×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    6

    Оплата услуг пластиковыми карточками

    Добрый вечер.
    Подскажите какими документами возможно оформить оплату пластиковой картой в 1С Предприятии 7.7
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Поподробнее: кто, кому и за что оплачивает.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    6
    Физическое лицо оплачивает ООО за услуги ( косметологические процедуры).

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Расчеты с розничными покупателями с помощью пластиковых карт в 7.7 не реализованы.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    6
    Спасибо.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    38
    Переходите на восьмерку, там все сделано для учета расчетов
    пластиковыми картами.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от AML Посмотреть сообщение
    Переходите на восьмерку, там все сделано для учета расчетов
    пластиковыми картами.
    Вот у меня 1С8, пытаюсь разобраться в учете пластиковых карт в ней.
    Подскажите пожалуйста, каким документом я принимаю оплату от покупателя. Приходный ордер не дает вида операции прием ден.средств пластиковой картой, поэтому у меня проводки возможны только с Дб 50 (а ведь денег в кассу не поступало)
    С поступлением оплаты на р/с все понятно по проводкам (здесь есть вид операции поступленеи по пласт. карте), вот только сомнения гложут, при поступлении контрагентом выступает банк (тот что предоставляет услугу по приему пластиковых карт) или сам покупатель (физ.лицо)
    Если не трудно напишите как для чайника))

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Евгения_Я Посмотреть сообщение
    Вот у меня 1С8, пытаюсь разобраться в учете пластиковых карт в ней.
    Подскажите пожалуйста, каким документом я принимаю оплату от покупателя. Приходный ордер не дает вида операции прием ден.средств пластиковой картой, поэтому у меня проводки возможны только с Дб 50 (а ведь денег в кассу не поступало)
    С поступлением оплаты на р/с все понятно по проводкам (здесь есть вид операции поступленеи по пласт. карте), вот только сомнения гложут, при поступлении контрагентом выступает банк (тот что предоставляет услугу по приему пластиковых карт) или сам покупатель (физ.лицо)
    Если не трудно напишите как для чайника))
    Оплата пластиковыми картами возможна только в розничной торговле. Сначала в справочнике видов оплаты вам нужно завести запись по каждому из банков, с которыми у вас заключен договор эквайринга. Назвать его, например "Оплата картой Сбербанка".
    В документе "Чек ККМ" указываете вид оплаты "Оплата картой Сбербанка". В одно чеке можно смешивать несколько видов оплат: наличные, карта, кредит.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Оплата пластиковыми картами возможна только в розничной торговле. Сначала в справочнике видов оплаты вам нужно завести запись по каждому из банков, с которыми у вас заключен договор эквайринга. Назвать его, например "Оплата картой Сбербанка".
    В документе "Чек ККМ" указываете вид оплаты "Оплата картой Сбербанка". В одно чеке можно смешивать несколько видов оплат: наличные, карта, кредит.
    У нас и есть розница (оказание услуг). А насколько обязательно заполнять этот "отчет о розничных продажах" на каждый день оплаты , независимо нал или карта. Или можно составлять его только когда оплата картой?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Отчет о розничных продажах не предполагает оплаты услуг. Вам придется либо дорабатывать конфигурацию, либо делать это ручными операциями.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717

    moderatorial

    Евгения_Я, не дублируйте вопросы!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •