×
×
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 249
  1. #91
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Выступления Лужкова мне читать не интересно.
    Мне на память тут же всплыла на память последние строки из басни И. Крылова "Свинья под Дубом".
    Помните?

    Чтобы Вам не рыться в поисках этой басни, я Вам её напомню
    СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ

    Свинья под Дубом вековым
    Наелась желудей досыта, до отвала;
    Наевшись, выспалась под ним;
    Потом, глаза продравши, встала
    И рылом подрывать у Дуба корни стала.
    "Ведь это дереву вредит",
    Ей с Дубу ворон говорит:
    "Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
    "Пусть сохнет", говорит Свинья:
    "Ничуть меня то не тревожит;
    В нем проку мало вижу я;
    Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
    Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
    "Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
    "Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
    Тебе бы видно было,
    Что эти желуди на мне растут".
    ______

    Невежда также в ослепленьи
    Бранит науки и ученье,
    И все ученые труды,
    Не чувствуя, что он вкушает их плоды
    .
    Вы не находите, что эти последние слова относятся и к Вам тоже?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    zas77, как бы там ни было, но

    http://lenta.ru/news/2010/01/22/gaidar/
    Если верить Попову и Лужкову, на это замечание Егор Гайдар ответил, что в стране "идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, - дело естественное".

    о подобных высказываниях обсуждаемого политика, на мой взгляд, слишком многие вспоминают... я не голодала, но в 1992-1993 (выпускные классы) я занималась в областной больнице на кафедре и там, помимо теории, практики мы еще и санитарили - раздавали градусники, ну всем понятные процедуры производили. Я помню старика, который попросил поставить горчичники (врач знал, что это бесполезно, но попросил меня сделать то что он просит) - мне было страшно, именно страшно - я не видела настолько изможденных людей - пустой суп с перловкой был для него счастьем; я много видела там людей, которые в отделение гастроэнтерологии попадали из-за недоедания... в медицину я не пошла ... меня некому было содержать на протяжении 10 лет - родители сильно пострадали от "реформ", особенно мама, после двух подряд денежных реформ она боялась отпускать меня в другой город учиться. Отец мой не дожил до 50 лет, мама справила юбилей и - инсульт.
    Слишком дорогая цена, имхо - слишком.

  3. #93
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от ВераV Посмотреть сообщение
    Если верить Попову и Лужкову, на это замечание Егор Гайдар ответил, что в стране "идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, - дело естественное"
    Ах!!!
    Так вот, оказывается, кто разворовывал страну в течении 70 - 80-х годов.
    Всё правильно, это всё сделали Гайдар и Чубайс, будучи ещё детьми.

    В 70-е годы на нефте-долларя можно было спокойно страну разворовывать. А в 80-е воровали уже по-привычке.
    Вы сами-то понимаете, что говорите? У такой огромной страны, какой был Сов.Союз инерция каких-то экономических изменений достигала нескольких лет.
    И быстро перевести страну на другие рельсы можно было только "взрывом".
    Вы не понимаете, что если бы Гайдар не совершил столь решительный шаг, вряд ли мы сейчас жили в такой достаточно благополучной стране.

    Не подскажете, где ваши родители покупали для вас, детей из провинции, мясо, колбасу, сливочное масло, сыр, селёдку и т.д.?

    В 1991 году я лежал в больнице в Подмосковных Мытищах. Так должен признаться, что делал себе салат из листьев одуванчика. Для меня этот год оказался самым голодным.
    А в следующие годы работал бухгалтером (не мог работать постоянно, т.к. часто бывал в больницах), торговал на рынке, организовал своё АОЗТ (в последствии ЗАО), дежурным электриком в "Сатириконе", в качестве водителя личной неотложки и пр. Кроме того, помогал дочке в выполнении рефератов и курсовых на эконом. факультете вуза.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #94
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от ВераV Посмотреть сообщение
    родители сильно пострадали от "реформ", особенно мама, после двух подряд денежных реформ она боялась отпускать меня в другой город учиться
    Кстати, в марте 1991 года (обратите внимание на год) подошла несколько раз переносимая очередь на инвалидный "Запорожец". Цена оказалась в 2 раза больше первоначально указанной. Мы начали у родственников и знакомых собирать деньги. Сосед с тёщей дали по 500 руб., а тётушка жены не дала. Когда все сбережения "грохнулись", у неё на книжке оказалось 38 тыс. руб., т.е. не на "вшивый" "Запорожец, а как минимум на две "Волги".
    Так что денежки пропали, потому что потратить их было НЕ НА ЧТО.
    А дать взаймы она пожалела.

    Так что, не вините ни свою мать, ни Е.Т. Гайдара. Они тут не причём. Денежки наши разворовали те, кто правил ранее. Ещё Л.Брежневу советовали начать перестройку, на что он ответил: "Дайте мне спокойно умереть". Первый шаг в этом направлении сделал Андропов. Потом откат. И второй, более решительный шаг был сделан М. Горбачёвым. Но у него не хватило решительности ни в политике ни в экономике.
    Здесь уже говорилось, что при Горбачёве, т.е. за несколько лет до Гайдара можно ещё провести экономические реформы спокойно обойдясь без стрессовой ситуации 1992 г. Но время, увы, было потеряно.
    И получили то, что получили. И этот вариант был, хотя и болезненный, но не губительный для России.
    Кстати, одним из тех, кто спас Россию от распада, по оценке Сванидзе был президент Татарстана Минтимир Шамиев.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    не вините ни свою мать
    вот только не трогайте мою маму (и между каких строк вы прочитали что я ее в чём-то виню?). Где брали продукты...да где только не брали - в Казахстане, например, точно знаю; я в балетной студии занималась, знаете ли – мне много не нужно было, я не делала салат из одуванчиков – у нас, как принято в провинции, дача, в коммерческих отделах (ну там где не по талонам) - плохо помню, помню очереди за хлебом, дикие, кольцами, но. У меня тетка работала на хлебокомбинате - хлеба выпускали больше, чем когда либо - вы в курсе сколько у людей хранилось сухарей, да и другого добра "про запас"?
    З.Ы. я вообще никого пока не обвиняю, я понять пытаюсь.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...86%D0%B5%D0%BD
    Однако либерализация цен не была согласована с монетарной политикой. Начиная с апреля, Центробанк начал осуществлять масштабную выдачу кредитов сельскому хозяйству, промышленности, бывшим советским республикам и эмиссию для покрытия дефицита бюджета. Это привело к взлёту инфляции осенью, которая по итогам 1992 г. составила 2600 % и тем самым ликвидировала все сбережения советского периода.

    а вот это я помню, помню, что сосед купил два камаза в кредит, один продал, рассчитался за кредит.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    "Критики экономической политики правительства Гайдара, в том числе среди сторонников либеральных реформ, сравнивают этот процесс с конфискацией [3]. Кроме того, гиперинфляция привела к слишком резкому падению покупательского спроса, что поначалу только усугубило экономический спад."

    "денежная приватизация сама по себе способна изъять значительные средства у населения в обмен на акции крупных предприятий и тем самым восстановить баланс"

    а тут что не так? Избавились от "нечестных капиталов" может быть?
    Последний раз редактировалось ВераV; 24.01.2010 в 01:03.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    ах да, еще на "колхозном" рынке отоваривались. Я не видела голода от пустых полок, я видела голод от нищеты, вызванной либерализацией цен.

  9. #99
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от ВераV Посмотреть сообщение
    вы в курсе сколько у людей хранилось сухарей, да и другого добра "про запас"?
    З.Ы. я вообще никого пока не обвиняю, я понять пытаюсь.
    Это Вы правильно отметили, "про запас".
    Не помните, когда это началось в вашем регионе и в вашей семь?
    Мы с этим вплотную столкнулись, помнится, если не с 1989, то с 90 года точно. Я ездил в то время расчищать, только-что полученный садоводческий участок на мелколесье. Так за снимаемое в деревне спальное место я расплачивался привозимой из Москвы крупой.

    А чтобы разобраться, почитайте, как Гайдар описывает ситуацию того времени и разъясняет, почему предпринятый им шаг в тот момент оказался единственным из вариантов. Это был именно момент.
    Обратите внимание на это слово. Потому что времени для исправления обстановки, сложившейся в стране уже не осталось (уже по вине М. Горбачёва).

    Надеюсь, Вы скачивали из Инета интересные статьи и книжки.
    Так вот, найдите "Гибель империи" и почитайте. У Вас есть принтер. Мне, например, легче читать с листа, чем с экрана.

    Успехов Вам!!!
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  10. #100
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от ВераV Посмотреть сообщение
    Я не видела голода от пустых полок, я видела голод от нищеты, вызванной либерализацией цен.
    - Ползёт?
    - Ползёт - ползёт
    - А что это ползёт?
    - Это я ползу (м/ф "38 попугаев", 1 серия).

    Помните?
    Так не забывайте, когда голова уже упёрлась в стенку, хвост ещё ползёт и пребывает в блаженстве "брежневкого периода". Так что, пожалуйста, делайте поправку на инерционность нашей большой (хотя сейчас и поменьше, чем прежде) страны.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  11. #101
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Верочка, давайте следить за политикой и добиваться того, чтобы в очередной раз из-за нашего равнодушия нас не завели в очередной тупик.
    Ценную фразу в адрес нынешней правящей партии бросил Г. Зюганов на заседании Гос. Совета 22.01.10 г.
    Мы считаем, что ситуацию с политической системой можно поправить при условии, что нынешний Госсовет примет принципиальные решения. КПСС была умнее, сильнее, грамотнее и заслуженнее «Единой России». Но и она не удержалась на одном крыле без нормального диалога, когда приказ одного человека все выполняли не раздумывая.
    Мы не можем повторять те ошибки, из-за которых потеряли страну,
    потеряли половину своего национального богатства,
    утратили безопасность
    К сожалению, мнения оппозиции справа наш президент выслушать не захотел
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #102
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    А вот, что по этому поводу ответил другой политик, а именно,
    Борис Немцов, член бюро движения "Солидарность", 23.01.2010
    http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/651121-echo/
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    zas77, а по поводу комментариев тоже что-то скажите?

    По мнению комиссии, во всем — начиная от создания пирамиды ГКО и передачи конфиденциальной информации "узкой группе лиц в российских финансовых и зарубежных кругах" и заканчивая падением уровня жизни населения и угрозой дефолта по внешним долгам — виноваты несколько человек. 17 августа, как считает комиссия,— это результат сговора Сергея Кириенко, Сергея Дубинина, Михаила Задорнова, Анатолия Чубайса, Егора Гайдара и Сергея Алексашенко. Их действия комиссия предлагает квалифицировать как "тягчайшие преступления против общества и государства.

  14. #104
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от ВераV Посмотреть сообщение
    zas77, а по поводу комментариев тоже что-то скажите? По мнению комиссии ...
    Не понял, о какой комиссии Вы говорите.
    Напомните. Попозже отвечу - сейчас не могу.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  15. #105
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Чубайс возмущен "грязной ложью" Лужкова о Гайдаре

    Господин соврамши
    Глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс 24 января опубликовал на своем сайте открытое письмо главному редактору газеты "Московский Комсомолец" Павлу Гусеву, в котором называет опубликованную в газете статью экс-мэра столицы Гавриила Попова и действующего мэра Юрия Лужкова "Еще одно слово о Гайдаре" "грязной, завистливой и злобной ложью".

    Чубайс пишет, что он вынужден сделать это заявление в связи с тем, что "Егор уже не может защитить себя".

    "Стилистика и уровень статьи не позволяют спорить с авторами по существу. Почему Лужков и Попов опубликовали свой пасквиль, в общем, понятно, но и это я обсуждать не собираюсь – не хочу копаться в грязи. Люди, не стесняющиеся клеветать на умершего, вызывают лишь брезгливость", — считает он.

    По его мнению, "ни ложь, ни клевета не смогут умалить того, что совершил Егор Гайдар".

    (24.01.2010 http://www.kasparov.ru/material.php?id=4B5C3F5D8306B)
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Чубайс возмущен "грязной ложью" Лужкова о Гайдаре
    Что тут спорить! Гайдар и Чубайс-хорошие парни, Лужков с Поповым - плохие.
    Я предлагаю закрыть обсуждение, пусть Егор Тимурыч покоится с Богом. Нечего устраивать танцы с бубном на его могиле. Я думаю, что если бы кое-кто не переборщил в восхвалении покойного, то и его оппоненты, я в частности, промолчали бы... Ибо о мертвых - хорошо или ничего.
    P.S. Если уж говорить об ученых экономистах, то Гаврила Попов - это в моем понимании действительно ученый. Хотя, конечно, администратор никакой.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если бы кое-кто не переборщил в восхвалении покойного, то и его оппоненты, я в частности, промолчали бы... Ибо о мертвых - хорошо или ничего.
    ну да, ну да.
    Хотя более буквальный перевод, вроде бы как "Об умерших не злословить".

  18. #108
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    1) Я предлагаю закрыть обсуждение,
    2) пусть Егор Тимурыч покоится с Богом.
    3) Гаврила Попов - это в моем понимании действительно ученый. Хотя, конечно, администратор никакой.
    1) Открыл я эту тему не для Вас лично, а для того, чтобы обменяться мнением и напомнить о заслугах Е. Гайдара,
    а также в силу моих скромных возможностей защитить его здесь от ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОБМАНУТЫХ специалистов, посетителей этого форума.

    2) А Бога оставьте себе, если он Вам нужен. Он в эти сказки, придуманные для покорения личности и послушания населения не верил.
    Сталин знал, что делал. Отвергая Бога, на освободившееся место он устанавливал свою личность.
    Не помните, как обезумевший от веры в его личность, в толпе погибали задавленные не только люди, но и милицейские всадники вместе со своими лошадьми.
    Поддавшись давлению пропаганды, я в том же месяце вступил в комсомол.

    3) Вот именно, в Вашем понимании Г. Попов учёный, а Е. Гайдар неизвестно кто.
    Только, как видите, в управленческой деятельности Попову его учёности не хватило, а
    Гайдар спас страну.
    И рано или поздно до Вас это дойдёт. Может, это произойдёт тогда, когда преступники, находящиеся сейчас у власти, будут осуждены и понесут достойное наказание.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Будем считать, что вы вполне достигли своих целей: младореформаторы вместе с Гайдаром - ангелы, они все в белом. Спасители отчизны и вашего живота.
    А нынешние - кровавая гэбня.
    Я правильно трактую вашу мысль?

  20. #110
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Гаврила Попов - это в моем понимании действительно ученый. Хотя, конечно, администратор никакой.
    Yuwa, есть доводы в пользу первого утверждения? какие-нибудь бессмертные труды?

  21. #111
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Корреспондент «МК» взял интервью у Евгения Ясина (изображено как цитата)

    МК: Сегодня — сорок дней со дня смерти Егора Гайдара. В исторических масштабах срок пребывания Гайдара на первых ролях в российском правительстве можно назвать микроскопическим: чуть больше года. Но яростные споры о его роли в истории, видимо, не утихнут еще многие десятилетия. Для одних он так и останется бездушным разрушителем, для других — спасителем страны. Бывший министр экономики РФ Евгений Ясин относится ко второй категории. Занимающий сейчас должность научного руководителя Высшей школы экономики, Ясин убежден: если бы не Гайдар, мы бы сейчас жили в совсем другой, несравненно более неблагополучной России.

    Если б не было Гайдара
    — Евгений Григорьевич, как бы сегодня выглядела Россия, если бы не было Гайдара?

    Переход к рыночной экономике состоялся бы и без Гайдара. Но он обошелся бы существенно дороже. Есть представление, что в результате скачка в рынок мы понесли колоссальные потери. Да, быстрая смена экономического строя была заведомо чревата большими потерями. Но не зря говорят, что делать из капитализма социализм — все равно что варить уху из аквариума с золотыми рыбками. А делать из социализма капитализм — пытаться создать из ухи аквариум с золотыми рыбками.
    Обычно коренные изменения в экономике происходят постепенно. Но в революционных ситуациях постепенность — это нереально. Простите за сравнение, но, если рубить хвост кошке по частям, в этом есть некоторый элемент издевательства над кошкой. Сразу обрубить весь хвост гуманней. В книге “Демократия и рынок” известный американский эксперт Адам Пшеворский как раз исследует этот вопрос. Согласно приводимым им графикам, в случае быстрого перехода к рынку сначала следует быстрое падение вниз, но затем — быстрый подъем. А когда вы все растягиваете, то из-за деградации предыдущего хозяйственного механизма линия все равно идет под уклон. А вот подъем оттягивается на более длительный срок.
    — А как же китайский опыт постепенной замены одной экономической модели другой?
    Мы китайским опытом воспользоваться не могли по простой причине — другая стадия развития. Китайцы начинали с тех же позиций, что и мы НЭП в 1921 году, когда 80% населения — крестьяне, и их освобождение давало немедленные плоды. А мы в 1992 году уже были городской страной после индустриализации. Кроме того, у нас тогда была революционная ситуация.
    — Что-то я не припомню быстрого подъема после гайдаровских реформ. Разве наша экономика не лежала на боку большую часть 90-х?
    Я не считаю, что это долго для России. Россия — страна, которая была зачинателем бед, связанных с социалистическим экспериментом. И выбираться ей при любых условиях было тяжелее, чем остальным. Возьмем страны Восточной Европы, которые жили при социализме сорок лет. Страны Вышеградской четверки: Польша, Чехия, Словакия и Венгрия — выходили из кризиса за два-три года. Более отсталые государства типа Румынии и Болгарии — порядка шести-семи лет. В России небольшой рост экономики был зафиксирован уже в 1997 году. Но тут нас подрезали внешние факторы. Начался азиатский экономический кризис. Уже и без того сильно подешевевшая к началу 90-х годов нефть упала в цене еще в два раза.
    Кроме того, многие возникшие в ходе реформ трудности никто в принципе не мог предвидеть. На радикальную структурную перестройку экономики старая система отреагировала расцветом бартера и массовыми неплатежами.
    — Неужели во всей многомиллионной России не было реальной альтернативы Гайдару?
    Из людей, сидевших тогда на “скамейке запасных” российской власти, Гайдар был наиболее подкован в теоретическом и научном плане, в знании международного опыта. Быть может, в стране нашелся бы еще с десяток людей, которые бы знали все это лучше Гайдара. Но кроме знаний нужно было еще иметь и волю. Давайте представим, что на месте Гайдара был бы, допустим, человек, которого я очень уважаю, — последний председатель Госплана СССР Юрий Маслюков. Он знал всю российскую промышленность лучше Гайдара. Но что это давало для решения задачи? Маслюков же не знал, что нужно высвобождать цены, а потом терпеть. Он же не знал, что при этом нужно проводить жесткую финансовую политику, чего бы это ни стоило, стоять насмерть и не слушать никого. А Гайдар все это знал.
    — А нельзя было сделать так, чтобы шока в реформах было поменьше, а терапии побольше?
    На этот вопрос ответ дала сама жизнь. Значительная часть реформ Гайдара была запущена еще до его прихода к власти. Возьмите высвобождение цен. Уже в 1990 году оптовые цены предприятий в значительной мере были переведены на договорной режим. Но советская власть делала лишь то, что она считала менее болезненным, не затрагивающим интересы людей.
    (Всю статью можно прочитать здесь http://www.mk.ru/politics/interview/...smertnyiy.html )
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  22. #112
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Все, кто интересуется мнением истинного учёного бывшего министра экономики, научного руководителя ВШЭ Евгения Ясина, может и должен ознакомиться с этим интервью.
    Правда, когда брали это интервью, Евгений Григорьевич со статьёй Лужкова ещё не был знаком. Отнёсся он к ней не однозначно.
    Вот, что он сегодня сказал на радиостанции «Эхо Москвы»
    Вообще статья Лужкова и Попова она во многих отношениях полезная. Я скажу почему. Потому что она дает тот примитивный взгляд на реформы, который присущ не только им, но значительной части российского населения. И объяснить некоторые вещи довольно трудно. Не потому что невозможно объяснить, а потому что тебя не слышат. Уже этот стереотип возник и делайте с ним что хотите. Когда мы встречались после похорон Гайдара, я сказал, что сейчас начинается его вторая жизнь, потому что к покойнику не будут относиться так, как относились раньше. Но надо было начать разговор, спасибо Юрию Михайловичу, Гаврииле Харитоновичу, мы теперь начнем разговор. Серьезный. А те аргументы, которые они приводят, на мой взгляд, за вычетом просто непорядочных заявлений, очень бессодержательные. Отвечать легко. В определенной части эти ответы даны в моей статьи, прочитайте ее.
    (Полностью см. http://echo.msk.ru/programs/tectonic/651255-echo/ )
    Кстати, он интересно рассказывает об экономике Японии
    Последний раз редактировалось zas77; 25.01.2010 в 23:00.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  23. #113
    ПлуТ
    Гость
    zas77, Газонов хоть Москвой правил лет эдак 15. Плохо ли хорошо, но вы в ней жили и вроде в шоколаде. И построилась, может и криво, но построилась. Понятно, что срок его вышел.
    А вот что сделал Гайдар хоть убей не пойму, пустой человек

  24. #114
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от ПлуТ Посмотреть сообщение
    А вот что сделал Гайдар хоть убей не пойму
    А что Вы сами сделали для его понимания кроме того, как слушать лживую враждебную пропаганду на него? А делается это для того, чтобы люди не предъявляли претензий к нынешним жуликам и взяточникам.

    Помните, у Окуджавы в одной из песен есть слова:
    «И умным кричат: «Дураки! Дураки!
    А вот, дураки незаметны»

    Вы, хоть, понимаете смысл этих слов? Вам перевести их смысл?
    Вы мне можете ответить:
    Кто обливал помоями А. Чубайса за его приватизацию и
    получил право самостоятельно распоряжаться вопросами приватизации в Москве?
    А кто в Москве по дешевке приватизировал всю собственность, в результате чего стал миллиардером?

    Вы над этим задумывались?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  25. #115
    ПлуТ
    Гость
    zas77, Для его понимания я ничего не делал, т.к. он мне не интересен. Вам же не интересно слышать о моих проблемах?
    Поливал Чубайса Лужков. Чубайс маладца надул все страну красиво. Лужок тоже маладца заработал чуть меньше и не так эффективно, в нагрузку еще массу полезного сделал.
    Я так и не понял, чего ради я о них думать должен? Они же ни обо мне ни о Вас думать не будут, мы им не интересны.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    http://lenta.ru/articles/2010/01/26/aboutgaidar/
    Взвешенная статья. Я тоже далек оттого, чтобы умащать Гайдара елеем, как и обливать помоями. Он всего лишь смелый догматик, несимпатичный лично мне

  27. #117
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Лужкова явно не выдвинет Медведев... сейчас его основная задача - получить гарантии "неприкосновенности" в неизбежных вопросах о деньгах его семьи

  28. #118
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    А что вы, господа, скажете по поводу выступления Владимира Милова http://www.echo.msk.ru/blog/milov/652255-echo/ ?
    Хотелось бы, чтобы высказывания ваши, как экономистов, были элементарно аргументированы.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    А что вы, господа, скажете по поводу выступления Владимира Милова http://www.echo.msk.ru/blog/milov/652255-echo/ ?
    Хотелось бы, чтобы высказывания ваши, как экономистов, были элементарно аргументированы.
    Скажу, что статья Попова/Лужкова с одной стороны и этого "песателя" смачно сдобрены эмоциями вместо фактов. Если два первых были вхожи в круг "младореформаторов", могли что-то видеть, слышать, знать, то ваш оратор в это время мелко плавал.
    Про продразверстку и гражданскую войну - снова плакаль. Вообще мне этот спор уже неинтересен.

  30. #120
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Вообще мне этот спор уже неинтересен.
    Комментировать Вашу галиматью я не собираюсь. И Вас сюда никто не приглашал

    На это Ваше выступление хочется ещё раз цитировать заключительную строфу бысни Крылова:
    Невежда
    также в ослепленьи
    Бранит науки и ученье,
    И все ученые труды,
    Не чувствуя, что
    он
    вкушает
    их плоды
    .
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •