×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Пропускной режим на предприятии

    Наша организация является арендатором офиса и цехов у крупного завода.
    Столкнулись с тем, что работники проходной не пускают наших работников в случае, если у них нет прописки в Санкт-Петербурге, даже не смотря на то, что они имеют российской гражданство. Кто прав в этой ситуации? И на какие законы можно сослаться?
    Заранее большое спасибо за ответ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А они чем мотивируют? К начальнику службы безопасности за разъяснениями обращались? Мы арендуем в Курчатовском институте, с россиянами вопросов нет, а иностранцев пускают только через первый отдел.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Говорят что должна быть местная прописка. Больше ни чем не мотивируют. Каждый раз договориваемся, но со скандалом.
    Хочется узнать все таки что говорит по этому поводу закон.

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я думаю, что закон здесь не поможет, это внутренние документы предприятия по пропускному режиму: мой завод - кого хочу, того и пускаю. Они обязаны Вас с ним ознакомить.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Svetishe
    Я думаю, что закон здесь не поможет, это внутренние документы предприятия по пропускному режиму: мой завод - кого хочу, того и пускаю. Они обязаны Вас с ним ознакомить.
    Нарушение конституции !

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от С-Юристик
    Нарушение конституции !
    Почему же? Вы же в свою квартиру не пускаете всех граждан РФ.

  7. #7
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Svetishe,
    Я думаю, что закон здесь не поможет, это внутренние документы предприятия по пропускному режиму: мой завод - кого хочу, того и пускаю
    Не так. Арендатору принадлежит право пользования на основании договора. Собственник этот договор нарушает. Так как помещения офисные - пользование ими означает ежежневный приход туда работников для отправления трудоваой функции.
    Мне скучно, Бес...

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я конечно не настаиваю на своей правоте, но если на предприятии существует какая-то своя пропускная система, а арендатор при подписании договора с ней не ознакомлен, может там такие условия, что он и договор бы подписывать не стал.

  9. #9
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Svetishe,
    представьте себе, я вам сдал комнату. Вы туда приходите, а у входа стою я и говорю: у нас в семье такие правила - незамужних женщин не пускать! А то мало ли чего...

    С офисом получается также. Единственный вариант - если такой режим в договоре аренды прописан, в чем я сомневаюсь.

    PS если вы замужем, в комнату будем не пускать замужних... А то вдруг мужа еще приведут
    Мне скучно, Бес...

  10. #10
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    вообще-то я склонен полагать, что даже наличие такой фразы в договоре (или правилах внутриобъектового режима) будет противозаконным.

    [offtopic] Svetishe, а ты в каком здании арендуешь? [/offtopic]

  11. #11
    Клерк Аватар для Nazar
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    450
    Stas, я склонен думать, что такая фраза в договоре или подобная, например, Арендатор обязуется неукоснительно соблюдать пропускной и внутриобъектный режим, установленный на заводе "Ромашка", всё-таки законная, так как этож собственник со свеми правами, данными ему законом, а вот если не включили в договор, то...
    99% юристов портят репутацию оставшихся

  12. #12
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    stas®,
    вообще-то я склонен полагать, что даже наличие такой фразы в договоре (или правилах внутриобъектового режима) будет противозаконным.
    Согласен, в общем. Боюсь, только, что нет прямой нормы закона, это запрещающей. А ссылаться на Конституцию в споре с барыгой - арендодателем, mauvais ton.
    Мне скучно, Бес...

  13. #13
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Nazar, а правилами внутреннего распорядка можно запретить вход на предприятие татарам?

  14. #14
    Клерк Аватар для Nazar
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    450
    stas®, Правилами внутреннего распорядка можно запретить нахождение на территории по окончании рабочего времени, если ссылка на документ есть в договоре. Согласись, собственник хочет поставить на ментовскую охрану свой завод и никого не впускать в ночное время, а арендатор его же и посылает, мотивируя, что ночью интернет дешевле. То же мне владениепользованиераспоряжение.
    99% юристов портят репутацию оставшихся

  15. #15
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Nazar, это разные вещи. Дискриминация по ... (см. Конституцию) запрещена.

  16. #16
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    [offtopic] Svetishe, а ты в каком здании арендуешь? [/offtopic][/QUOTE]
    № 190

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Сообщений
    150
    Я все равно считаю, что по этому признаку : "Говорят что должна быть местная прописка" противозаконны (АНТИконституционные) действия со стороны охраны... .
    п. 1 ст. 27 (К)-ции: Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

  18. #18
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    С-Юристик,
    Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства
    Я законно нахожусь. Выбираю место житесльства в твоей квартире

    Явно не та статья...
    Мне скучно, Бес...

  19. #19
    Клерк Аватар для Nazar
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    450
    stas®, С дискриминацией согласен тут они палку перегнули.
    99% юристов портят репутацию оставшихся

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Сообщений
    150

    Эврика

    Цитата Сообщение от faust
    С-Юристик,
    Я законно нахожусь. Выбираю место житесльства в твоей квартире

    Явно не та статья...
    Фауст на этот вопрос ... мой ответ !!
    п.3 ст 17. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
    Комментарий к (К)-ции: Местом жительства признается, в соответствии с этим законом, жилой дом, квартира, служебное и иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), аренды либо на иных законных основаниях.

    Вот, так !

  21. #21
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от С-Юристик
    Комментарий к (К)-ции: Местом жительства признается, в соответствии с этим законом, жилой дом, квартира, служебное и иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), аренды либо на иных законных основаниях.

    Вот, так !
    а комментарий у нас не НПА))))
    вы что то уже до абсурда доходите полного.....

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Сообщений
    150
    ст. 20 ГК Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
    И ещё : ст. 2 Закона от 25.06.93 N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
    Если хотите по НПА ... вот и ответ:
    Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


    А у Фауст проживает со мной по этим основаниям ?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Сообщений
    150
    Sema, тема развивается ...

  24. #24
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от С-Юристик
    А у Фауст проживает со мной по этим основаниям ?
    а он уже проживает?))))))))) что то я отстаю от темы))))

  25. #25
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    С-Юристик, уверяю Вас, что вопросы пропускного режима и права на свободу передвижения никак не соотносятся между собой .

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Сообщений
    150
    нет, я не говорю, что здесь в свободе передвижения дело , а в том , что людей не пускают в офис по причине их прописки ... и все ... потом тема дальше пошла Фауст написал и тема поплыла ...

    По первому (изначальному) вопросу явное нарушение (К)-ции !

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •