×
×
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 249
  1. #1
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464

    Умер Егор Тимурович ГАЙДАР

    Я считаю это событие самой большой потерей этого уходящего года.
    Он умер на 54-м году жизни в 4 часа утра от оторвавшегося тромба (диагноз предварительный)
    Поделиться с друзьями
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    присоединяюсь.

  3. #3
    Клерк Аватар для Аликс
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Сам. обл.
    Сообщений
    394
    Очень жаль, умный был экономист.
    Мои соболезнования родным и близким.

  4. #4
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    Очень жаль, умный был экономист.
    «можно что угодно говорить о гайдаровских реформах и, главное, об их предпосылках – у них есть один очевидный итог: из лидеров мирового развития Россия стала одним из его аутсайдеров» (Борис Межуев, философ).

  5. #5
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    Россия стала одним из его аутсайдеров» (Борис Межуев, философ).
    А кто это? Таких, как этот межуев пруд пруди. А человека готового пойти на всё для спасения Родины, таких как Е. Гайдар ещё поискать.

    Чтобы создать своё мнение о том времени надо прочитать "Гибель империи"
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #6
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    из лидеров мирового развития Россия стала одним из его аутсайдеров» (Борис Межуев, философ).
    а слово "застой" придумали неграмотные философы, назнакомые с трудами Бориса Межуева, видимо
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #7
    Клерк Аватар для Аликс
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Сам. обл.
    Сообщений
    394
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    «можно что угодно говорить о гайдаровских реформах и, главное, об их предпосылках – у них есть один очевидный итог: из лидеров мирового развития Россия стала одним из его аутсайдеров» (Борис Межуев, философ).
    Одним из лидеров мирового развития Россия перестала быть после 1917 года, а в этом Гайдар уж точно не виноват.

  8. #8
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    О мертвых или хорошо или ничего, однако я думаю, не все, кто пришел с ним проститься, были на самом деле истинными его поклонниками, а просто когда он умер, вдруг начали говорить о том, в каких собственно условиях человек занял этот пост и ЧТО он собственно сделал, более популярным языком. Спрашивается, почему нельзя было сделать это раньше? Почему на протяжении почти 2-х десятилетий народ буквально ненавидел его, а тут вдруг снизошли до этого самого народа, и стали ему доходчиво объяснять, что же сделал Егор Тимурович.
    Я горжусь тем, что училась на том же факультете, что и он, экономфак МГУ дал стране многих умных людей, но что самое замечательное, человек был смелый. Единственное, что мне в нем не нравилось, так это то, что он (впрочем как и многие наши государственные деятели) был масоном. Но все же недооценивать его вклад в нашу экономику нельзя.

    Пусть земля ему будет пухом.....

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    был масоном
    ))))))))))))))

  10. #10
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    stas®, что вас улыбнуло? не знали?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Кругом масоны
    Как страшно жить (с)

  12. #12
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Anulya Посмотреть сообщение
    был масоном
    Кашмар
    Как это он умудрился попасть в одну компанию с А.С. Пушкиным?

    Только вот смущает, как это он смог туда попасть будучи атеистом?
    Последний раз редактировалось zas77; 21.12.2009 в 18:33.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #13
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    После революции 1917 года русские ложи переместились за рубеж. А в России появились только в 1992 году. Кто же заседает теперь в ложе?

    Горбачеву тоже предлагали

    Скандально известный историк Платонов, раскрывающий разного рода «заговоры против русского народа», опубликовал «списки русских масонов». Он утверждает, что масонами были Брежнев, Ельцин, в ложах состояли или даже состоят Горбачев, Лужков, Примаков, Абрамович, Березовский, Волошин (экс-глава кремлевской администрации), Кириенко, Козырев, Гайдар, Явлинский, Немцов (и почти все известные политики 90-х), Каспаров, банкир Авен, экс-банкир Геращенко, Ходорковский, режиссер Говорухин, бизнесмен Бендукидзе, Церетели, а также правозащитники Алексеева, Пономарев, Ковалев. И еще несколько сот известных имен. (Кстати, сами масоны официально опровергают причастность к масонским ложам Ельцина, Горбачева, Гайдара.)

    В одной из исторических книг опубликован забавный факт: якобы в 1990 году секретарь советского посольства во Франции был приглашен в масонский орден. Ему было предложено передать приглашение Президенту СССР Горбачеву вступить в ложу. Секретарь ответил отказом: «Михаил Сергеевич придерживается общечеловеческих ценностей и в ложах состоять не намерен!»

    Думается, к этим спискам следует отнестись с большой долей иронии.
    Ссылку не даю. Кто интересуется, сам найдёт
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    «можно что угодно говорить о гайдаровских реформах и, главное, об их предпосылках – у них есть один очевидный итог: из лидеров мирового развития Россия стала одним из его аутсайдеров» (Борис Межуев, философ).
    Эмм... так это итог реформ? или же это итог предпосылок реформ?

    Хорошо быть философом... даже ластик не нужен...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    «можно что угодно говорить о гайдаровских реформах и, главное, об их предпосылках – у них есть один очевидный итог: из лидеров мирового развития Россия стала одним из его аутсайдеров» (Борис Межуев, философ).
    Это когда же Россия (СССРия) были лидером? Косвенным показателем лидерства я, для себя лично, считал и считаю трудовую и политическую иммиграцию. Что-то мало в нашу страну с 1917 по 1991 приезжало на работу ученых, управленцев. Да и сейчас что-то не в очередь стоят....
    Прорвемся

  16. #16
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Почему на протяжении почти 2-х десятилетий народ буквально ненавидел его, а тут вдруг снизошли до этого самого народа, и стали ему доходчиво объяснять, что же сделал Егор Тимурович.
    у нас в России после смерти любят дифирамбы "петь", неважно хороший был человек или плохой.Традиция такая, особенно если этот чел.был известен.
    По мне Гайдар ничего хорошего России не принес, реформы хороши только тогда , когда работают и виден положительный результат,а не хоть какой-то.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  17. #17
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    обратная смена общественного строя социализм -> капитализм 1989-1993 не идёт ни в какое сравнение с прямой 1917-1921...

    исторические заслуги Горбачёва, Ельцина, Гайдара и Чубайса в этом неоспоримы.

  18. #18
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    исторические заслуги Горбачёва, Ельцина, Гайдара и Чубайса в этом неоспоримы.
    особо последняя троица отличилась на распродажи России ( бывшего СССР)
    Ельицину глубоко наплевать было на народ и тем что будет с Россией, главное для него -кресло президента, соответственно каков король, такова и свита,"рыба тухнет с головы".А дальше шло по накатанному , а теперь все только усугубляется с каждым годом

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  19. #19
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    По мне Гайдар ничего хорошего России не принес
    Извините, а Вы знакомы с той ситуацией, которая была в те годы? Или Вы слушаете только совковую и путинскую пропаганду?
    Для меня 1991 и 92гг. оказались самыми голодными. Нечем было кормить сына, пришедшего после службы в Североморске, где получил язву от недоедания

    Честно признаюсь, что когда умер Сталин, меня приняли в комсомол. Имею грамоту ЦК и участвовал в командировке по проверке Псковского обкома ВЛКСМ в составе группы ЦК.

    Но жизнь не стоит на месте. И я за эти долгие годы многое понял и оценил.
    Поэтому участвовал в дежурствах у Белого Дома (19.08 и 21.08.91), а также видел бандитское нападение на Останкино и провёл ночь у Моссовете в окт. 1993г. Запомнилось, как Хазанов проходя, внимательно посмотрел на мой инвалидный "Запорожец"

    И ещё, почитайте "Гибель империи"
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  20. #20
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    почитайте "Гибель империи"
    zas77, я думаю - не поможет.
    Кто еще может быть виноват, кроме пресловутого рыжего и подозрительного субъекта, с легкостью использующего в повседневной речи странное слово "отнюдь"?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  21. #21
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    "Гибель империи"
    вот именно что гибель, а не возрождение

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  22. #22
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    моя дочь не понимает, когда я ей рассказывал, как мы после футбола захотели пивка... объездили весь свой район... нашли только один открытый магазин... в котором все полки были заставлены подносами, на которых горой находился только свиной прогорклый жир... по 26 копеек за килограмм...

  23. #23
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945

  24. #24
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Вот!
    А помните, как сдавали макулатуру, для того, чтобы получить талон на книжку, а то и на лезвия для безопасной бритвы. Причём одного лезвия хватала на 1-2 бритья.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  25. #25
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    zas77, я думаю - не поможет
    Ну, зачем же о людях думать так плохо?
    Просто народ забит современной пропагандой из всех центральных каналов ТВ и радиовещания. Исключение составляют единицы второстипенных.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  26. #26
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Почему плохо?
    Я собственным близким, о которых по определению хорошо думаю, уже читать давал - не помогает.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  27. #27
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    обратная смена общественного строя социализм -> капитализм 1989-1993 не идёт ни в какое сравнение с прямой 1917-1921...

    исторические заслуги Горбачёва, Ельцина, Гайдара и Чубайса в этом неоспоримы.
    (талоны я тоже сохранила...)

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Только вот смущает, как это он смог туда попасть будучи атеистом?
    этот человек сам называл себя агностиком, разве нет?
    Странно что карьера "оглашаемая" начинается в 33 года...а кем был этот человек до и.о. премьер-министра?
    Да...настолько смелым можно быть только в 35 лет

  29. #29
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    С сайта института экономики переходного периода:

    В 1978 г. Егор Гайдар окончил экономический факультет Московского Государственного университета им. М.В. Ломоносова.
    В ноябре 1980 г. Гайдар окончил аспирантуру МГУ.
    В 1980-1986 гг. работал во Всесоюзном НИИ системных исследований ГКНТ и АН СССР.
    В 1986-1987 гг. - ведущий научный сотрудник Института экономики и прогнозирования научно- технического прогресса АН СССР.
    В 1987-1990 гг. Егор Тимурович - редактор экономического отдела, член редколлегии журнала "Коммунист".
    В 1990-1991 гг. Гайдар - директор Института экономической политики при АНХ СССР.
    С октября 1991 г. - заместитель Председателя Правительства РСФСР по вопросам экономической политики, Министр экономики и финансов РСФСР.
    В 1992 г. Егор Тимурович Гайдар - Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.
    В 1992-1993 гг. - директор Института экономических проблем переходного периода, Советник Президента Российской Федерации по вопросам экономической политики.
    С сентября 1993 г. по январь 1994 г. - Первый заместитель Председателя Совета Министров Правительства Российской Федерации.
    С 1994 г. по декабрь 1995 г. - депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, председатель фракции "Выбор России" Государственной Думы РФ.
    С июня 1994 г. по май 2001 г. - Председатель партии "Демократический выбор России".
    С 1999 г. по 2003 г. - депутат Государственной Думы от партии "Союз Правых Сил" (СПС), член комитета по бюджету и налогам; являлся сопредседателем партии "Союз Правых Сил" (СПС).

    Егор Гайдар являлся
    Директором Института экономики переходного периода
    Исполнительным Вице-президентом Международного Демократического Союза (Консервативный Интернационал).
    Членом консультативного комитета "Arrabida Meetings" (Португалия).
    Членом Совета по Сотрудничеству в Балтийском регионе при Премьер-Министре Швеции.
    Почетным Профессором Калифорнийского Университета (Беркли, США).
    Членом редакционной коллегии журнала "Вестник Европы" (Москва).
    Членом консультативного совета журнала "Acta Oeconomica" (Будапешт).
    Членом редакционной коллегии журнала "Экономическая политика" (Москва).
    Членом Попечительского совета Международной группы по предотвращению кризисов «Крайсис Груп».
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Andyko, а не подскачите, каким нормативным актом регламентировалась деятельность АО до ФЗ 208 от 26.12.95г.? На момент начала "чековой" приватизации?

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •