майкрософт, это не похвала, а скорей наоборот - пример очень агрессивного и активного внедрения. У бухгалтера и так хватает всяких сложнойстей, чтобы еще мучиться, почему машина тут сделала так, а там этак. Извините, говорю утрированно, но наболело. Ну почему я один раз настроила под себя БЭСТ, и работаю спокойно! Если мне что-то непонятно, что, впрочем бывает очень редко, звоню к ним в горячую линию - и через минуту все мои проблемы решены. Во чего я хочу от бухгалтерской программы. Будь она 1С или Инфобухгалтер или БЭСТ и т. д. Не настолько я тупа в компьютере, чтобы постоянно рядом иметь программиста. И вместе с ним потом разбираться, что там произошло после обновления. И мне непонятно, почему нужно так активно хаять БЭСТ, причем почему-то только программисты 1С. Бухгалтерам эта программа нравится и работать с ней удобно и хорошо. А постановка вопроса - какие ассоциации у вас вызывает БЭСТ просто некорректна. Поэтому в итоге и бухгалтера поделились своими ассоциациями на тему БЭСТа и 1С.

  8. #38
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от karymov
    «Какие ассоциации вызывает у вас слово БЭСТ»?
    Спасибо.
    1) Эрик Робертс
    2) БЭСТ


    Не в тему, но ... Из бухгалтерских программ начинал с 1С - практически не пользовался руководством - все понятно.
    Затем перешел в фирмочку, где 15 предприятий вели на БЭСТЕ. Боже, как было тяжело. Но втянулся. В основном с помощью коллег-стажистов. Работать тоже можно. Так что кому что нравится (у кого где лучше получается ) - там и работайте...
    MihaILL

  9. #39
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Почему-то сравнение идёт только БЕСТ - 1С
    А как же БЕСТ - Инфо-бухгалтер, БЕСТ - Финансы без проблем и БЕСТ - ТурбоБухгалтер ??

    Я уж не говорю БЕСТ - Галактика, БЕСТ - Парус. Это продукты разного класса.

    TANUCHA, я кстати, никогда не противопоставляю программистов и бухгалтеров. Мы делаем одно дело, только каждый со своей стороны...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Осведомлённость это очень важно!!!

    "Я уж не говорю БЕСТ - Галактика, БЕСТ - Парус. Это продукты разного класса."

    В линейке программ Бэст есть програма "Бэст-про".

    http://www.bestnet.ru/news/2002/8.htm
    .... вот выдержка

    В списке программных продуктов, занимающих прочные позиции на рынке Урала, присутствуют и программные комплексы "БЭСТ". Более того, специалисты "Делойт и Туш СНГ" по достоинству оценили возможности системы "БЭСТ-ПРО", упомянув ее в номинации "Средние интегрированные системы", наравне с такими программными комплексами, как JD Edwards, MFG-Pro, SyteLine, Renaissanse CS, Axapta, а также Navision.
    Таким образом, по мнению экспертов из "Делойт и Туш СНГ", "БЭСТ-ПРО" оказалась единственной из российских систем, которая может быть по праву отнесена к данному функциональному классу. Программные разработки, созданные другими отечественными производителями, оказались на более низких ступенях составленного классификатора.

  11. #41
    TANUCHA
    Гость
    Так вот поэтому и не надо так негативно высказывать свое мнение по поводу другого программного продукта. У каждого продукта есть свои достоинства и недостатки. А такую негативную волну, да тем более в сторону 1С вы спровоцировали сами. Нечего было так обругивать другой продукт, тем более что много людей работает с тем же БЭСТом, и при том с удовольствием. Я же не противопоставляю ни одну программу другой. Каждый выбирает и работает на той программе, на которой ему удобно. Это право - в первую очередь бухгалтера. И давайте уже остановимся на этом. Давайте уважать мнение друг друга - и не хаять другие программные продукты.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2004
    Сообщений
    6
    Здравствуйте!
    Большое спасибо всем, кто откликнулся на вопрос. Честно говоря, никак не ожидал такой бурной дискуссии. Могу только констатировать одно - на этом форуме нет равнодушных посетителей.
    Еще раз спасибо!

  13. #43
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259

    Не критика БЕСТа, но размышения по поводу нечестных игр маркетологов.

    Прочитал я про БЕСТ Про

    Читаем в описании "СУБД Pervasive." Делаем вывод - обработка на клиенте, т.к. эта СУБД не поддерживает сохранённых процедур. А следовательно блокировки, загрузка дисковой подсистемы и т.д.

    Задумываемся, возвращаемся к первой ссылке и читаем
    "В № 23 (2001 г.) издания "Эксперт-Урал" (приложения к журналу "Эксперт"), был опубликован рейтинг автоматизированных систем управления предприятиями, представленных на рынке Уральского региона." - вот это почему-то не включили в цитату... Делаем вывод, какие-то неизвестные нам эксперты в 2001 году... ну в общем вы поняли кто заказывал экспертизу...
    Причем Парус и Галатику в этой "экспертизе" отнесли к малым системам, БЕСТ ПРО к средним... Это наверное потому, что на сайте нет рекомендаций для количества пользователей более 25? 25 - рабочих мест это средняя система?
    Как всегда рекламы больше чем правдивой информации.

    Грустно это всё...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  14. #44
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    TANUCHA, Я ругаю 1С точно так же как и БЕСТ. Почитайте мои другие сообщения.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  15. #45
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    karymov, а если не секрет зачем вам это было нужно?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  16. #46
    TANUCHA
    Гость
    Я не имела в виду только Вас конкретно, а и тех других людей, кто высказывался по этой теме. На мой же взгляд - не надо хаять ни один продукт, надо просто работать. А со стороны фирм, которые производят эти продукты - стараться делать их так, чтобы с этими продуктами было комфортно работать. А еще раз по поводу 1С. Я не отношусь негативно к этой программе. Как я могу относиться негативно к программе, с которой я работаю? Мне просто не нравятся те недочеты, с которыми я сталкиваюсь. Уж очень много они занимают драгоценного времени. И давайте все-таки прекратим этот спор, и научимся достойно себя вести по отношению к любому продукту и производящей его фирме.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2004
    Сообщений
    6
    Добрый день еще раз!

    Это по БЭСТ-ПРО: http://www.intelserv.com/news.php?id=109

    А вообще, действительно, рекламы везде очень много и трудно найти истину.
    А нужно было вот для чего. Вопрос был, разумеется, не праздный. Я имею отношение к программам БЭСТ и БЭСТ-ПРО в особенности. И мне, и моим коллегам необходимо было понять, как общественность в принципе относится к этой серии программ. Причем, были важны именно ассоциации. У нас в городе, например, господствует мнение, что БЭСТ - это старые досовские программы. Это говорят сразу, не вдаваясь ни в каие тонкости. Т.е. налицо ассоциация "БЭСТ-ДОС, вчерашний день". Хотя в действительности, линейка этих продуктов очень широка. Дискутировать можно много. Поэтому и хотелось узнать в общих чертах - какую первичную реакцию вызывает это слово. А наше собственное мнение очень субъективно.

  18. #48
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Действительно, в свое время БЭСТ был очень распространен и он успел наверное заслужено заработать положительную характеристику и поэтому БЭСТ до сих пор на слуху, но с развитием 1С ДОЛЯ всех остальных медленно, но неотвратимо уменьшается, поэтому у людей субъективно складывается мнение - да БЭСТ, да хорошая программа,, но для своего времени, в прошлом. Ведь за исключением специального задания никто не интересуется как там поживает БЭСТ, Парус, 1С и т.д.
    TANUCHA, если вы меня имеете в виду, говоря про противопоставление систем, то вы не правы - я не начинал хвалить 1С в ущерб БЭСТу. Просто высказал СВОЕ мнение про БЭСТ, а вот потом уже все грудью встали на защиту своего любимого продукта - да ради бога - это ваше мнение, мне абсолютно все равно.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  19. #49
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    karymov, мне как программисту не нравится ваша ориентация на Pervasive SQL.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Прочитал я про БЕСТ Про
    ...
    Грустно это всё...
    "Не важно какого цвета кошка, важно что бы она ловила мышей"
    Великий Мао.

  21. #51
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Smic
    "Не важно какого цвета кошка, важно что бы она ловила мышей"
    Великий Мао.
    Увы, а как определить, будет ли она ловить мышей Великий Мао не сказал? Денюшки то вперед хотят....
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 11.08.2004 в 17:29.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Увы, а как определить, будет ли она ловить мышей Великий Мао не сказал? Денюшки то вперед хотят....
    Сказал: "Только экспериментально"... БЭСТ продается и функционирует в многих организациях. По оценкам экспертов (где-то на rbc.ru видел) он занимает порядка 16% рынка программ бухучета. Т.е. ловит БЭСТ мышей, ловит....
    Последний раз редактировалось Smic; 11.08.2004 в 17:50.

  23. #53
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Smic
    Т.е. ловит БЭСТ мышей, ловит....
    Если б он при этом ещё и бухучет вёл

    Если серьезно, то читал я этот обзор. Очень хороший результат, но это не делает сам БЕСТ лучше. Это только говорит о качестве работы маркетолов.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Если б он при этом ещё и бухучет вёл
    Да ведет он бухучет и не менее успешно, чем 1С. Посмотрите посты по данной теме.
    Если серьезно, то читал я этот обзор. Очень хороший результат, но это не делает сам БЕСТ лучше.
    Никакой обзор рынка продуктов не делает эти продукты лучше или хуже. Это касается и БЭСТа и 1С.
    Это только говорит о качестве работы маркетолов.
    Я думаю, что лишь в какой-то части. Тоже самое справедливо и в отношении и 1С и любой другой программы. Попробуйте, используя исключительно маркетинг, продать продукт не обладающий никакими потребительскими качествами. Это возможно лишь в очень короткий промежуток времени: "Обмануть можно только один раз".

  25. #55
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Если серьезно. То встаньте на место потребителя.
    Надо считаться, что Микрософт и прочие софтверные гиганты очень высоко подняли планку требования к интерфейсу. Смотрим на БЕСТ. Что это? Текстовый режим? "Чистый" Дос? Некрасиво? Провлема с обновлением монитора, Рябит в глазах? А сколько он использует оперативной памяти? Сколько? Так у меня на компьютере её... Не нужна? Ну и так далее можно продолжать.

    Понятно, что раз продукт покупают, то он кому-то нужен. Но скажите, как может быть хорошим продукт, если разрабочки уже сами забыли как у них конторольная сумма считается? (Понадобилось как-то менять данные напрямую, не получилось..) Если процедуры иморта-экспорта настолько сложны, что без знания внутренней структуры не напишешь, а данных этих не дают? Вот и интегрируйся с БЕСТом. А уж про поддержку современных принтеров лучше молчать...

    Это проблемы не только БЕСТа, но для продукту с таким распространением и такими детскими болезнями можно только посочувствовать. Как и его пользователем. Если моё руководство пимет решение о внедрении БЕСТа, это будет последним мои днём работы там.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Если серьезно. То встаньте на место потребителя.
    Был я там и не плохо себя чувствовал. Да ДОСовский режим и символьный монитор не красят БЭСТ. Но это я отношу к разряду "бантиков". Главное, что БЭСТ как автомат Калашникова - без лазерного наведения, но стреляет и попадает. Он надежен, прост и понятен в настройках. Прост и понятен прежде всего для бухгалтера. В 1С "смешных" проблем тоже не мало. Ну например, я не понимаю, хоть убейте, почему в такой продвинутой прграмме как 1С я не могу, находясь в журнале документов, производить сортировку записей по любому полю таблицы, не предприняв предварительно специальных мер в конфигурации. Или почему я не могу в журналах осуществлять "фильтр по выделенному", почему не могу задавать более сложные фильтры для отбора записей?

  27. #57
    Itasika
    Гость
    «Какие ассоциации вызывает у вас слово БЭСТ»?
    именно СЛОВО - странные. Напоминает о блеянии баранов (овец) - бЭЭЭЭЭЭЭ-ст!

    (ни слова против программы, несколько лет назад "знакомилась" - но не сложилось. Т.е. претензий по работе - абсолютно никаких. Именно словесные ассоциации возникли сразу и непосредственно, с 1С на тот момент еще не работала)

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2004
    Сообщений
    6
    Доброе утро!

    В приведенной мной ранее ссылке пресс-релиз о выходе win-версии БЕСТ-ПРО. В ней нет ни капли ДОС. Версия уже тестируется и осенью будет в продаже. Я не рекламирую. Все это лишь еще раз подтверждает мои слова о том, что практически для всех БЭСТ - это ДОС, даже после того, как объявлено о выходе win-версии.

    Насчет Первасива могу сказать следующее. Есть и плюсы и минусы в данной системе. Ее используют многие программы, в том числе Галактика, RS-Balance раньше использовал (сейчас не знаю).
    И опять же, в приведенной мной ссылке было указано, что win-БЕСТ-ПРО будет работать с MS SQL и Oracle. Причем решение на Oracle уже практически готово.

    И точно могу сказать, что БЕСТ-ПРО достаточно хороший и недорогой инструмент в умелых руках. Дискутировать на эту тему не хочу, т.к. это безрезультатно.

  29. #59
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Господа, вы забыли про ма-а-аленький такой сегмент рынка - деревенских пользователей, у которых до сих пор еще стоят первые пенты, а то и 486-е машины. Вот они-то на БЭСТе с удовольствием работают.
    А каково будет на таких компах 1С работать?
    Кстати, таких предприятий не так уж и мало... и электро у них не централизованное, а дизель-ген молотит...по 2 часа в сутки...
    MihaILL

  30. #60
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от karymov
    Насчет Первасива могу сказать следующее. Есть и плюсы и минусы в данной системе. Ее используют многие программы, в том числе Галактика, RS-Balance раньше использовал (сейчас не знаю).
    И опять же, в приведенной мной ссылке было указано, что win-БЕСТ-ПРО будет работать с MS SQL и Oracle. Причем решение на Oracle уже практически готово.

    И точно могу сказать, что БЕСТ-ПРО достаточно хороший и недорогой инструмент в умелых руках. Дискутировать на эту тему не хочу, т.к. это безрезультатно.
    Не имею права ругать, то, что не видел, но признийтесь сразу - если у вас совместимость Persvasive - MS SQL, так обработка на клиенте?

    А в сторону MySQL смотрели? Он бесплатный (правда тормозной) но это зато позволило б клиенту съектономить на лицензии.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •